Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 1ª Division

Última actualización24.09.2016 16:17:49, Propietario/Última carga: ARANCE, Luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Alaquas (Elo medio:1224, Des 1: 7,5 / Des 2: 4)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Montesinos Diaz Luis12700ESP24553468000½0,54
2Cayon Pelaez Pablo12240ESP24527947½½102,04
3Gimenez Ferris Eloy12030ESP2458117800101,04
4Borja Sierra Raul11530ESP2455350610001,04
5Atencia Perez Javier00ESP2455290911103,04

Información de jugadores

Montesinos Diaz Luis 1270 ESP Rp:1215
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
15Guardiola Guillot Lucas17080ESP4,5w 01
314Ordonez Carrasco Jorge15140ESP3,0w 01
424Munera Agis Juan14010ESP1,0w 01
51Luque Saiz Andres15230ESP4,0s ½1
Cayon Pelaez Pablo 1224 ESP Rp:1201
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
16Follana Albelda Lucia13130ESP3,0s ½2
210Bertomeu Santamarta Miguel00ESP1,5s ½1
315Villarreal Tomas Andrea00ESP0,0s 12
52Macias Pino Diego14910ESP4,0w 02
Gimenez Ferris Eloy 1203 ESP Rp:885
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
17Macian Andreu Carlos13120ESP3,0w 03
211Gregori Garcia Carles00ESP2,5w 02
316Navarro Cardona David00ESP0,0w 13
425Ortega Sanchis Ivan00ESP4,0s 02
Borja Sierra Raul 1153 ESP Rp:995
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
18Artesero Flores Jorge12570ESP2,0s 14
212Gregori Garcia Marc00ESP4,0s 03
426Ortega Sanchis Angela00ESP2,0w 03
53Luque Saiz Javier14940ESP5,0s 03
Atencia Perez Javier 0 ESP Rp:1260
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
213Navas Rubio Raul00ESP1,0w 14
317Nimtz Ledesma Jakob00ESP1,0s 14
427Beltran Morte Josep00ESP2,0s 14
54Perez Travieso Saul12660ESP5,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.2
  Alaquas
-5
  Mislata
1½:2½
2.1
Montesinos Diaz, Luis
-
Guardiola Guillot, Lucas
0 - 1
2.2
Cayon Pelaez, Pablo
-
Follana Albelda, Lucia
½ - ½
2.3
Gimenez Ferris, Eloy
-
Macian Andreu, Carlos
0 - 1
2.4
Borja Sierra, Raul
-
Artesero Flores, Jorge
1 - 0
2. Ronda
M.1
  Oliva
-2
  Alaquas
2½:1½
3.1
Bertomeu Santamarta, Miguel
-
Cayon Pelaez, Pablo
½ - ½
3.2
Gregori Garcia, Carles
-
Gimenez Ferris, Eloy
1 - 0
3.3
Gregori Garcia, Marc
-
Borja Sierra, Raul
1 - 0
3.4
Navas Rubio, Raul
-
Atencia Perez, Javier
0 - 1
3. Ronda
M.2
  Alaquas
-6
  Quart
3 : 1
1.1
Montesinos Diaz, Luis
-
Ordonez Carrasco, Jorge
0 - 1
1.2
Cayon Pelaez, Pablo
-
Villarreal Tomas, Andrea
1 - 0
1.3
Gimenez Ferris, Eloy
-
Navarro Cardona, David
1 - 0
1.4
Atencia Perez, Javier
-
Nimtz Ledesma, Jakob
1 - 0
4. Ronda
M.2
  Alaquas
-3
  Benimaclet
1 : 3
3.1
Montesinos Diaz, Luis
-
Munera Agis, Juan
0 - 1
3.2
Gimenez Ferris, Eloy
-
Ortega Sanchis, Ivan
0 - 1
3.3
Borja Sierra, Raul
-
Ortega Sanchis, Angela
0 - 1
3.4
Atencia Perez, Javier
-
Beltran Morte, Josep
1 - 0
5. Ronda
M.4
  EVA Manises
-2
  Alaquas
3½: ½
2.1
Luque Saiz, Andres
-
Montesinos Diaz, Luis
½ - ½
2.2
Macias Pino, Diego
-
Cayon Pelaez, Pablo
1 - 0
2.3
Luque Saiz, Javier
-
Borja Sierra, Raul
1 - 0
2.4
Perez Travieso, Saul
-
Atencia Perez, Javier
1 - 0