Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 1ª Division

Última actualización24.09.2016 16:17:49, Propietario/Última carga: ARANCE, Luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. EVA Manises (Elo medio:1444, Des 1: 18 / Des 2: 42)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Luque Saiz Andres15230ESP2451079311½1½4,05
2Macias Pino Diego14910ESP24529133011114,05
3Luque Saiz Javier14940ESP24510785111115,05
4Perez Travieso Saul12660ESP24528234111115,05

Información de jugadores

Luque Saiz Andres 1523 ESP Rp:1619
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
124Munera Agis Juan14010ESP1,0s 11
214Ordonez Carrasco Jorge15140ESP3,0s 11
35Guardiola Guillot Lucas17080ESP4,5w ½1
410Bertomeu Santamarta Miguel00ESP1,5s 11
519Montesinos Diaz Luis12700ESP0,5w ½1
Macias Pino Diego 1491 ESP Rp:1347
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
125Ortega Sanchis Ivan00ESP4,0w 02
215Villarreal Tomas Andrea00ESP0,0w 12
36Follana Albelda Lucia13130ESP3,0s 12
411Gregori Garcia Carles00ESP2,5w 12
520Cayon Pelaez Pablo12240ESP2,0s 12
Luque Saiz Javier 1494 ESP Rp:1893
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
126Ortega Sanchis Angela00ESP2,0s 13
216Navarro Cardona David00ESP0,0s 13
37Macian Andreu Carlos13120ESP3,0w 13
412Gregori Garcia Marc00ESP4,0s 13
522Borja Sierra Raul11530ESP1,0w 13
Perez Travieso Saul 1266 ESP Rp:1851
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
127Beltran Morte Josep00ESP2,0w 14
217Nimtz Ledesma Jakob00ESP1,0w 14
38Artesero Flores Jorge12570ESP2,0s 14
413Navas Rubio Raul00ESP1,0w 14
523Atencia Perez Javier00ESP3,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.3
  Benimaclet
-4
  EVA Manises
1 : 3
3.1
Munera Agis, Juan
-
Luque Saiz, Andres
0 - 1
3.2
Ortega Sanchis, Ivan
-
Macias Pino, Diego
1 - 0
3.3
Ortega Sanchis, Angela
-
Luque Saiz, Javier
0 - 1
3.4
Beltran Morte, Josep
-
Perez Travieso, Saul
0 - 1
2. Ronda
M.6
  Quart
-4
  EVA Manises
0 : 4
1.1
Ordonez Carrasco, Jorge
-
Luque Saiz, Andres
0 - 1
1.2
Villarreal Tomas, Andrea
-
Macias Pino, Diego
0 - 1
1.3
Navarro Cardona, David
-
Luque Saiz, Javier
0 - 1
1.4
Nimtz Ledesma, Jakob
-
Perez Travieso, Saul
0 - 1
3. Ronda
M.4
  EVA Manises
-5
  Mislata
3½: ½
3.1
Luque Saiz, Andres
-
Guardiola Guillot, Lucas
½ - ½
3.2
Macias Pino, Diego
-
Follana Albelda, Lucia
1 - 0
3.3
Luque Saiz, Javier
-
Macian Andreu, Carlos
1 - 0
3.4
Perez Travieso, Saul
-
Artesero Flores, Jorge
1 - 0
4. Ronda
M.1
  Oliva
-4
  EVA Manises
0 : 4
2.1
Bertomeu Santamarta, Miguel
-
Luque Saiz, Andres
0 - 1
2.2
Gregori Garcia, Carles
-
Macias Pino, Diego
0 - 1
2.3
Gregori Garcia, Marc
-
Luque Saiz, Javier
0 - 1
2.4
Navas Rubio, Raul
-
Perez Travieso, Saul
0 - 1
5. Ronda
M.4
  EVA Manises
-2
  Alaquas
3½: ½
2.1
Luque Saiz, Andres
-
Montesinos Diaz, Luis
½ - ½
2.2
Macias Pino, Diego
-
Cayon Pelaez, Pablo
1 - 0
2.3
Luque Saiz, Javier
-
Borja Sierra, Raul
1 - 0
2.4
Perez Travieso, Saul
-
Atencia Perez, Javier
1 - 0