Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

XVI Copa de la Rioja de Ajedrez por Equipos Logroño, 4 de Septiembre de 2016

Última Atualização04.09.2016 18:41:26, Criado por / Última atualização: mialma

Composição das equipas com resultados ronda a roda

  18. Club Palentino (Elo médio:1919, Desp1: 13,5 / Desp2: 0)
Tab.NomeEloIEloNID FIDE1234567Pts.JogosElo médio
1FMPerez Gonzalez Jose Manuel2314231822292770½110013,571999
2Robles Vallejo Teresa1774188222926961110½½4,061770
3Platero Manteca Javier1702173222068380000011,061800
4Perez Mota Victor164517442261880001102,051639
5Robles Vallejo Gustavo15721637221693001113,041445

Infomação dos jogadores

Perez Gonzalez Jose Manuel FM 2318 ESP Rp:1996
Rd.Nº.Inic.NomeEloIEloNPts.Res.Tab.
130IMMiron Lucian-Costin249505,5w 01
299San Martin Garcia Oscar187918331,5s ½1
3117Sierra Manzano Sergio171417081,5w 11
453Gonzalez Molieri Rolando Frco138914090,0s 11
522IMHuerga Leache Mikel245524556,0w 01
613Baragano Campa David220321783,0w 01
792Arriazu Dominguez Ivan183418391,5s 11
Robles Vallejo Teresa 1882 ESP Rp:1885
Rd.Nº.Inic.NomeEloIEloNPts.Res.Tab.
2101Prior Palacin Francisco Jose018072,0w 12
3116Angulo Alba Ruben163516502,0s 12
454Aragon Ramos Gabriel128313281,0w 12
523Roviralta Montero Axel193019154,0s 02
614Marcos Pinto Luis220521862,5s ½2
783Martinez Bernardo Aitor170016854,5w ½2
Platero Manteca Javier 1732 ESP Rp:1509
Rd.Nº.Inic.NomeEloIEloNPts.Res.Tab.
131FMOllier Pablo238804,5s 02
2103Petrican Petru Cosmin150714763,0s 03
455Iglesias Abroma Carla116711652,0s 03
524Alfaro Pinero Asier178817763,0w 03
615WIMLlaneza Vega Patricia215822322,0w 03
7125Otano Villanueva Joseba168517152,0s 13
Perez Mota Victor 1744 ESP Rp:1561
Rd.Nº.Inic.NomeEloIEloNPts.Res.Tab.
133Castro John220519157,0w 03
2104Mendoza Ballestero Diego001,0w 04
3113Saenz Monis Miguel Angel135613612,0w 13
525Garisoain Ardanaz Alvaro167817031,5s 14
617Martinez Rodriguez Pablo Ii192818993,5s 04
Robles Vallejo Gustavo 1637 ESP Rp:1629
Rd.Nº.Inic.NomeEloIEloNPts.Res.Tab.
134WIMWohlers-Armas Friederike198101,0s 04
3114Sotes Elias Alvaro122112561,0s 14
494Iglesias Merino Jose Maria001,0w 14
793Roldan Marques Marta154315393,0w 14

Emparceiramentos por tabuleiro

1. Ronda a 2016/09/04 às 11:00
Tab.15
  Club Palentino
Rtg-1
  L'Echiquier Medocain
Rtg0 : 4
1.1FM
Perez Gonzalez, Jose Manuel
2318-IM
Miron, Lucian-Costin
24950 - 1
1.2
Platero Manteca, Javier
1732-FM
Ollier, Pablo
23880 - 1
1.3
Perez Mota, Victor
1744-
Castro, John
22050 - 1
1.4
Robles Vallejo, Gustavo
1637-WIM
Wohlers-Armas, Friederike
19810 - 1
2. Ronda a 2016/09/04 às 11:55
Tab.20
  S.A. Logroñesa C - La Rioja
Rtg-15
  Club Palentino
Rtg2½:1½
12.1
San Martin Garcia, Oscar
1879-FM
Perez Gonzalez, Jose Manuel
2318½ - ½
12.2
Prior Palacin, Francisco Jose
1807-
Robles Vallejo, Teresa
18820 - 1
12.3
Petrican, Petru Cosmin
1507-
Platero Manteca, Javier
17321 - 0
12.4
Mendoza Ballestero, Diego
0-
Perez Mota, Victor
17441 - 0
3. Ronda a 2016/09/04 às 12:50
Tab.15
  Club Palentino
Rtg-26
  Sagasta - Logroño
Rtg4 : 0
13.1FM
Perez Gonzalez, Jose Manuel
2318-
Sierra Manzano, Sergio
17141 - 0
13.2
Robles Vallejo, Teresa
1882-
Angulo Alba, Ruben
16501 - 0
13.3
Perez Mota, Victor
1744-
Saenz Monis, Miguel Angel
13611 - 0
13.4
Robles Vallejo, Gustavo
1637-
Sotes Elias, Alvaro
12561 - 0
4. Ronda a 2016/09/04 às 13:45
Tab.27
  Club Calahorrano de Ajedrez
Rtg-15
  Club Palentino
Rtg1 : 3
9.1
Gonzalez Molieri, Rolando Frco
1409-FM
Perez Gonzalez, Jose Manuel
23180 - 1
9.2
Aragon Ramos, Gabriel
1328-
Robles Vallejo, Teresa
18820 - 1
9.3
Iglesias Abroma, Carla
1167-
Platero Manteca, Javier
17321 - 0
9.4
Iglesias Merino, Jose Maria
0-
Robles Vallejo, Gustavo
16370 - 1
5. Ronda a 2016/09/04 às 16:00
Tab.15
  Club Palentino
Rtg-14
  Ansoain X.K. (Navarra)
Rtg1 : 3
7.1FM
Perez Gonzalez, Jose Manuel
2318-IM
Huerga Leache, Mikel
24550 - 1
7.2
Robles Vallejo, Teresa
1882-
Roviralta Montero, Axel
19300 - 1
7.3
Platero Manteca, Javier
1732-
Alfaro Pinero, Asier
17880 - 1
7.4
Perez Mota, Victor
1744-
Garisoain Ardanaz, Alvaro
17031 - 0
6. Ronda a 2016/09/04 às 16:55
Tab.15
  Club Palentino
Rtg-4
  C.T. Ciudad Naranco (Oviedo)
Rtg½ :3½
8.1FM
Perez Gonzalez, Jose Manuel
2318-
Baragano Campa, David
22030 - 1
8.2
Robles Vallejo, Teresa
1882-
Marcos Pinto, Luis
2205½ - ½
8.3
Platero Manteca, Javier
1732-WIM
Llaneza Vega, Patricia
22320 - 1
8.4
Perez Mota, Victor
1744-
Martinez Rodriguez, Pablo Ii
19280 - 1
7. Ronda a 2016/09/04 às 17:50
Tab.21
  Santa Ana B
Rtg-15
  Club Palentino
Rtg½ :3½
11.1
Arriazu Dominguez, Ivan
1839-FM
Perez Gonzalez, Jose Manuel
23180 - 1
11.2
Martinez Bernardo, Aitor
1700-
Robles Vallejo, Teresa
1882½ - ½
11.3
Otano Villanueva, Joseba
1715-
Platero Manteca, Javier
17320 - 1
11.4
Roldan Marques, Marta
1543-
Robles Vallejo, Gustavo
16370 - 1