Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertel 3.Klasse 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 08.04.2017 19:43:42, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 23.09.2016 um 18,00h
Br.2  KJSV MarchfeldElo-9  SGM Bisamberg/Kornbg 7Elo1 : 3
1.1
Schellenbauer, Peter
1369-
Laggner, Rudolf
11720 - 1
1.2
Braun, Simon
883-
Reitbauer, Elena
8910 - 1
1.3
Szigeti, Adam
1188-
Reitbauer, Nicolas
8001 - 0
1.4
Szigeti, Edina
1020-
Brait, Nicolas
00 - 1
Br.3  SV Mistelbach 5Elo-8  SV Stockerau 6Elo2 : 2
2.1
Amtmann, Patrick
1114-
Gremmel, Alfred, Mag.
14580 - 1
2.2
Gail, Michael
889-
Krueckel, Franz
11961 - 0
2.3
Fischer, Aziz
894-
Kaiser, Michael
12330 - 1
2.4
Englisch, Tobias
1019-
Zeiler, Jan
01 - 0
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-7  SV Wolkersdorf 6Elo4 : 0
3.1
Levati, Claudio
1282-
Lauda, Victoria
11131 - 0
3.2
Linhart, Clemens
1261-
Hiebner, Carina
10141 - 0
3.3
Wolf, Julian
1235-
Lauda, Alexander
8001 - 0
3.4
Gössinger, Peter
1142-
Lauda, Dominik
9011 - 0
Br.5  SGM Bisbg/Korneuburg 8Elo-6  SK Niederabsdorf 2Elo1 : 3
4.1
Thüringer, Roman
1228-
Baronbeck, Johann
14440 - 1
4.2
Pirgmayer, Silke
1223-
Kammerer, Reinhard
1450½ - ½
4.3
Handrich, Raoul
1083-
Hetfleis, Enrico
13800 - 1
4.4
Baldauf, Walter
0-
Retzl, Josef
1484½ - ½
2. Runde am 07.10.2016 um 18,00h
Br.7  SV Wolkersdorf 6Elo-5  SGM Bisbg/Korneuburg 8Elo1 : 3
1.1
Hiebner, Marcus
1342-
Thüringer, Roman
1228½ - ½
1.2
Hiebner, Carina
1014-
Handrich, Raoul
1083½ - ½
1.3
Lauda, Alexander
800-
Wittek, Arthur
9620 - 1
1.4
Lauda, Dominik
901-
Broneder, Kurt
8900 - 1
Br.8  SV Stockerau 6Elo-4  SV Wolkersdorf 5Elo½ :3½
2.1
Weiß, Arnold, Di
1400-
Levati, Claudio
1282½ - ½
2.2
Krueckel, Franz
1196-
Linhart, Clemens
12610 - 1
2.3
Jandl, Kurt
1229-
Gössinger, Peter
11420 - 1
2.4
Kaiser, Michael
1233-
Wolf, Julian
12350 - 1
Br.9  SGM Bisamberg/Kornbg 7Elo-3  SV Mistelbach 5Elo2 : 2
3.1
Brait, Nicolas
0-
Seidl, Gerhard
1105- - +
3.2
Laggner, Rudolf
1172-
Gail, Michael
8891 - 0
3.3
Reitbauer, Elena
891-
Englisch, Tobias
10190 - 1
3.4
Lang, Marvin
994-
Fischer, Aziz
8941 - 0
Br.1  ASV HohenauElo-2  KJSV MarchfeldElo2 : 2
4.1
Prillinger, Karl
1356-
Schellenbauer, Peter
1369½ - ½
4.2
Kantner, Peter
1306-
Szigeti, Adam
1188½ - ½
4.3
Neusiedler, Kevin
800-
Braun, Simon
8830 - 1
4.4
Holik, Lukas Andreas
800-
Szigeti, Edina
1020+ - -
3. Runde am 21.10.2016 um 18,00h
Br.3  SV Mistelbach 5Elo-1  ASV HohenauElo3 : 1
1.1
Amtmann, Jürgen
987-
Prillinger, Karl
13560 - 1
1.2
Seidl, Gerhard
1105-
Mayer, Ferdinand
11771 - 0
1.3
Amtmann, Patrick
1114-
Neusiedler, Kevin
8001 - 0
1.4
Fischer, Aziz
894-
Holik, Lukas Andreas
8001 - 0
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-9  SGM Bisamberg/Kornbg 7Elo3 : 1
2.1
Levati, Claudio
1282-
Laggner, Rudolf
11720 - 1
2.2
Linhart, Clemens
1261-
Reitbauer, Elena
8911 - 0
2.3
Gössinger, Peter
1142-
Reitbauer, Nicolas
800+ - -
2.4
Wolf, Julian
1235-
Lang, Marvin
994+ - -
Br.5  SGM Bisbg/Korneuburg 8Elo-8  SV Stockerau 6Elo1½:2½
3.1
Sponer, Manfred
1502-
Jandl, Kurt
1229½ - ½
3.2
Handrich, Lothar
1442-
Krueckel, Franz
11961 - 0
3.3
Pirgmayer, Silke
1223-
Borkhuu, Enkhjargal
13090 - 1
3.4
Thüringer, Roman
1228-
Kaiser, Michael
12330 - 1
Br.6  SK Niederabsdorf 2Elo-7  SV Wolkersdorf 6Elo3 : 1
4.1
Kammerer, Reinhard
1450-
Lauda, Markus
0½ - ½
4.2
Baronbeck, Johann
1444-
Lauda, Alexander
8001 - 0
4.3
Strasser, Michael
942-
Hiebner, Carina
1014½ - ½
4.4
Lillich, David
0-
Lauda, Dominik
9011 - 0
4. Runde am 11.11.2016 um 18,00h
Br.8  SV Stockerau 6Elo-6  SK Niederabsdorf 2Elo1½:2½
1.1
Jandl, Kurt
1229-
Baronbeck, Johann
1444½ - ½
1.2
Kocska, Philip
1459-
Kammerer, Reinhard
14500 - 1
1.3
Kaiser, Michael
1233-
Graf, Alexander
13110 - 1
1.4
Krueckel, Franz
1196-
Hetfleis, Enrico
13801 - 0
Br.9  SGM Bisamberg/Kornbg 7Elo-5  SGM Bisbg/Korneuburg 8Elo½ :3½
2.1
Reitbauer, Nicolas
800-
Sponer, Manfred
15020 - 1
2.2
Laggner, Rudolf
1172-
Steinbauer, Christian
9210 - 1
2.3
Reitbauer, Elena
891-
Wittek, Arthur
9620 - 1
2.4
Hadrigan, Manuel
804-
Broneder, Kurt
890½ - ½
Br.1  ASV HohenauElo-4  SV Wolkersdorf 5Elo½ :3½
3.1
Prillinger, Karl
1356-
Levati, Claudio
1282½ - ½
3.2
Kantner, Peter
1306-
Linhart, Clemens
12610 - 1
3.3
Neusiedler, Kevin
800-
Gössinger, Peter
11420 - 1
3.4
Holik, Lukas Andreas
800-
Wolf, Julian
12350 - 1
Br.2  KJSV MarchfeldElo-3  SV Mistelbach 5Elo3 : 1
4.1
Schellenbauer, Peter
1369-
Englisch, Tobias
10191 - 0
4.2
Szigeti, Adam
1188-
Amtmann, Patrick
11141 - 0
4.3
Braun, Simon
883-
Amtmann, Jürgen
987- - +
4.4
Cegar, Anastasia
0-
Fischer, Aziz
8941 - 0
5. Runde am 25.11.2016 um 18,00h
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-2  KJSV MarchfeldElo4 : 0
1.1
Linhart, Felix
1554-
Schellenbauer, Peter
13691 - 0
1.2
Haselböck, Christoph
1507-
Szigeti, Adam
11881 - 0
1.3
Gössinger, Peter
1142-
Braun, Simon
8831 - 0
1.4
Wolf, Julian
1235-
Szigeti, Edina
10201 - 0
Br.5  SGM Bisbg/Korneuburg 8Elo-1  ASV HohenauElo4 : 0
2.1
Sponer, Manfred
1502-
Prillinger, Karl
13561 - 0
2.2
Thüringer, Roman
1228-
Mayer, Ferdinand
11771 - 0
2.3
Handrich, Raoul
1083-
Neusiedler, Kevin
8001 - 0
2.4
Broneder, Kurt
890-
Holik, Lukas Andreas
8001 - 0
Br.6  SK Niederabsdorf 2Elo-9  SGM Bisamberg/Kornbg 7Elo2½:1½
3.1
Kammerer, Reinhard
1450-
Laggner, Rudolf
1172½ - ½
3.2
Baronbeck, Johann
1444-
Reitbauer, Nicolas
8001 - 0
3.3
Retzl, Josef
1484-
Gucher, Michael
1222½ - ½
3.4
Strasser, Michael
942-
Reitbauer, Elena
891½ - ½
Br.7  SV Wolkersdorf 6Elo-8  SV Stockerau 6Elo2 : 2
4.1
Kühnert, Simon
1570-
Gremmel, Alfred, Mag.
14581 - 0
4.2
Hiebner, Carina
1014-
Lentner, Alois
13560 - 1
4.3
Lauda, Dominik
901-
Krueckel, Franz
11961 - 0
4.4
Lauda, Alexander
800-
Jandl, Kurt
12290 - 1
6. Runde am 24.02.2017 um 18,00h
Br.9  SGM Bisamberg/Kornbg 7Elo-7  SV Wolkersdorf 6Elo2½:1½
1.1
Pruggmayer, Clemens
800-
Lauda, Victoria
1113- - +
1.2
Grosskopf, Peter
1519-
Lauda, Dominik
9011 - 0
1.3
Laggner, Rudolf
1172-
Hiebner, Carina
1014½ - ½
1.4
Reitbauer, Elena
891-
Lauda, Alexander
8001 - 0
Br.1  ASV HohenauElo-6  SK Niederabsdorf 2Elo1 : 3
2.1
Prillinger, Karl
1356-
Graf, Dominik
1497½ - ½
2.2
Kantner, Peter
1306-
Baronbeck, Johann
1444½ - ½
2.3
Neusiedler, Kevin
800-
Strasser, Michael
9420 - 1
2.4
Mayer, Ferdinand
1177-
Kammerer, Reinhard
14500 - 1
Br.2  KJSV MarchfeldElo-5  SGM Bisbg/Korneuburg 8Elo1½:2½
3.1
Schellenbauer, Peter
1369-
Thüringer, Roman
1228½ - ½
3.2
Szigeti, Adam
1188-
Handrich, Raoul
10831 - 0
3.3
Braun, Simon
883-
Wittek, Arthur
9620 - 1
3.4
Cegar, Anastasia
0-
Steinbauer, Christian
9210 - 1
Br.3  SV Mistelbach 5Elo-4  SV Wolkersdorf 5Elo1½:2½
4.1
Patzner, Wilhelm
1573-
Weiß, Alexander
8001 - 0
4.2
Amtmann, Patrick
1114-
Levati, Claudio
12820 - 1
4.3
Gail, Dominik
1093-
Gössinger, Peter
1142½ - ½
4.4
Englisch, Tobias
1019-
Wolf, Julian
12350 - 1
7. Runde am 10.03.2017 um 18,00h
Br.5  SGM Bisbg/Korneuburg 8Elo-3  SV Mistelbach 5Elo½ :3½
1.1
Thüringer, Roman
1228-
Amtmann, Jürgen
9870 - 1
1.2
Handrich, Raoul
1083-
Amtmann, Patrick
1114½ - ½
1.3
Handrich, Carmina
835-
Englisch, Tobias
10190 - 1
1.4
Broneder, Kurt
890-
Gail, Dominik
10930 - 1
Br.6  SK Niederabsdorf 2Elo-2  KJSV MarchfeldElo4 : 0
2.1
Graf, Dominik
1497-
Szigeti, Adam
11881 - 0
2.2
Kammerer, Reinhard
1450-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2.3
Baronbeck, Johann
1444-
Braun, Simon
8831 - 0
2.4
Forschner, Sofia
0-
Sadil, Richard Temuujin
01 - 0
Br.7  SV Wolkersdorf 6Elo-1  ASV HohenauElo3 : 1
3.1
Lauda, Victoria
1113-
Prillinger, Karl
13561 - 0
3.2
Hiebner, Carina
1014-
Kantner, Peter
13060 - 1
3.3
Lauda, Alexander
800-
Mayer, Ferdinand
11771 - 0
3.4
Lauda, Dominik
901-
Flicker, Fabian
01 - 0
Br.8  SV Stockerau 6Elo-9  SGM Bisamberg/Kornbg 7Elo3 : 1
4.1
Weiß, Arnold, Di
1400-
Grosskopf, Peter
1519½ - ½
4.2
Jandl, Kurt
1229-
Laggner, Rudolf
11721 - 0
4.3
Kaiser, Michael
1233-
Lang, Marvin
994½ - ½
4.4
Krueckel, Franz
1196-
Reitbauer, Elena
8911 - 0
8. Runde am 24.03.2017 um 18,00h
Br.1  ASV HohenauElo-8  SV Stockerau 6Elo1 : 3
1.1
Prillinger, Karl
1356-
Lentner, Alois
13560 - 1
1.2
Kantner, Peter
1306-
Gremmel, Alfred, Mag.
1458+ - -
1.3
Mayer, Ferdinand
1177-
Krueckel, Franz
11960 - 1
1.4
Nemetschek, Jochen
836-
Kaiser, Michael
12330 - 1
Br.2  KJSV MarchfeldElo-7  SV Wolkersdorf 6Elo3 : 1
2.1
Schellenbauer, Peter
1369-
Lauda, Victoria
11131 - 0
2.2
Szigeti, Adam
1188-
Hiebner, Carina
10141 - 0
2.3
Braun, Simon
883-
Lauda, Dominik
9011 - 0
2.4
Cegar, Anastasia
0-
Lauda, Alexander
8000 - 1
Br.3  SV Mistelbach 5Elo-6  SK Niederabsdorf 2Elo2 : 2
3.1
Amtmann, Jürgen
987-
Graf, Dominik
1497½ - ½
3.2
Englisch, Tobias
1019-
Baronbeck, Johann
1444½ - ½
3.3
Amtmann, Patrick
1114-
Graf, Alexander
13111 - 0
3.4
Fischer, Aziz
894-
Kammerer, Reinhard
14500 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 5Elo-5  SGM Bisbg/Korneuburg 8Elo1½:2½
4.1
Levati, Claudio
1282-
Handrich, Lothar
14420 - 1
4.2
Linhart, Clemens
1261-
Sponer, Manfred
1502½ - ½
4.3
Wolf, Julian
1235-
Thüringer, Roman
12281 - 0
4.4
Popp, Paul
800-
Handrich, Raoul
10830 - 1
9. Runde am 07.04.2017 um 18,00h
Br.6  SK Niederabsdorf 2Elo-4  SV Wolkersdorf 5Elo2 : 2
1.1
Kammerer, Reinhard
1450-
Levati, Claudio
1282½ - ½
1.2
Strasser, Michael
942-
Linhart, Clemens
12610 - 1
1.3
Baronbeck, Johann
1444-
Gössinger, Peter
11421 - 0
1.4
Graf, Dominik
1497-
Wolf, Julian
1235½ - ½
Br.7  SV Wolkersdorf 6Elo-3  SV Mistelbach 5Elo3 : 1
2.1
Koryakin, Artur
1585-
Amtmann, Jürgen
9871 - 0
2.2
Stöckl, Martin
1454-
Amtmann, Patrick
11141 - 0
2.3
Heyderer, Julian
800-
Englisch, Tobias
10190 - 1
2.4
Hiebner, Carina
1014-
Fischer, Aziz
8941 - 0
Br.8  SV Stockerau 6Elo-2  KJSV MarchfeldElo2 : 2
3.1
Weiß, Arnold, Di
1400-
Szigeti, Adam
11880 - 1
3.2
Krueckel, Franz
1196-
Braun, Simon
883+ - -
3.3
Kaiser, Michael
1233-
Cegar, Anastasia
01 - 0
3.4
Weiß, Reinhold
0-
Sadil, Richard Temuujin
00 - 1
Br.9  SGM Bisamberg/Kornbg 7Elo-1  ASV HohenauElo2 : 2
4.1
Litzenberger, Friedhelm
1270-
Prillinger, Karl
13561 - 0
4.2
Laggner, Rudolf
1172-
Kantner, Peter
13060 - 1
4.3
Lang, Marvin
994-
Nemetschek, Jochen
8361 - 0
4.4
Lang, Marcus
800-
Flicker, Fabian
00 - 1