Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ-Landesliga 2005/06

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.06.2006 14:32:56, Ersteller/Letzter Upload:

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 18.09.2005 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  St.Pölten  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I:
2  Amstetten  Waidhofen/Thaya3:5
3  Korneuburg  ASVÖ VHS Pöchlarn:
4  Wr.Neustadt  Stockerau5:3
5  SV Ybbs  KSV Böhlerwerk I4:4
6  Baden  VOEST Krems6:2
7  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn  Mauerbach:
2. Runde am 02.10.2005 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I  Mauerbach:
2  VOEST Krems  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn:
3  KSV Böhlerwerk I  Baden4:4
4  Stockerau  SV Ybbs6:2
5  ASVÖ VHS Pöchlarn  Wr.Neustadt2:6
6  Waidhofen/Thaya  Korneuburg4:4
7  St.Pölten  Amstetten5:3
3. Runde am 16.10.2005 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Amstetten  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I6:2
2  Korneuburg  St.Pölten2:6
3  Wr.Neustadt  Waidhofen/Thaya:
4  SV Ybbs  ASVÖ VHS Pöchlarn2:6
5  Baden  Stockerau:
6  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn  KSV Böhlerwerk I:
7  Mauerbach  VOEST Krems:
4. Runde am 30.10.2005 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I  VOEST Krems5:3
2  KSV Böhlerwerk I  Mauerbach3:5
3  Stockerau  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn:
4  ASVÖ VHS Pöchlarn  Baden4:4
5  Waidhofen/Thaya  SV Ybbs4:4
6  St.Pölten  Wr.Neustadt:
7  Amstetten  Korneuburg1:7
5. Runde am 13.11.2005 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Korneuburg  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I2:6
2  Wr.Neustadt  Amstetten:
3  SV Ybbs  St.Pölten:
4  Baden  Waidhofen/Thaya:
5  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn  ASVÖ VHS Pöchlarn4:4
6  Mauerbach  Stockerau:
7  VOEST Krems  KSV Böhlerwerk I4:4
6. Runde am 27.11.2005 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I  KSV Böhlerwerk I:
2  Stockerau  VOEST Krems:
3  ASVÖ VHS Pöchlarn  Mauerbach4:4
4  Waidhofen/Thaya  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn4:4
5  St.Pölten  Baden:
6  Amstetten  SV Ybbs:
7  Korneuburg  Wr.Neustadt:
7. Runde am 04.12.2005 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Wr.Neustadt  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I:
2  SV Ybbs  Korneuburg:
3  Baden  Amstetten:
4  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn  St.Pölten:
5  Mauerbach  Waidhofen/Thaya5:3
6  VOEST Krems  ASVÖ VHS Pöchlarn3:5
7  KSV Böhlerwerk I  Stockerau:
8. Runde am 18.12.2005 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I  Stockerau3:5
2  ASVÖ VHS Pöchlarn  KSV Böhlerwerk I:
3  Waidhofen/Thaya  VOEST Krems6:2
4  St.Pölten  Mauerbach6:2
5  Amstetten  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn5:3
6  Korneuburg  Baden:
7  Wr.Neustadt  SV Ybbs:
9. Runde am 22.01.2006 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SV Ybbs  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I4:4
2  Baden  Wr.Neustadt2:6
3  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn  Korneuburg:
4  Mauerbach  Amstetten4:4
5  VOEST Krems  St.Pölten3:5
6  KSV Böhlerwerk I  Waidhofen/Thaya3:5
7  Stockerau  ASVÖ VHS Pöchlarn4:4
10. Runde am 19.02.2006 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I  ASVÖ VHS Pöchlarn:
2  Waidhofen/Thaya  Stockerau:
3  St.Pölten  KSV Böhlerwerk I6:2
4  Amstetten  VOEST Krems5:3
5  Korneuburg  Mauerbach:
6  Wr.Neustadt  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn6:2
7  SV Ybbs  Baden:
11. Runde am 05.03.2006 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Baden  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I:
2  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn  SV Ybbs:
3  Mauerbach  Wr.Neustadt:
4  VOEST Krems  Korneuburg:
5  KSV Böhlerwerk I  Amstetten:
6  Stockerau  St.Pölten4:4
7  ASVÖ VHS Pöchlarn  Waidhofen/Thaya5:3
12. Runde am 02.04.2006 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I  Waidhofen/Thaya2:6
2  St.Pölten  ASVÖ VHS Pöchlarn:
3  Amstetten  Stockerau4:4
4  Korneuburg  KSV Böhlerwerk I:
5  Wr.Neustadt  VOEST Krems5:3
6  SV Ybbs  Mauerbach:
7  Baden  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn4:4
13. Runde am 23.04.2006 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Bad Vöslau/Kottingbrunn  SGM Spark.Ternitz/Gloggnitz I3:5
2  Mauerbach  Baden4:4
3  VOEST Krems  SV Ybbs:
4  KSV Böhlerwerk I  Wr.Neustadt:
5  Stockerau  Korneuburg5:3
6  ASVÖ VHS Pöchlarn  Amstetten5:3
7  Waidhofen/Thaya  St.Pölten: