Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 1ª Division

Última actualización24.09.2016 16:17:49, Propietario/Última carga: ARANCE, Luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Oliva (Elo medio:1200, Des 1: 9 / Des 2: 16)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Bertomeu Santamarta Miguel00ESP245927900½1001,55
2Gregori Garcia Carles00ESP245928111100½2,55
3Gregori Garcia Marc00ESP24592803111014,05
4Navas Rubio Raul00ESP24592820100001,05

Información de jugadores

Bertomeu Santamarta Miguel 0 ESP Rp:1325
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
114Ordonez Carrasco Jorge15140ESP3,0w 01
220Cayon Pelaez Pablo12240ESP2,0w ½1
324Munera Agis Juan14010ESP1,0s 11
41Luque Saiz Andres15230ESP4,0w 01
55Guardiola Guillot Lucas17080ESP4,5s 01
Gregori Garcia Carles 0 ESP Rp:1201
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
115Villarreal Tomas Andrea00ESP0,0s 12
221Gimenez Ferris Eloy12030ESP1,0s 12
325Ortega Sanchis Ivan00ESP4,0w 02
42Macias Pino Diego14910ESP4,0s 02
56Follana Albelda Lucia13130ESP3,0w ½2
Gregori Garcia Marc 0 ESP Rp:1432
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
116Navarro Cardona David00ESP0,0w 13
222Borja Sierra Raul11530ESP1,0w 13
326Ortega Sanchis Angela00ESP2,0s 13
43Luque Saiz Javier14940ESP5,0w 03
57Macian Andreu Carlos13120ESP3,0s 13
Navas Rubio Raul 0 ESP Rp:865
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
117Nimtz Ledesma Jakob00ESP1,0s 14
223Atencia Perez Javier00ESP3,0s 04
327Beltran Morte Josep00ESP2,0w 04
44Perez Travieso Saul12660ESP5,0s 04
58Artesero Flores Jorge12570ESP2,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.1
  Oliva
-6
  Quart
3 : 1
1.1
Bertomeu Santamarta, Miguel
-
Ordonez Carrasco, Jorge
0 - 1
1.2
Gregori Garcia, Carles
-
Villarreal Tomas, Andrea
1 - 0
1.3
Gregori Garcia, Marc
-
Navarro Cardona, David
1 - 0
1.4
Navas Rubio, Raul
-
Nimtz Ledesma, Jakob
1 - 0
2. Ronda
M.1
  Oliva
-2
  Alaquas
2½:1½
3.1
Bertomeu Santamarta, Miguel
-
Cayon Pelaez, Pablo
½ - ½
3.2
Gregori Garcia, Carles
-
Gimenez Ferris, Eloy
1 - 0
3.3
Gregori Garcia, Marc
-
Borja Sierra, Raul
1 - 0
3.4
Navas Rubio, Raul
-
Atencia Perez, Javier
0 - 1
3. Ronda
M.3
  Benimaclet
-1
  Oliva
2 : 2
2.1
Munera Agis, Juan
-
Bertomeu Santamarta, Miguel
0 - 1
2.2
Ortega Sanchis, Ivan
-
Gregori Garcia, Carles
1 - 0
2.3
Ortega Sanchis, Angela
-
Gregori Garcia, Marc
0 - 1
2.4
Beltran Morte, Josep
-
Navas Rubio, Raul
1 - 0
4. Ronda
M.1
  Oliva
-4
  EVA Manises
0 : 4
2.1
Bertomeu Santamarta, Miguel
-
Luque Saiz, Andres
0 - 1
2.2
Gregori Garcia, Carles
-
Macias Pino, Diego
0 - 1
2.3
Gregori Garcia, Marc
-
Luque Saiz, Javier
0 - 1
2.4
Navas Rubio, Raul
-
Perez Travieso, Saul
0 - 1
5. Ronda
M.5
  Mislata
-1
  Oliva
2½:1½
3.1
Guardiola Guillot, Lucas
-
Bertomeu Santamarta, Miguel
1 - 0
3.2
Follana Albelda, Lucia
-
Gregori Garcia, Carles
½ - ½
3.3
Macian Andreu, Carlos
-
Gregori Garcia, Marc
0 - 1
3.4
Artesero Flores, Jorge
-
Navas Rubio, Raul
1 - 0