Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 2ª Division

Última actualización24.09.2016 16:24:46, Propietario/Última carga: arance, luís

Mejores jugadores: por puntos obtenidos

Número mínimo de partidas requeridas: 60%

Board 1
Rk. NombreFIDEEloNEquipoPts.%RpPartidas
1
Gamez Martinez Raul13860Paterna4,590,016135
2
Gil Lopez Alejandro17150Basilio4,590,015745
3
Castellano Lopez Javier00Educart Aldaia A4,080,013785
4
Cortes Requena Asier13090Camp de Morvedre3,060,012925
5
Orozco Grinon Samuel12500Basilio B3,060,012575
6
Lain Sanchez Juan Carlos11190Benimaclet B3,060,011995
7
Garcia Bayona Joaquin00Barrio del Cristo2,050,011364
8
Navarro Bello Martin00Alaquas B2,050,012414
9
Abril Ferrer Guillem10370Camp de Morvedre B2,040,09285
10
Topoleanu Gabriel00Oliva B2,040,09355
11
Trinidad Molina Iker10930Pio XII1,020,010305
12
Minaya Alvarez Sara00Educart Aldaia B1,020,08465
13
Cebrian Granado Fran00EVA-Manises B1,020,08295
14
Garcia Baixauli Josep00Massanassa1,020,08105
Board 2
Rk. NombreFIDEEloNEquipoPts.%RpPartidas
1
Bosch Jorda Ricard16660Basilio5,0100,018635
2
Saez Ortiz Nestor00Camp de Morvedre4,080,014365
3
Cayrols Cabezuelo Nicolas00Benimaclet B4,080,013385
4
Caceres Moncca Melany00Educart Aldaia B3,060,010725
5
Vilanova Parreno Jose Manuel00Educart Aldaia A3,060,011075
6
Cogollos Nebot Itzan00Camp de Morvedre B3,060,010725
7
Domenech Torres Adam11770Basilio B2,066,711253
8
Yuste Valenzuela Alejandro00Barrio del Cristo2,050,010794
9
Taia Remiro Sergio00Oliva B2,050,010004
10
Lopez Requeni Angel13150Paterna2,040,010615
11
Orti Martinez Miguel00Pio XII2,040,011605
12
Gimenez Ferris Alvaro00Alaquas B1,025,09744
13
Lozano Peiro Sara00Massanassa1,020,07605
Board 3
Rk. NombreFIDEEloNEquipoPts.%RpPartidas
1
Izquierdo Carbellido Pablo15490Basilio5,0100,018305
2
Munoz Aparici Juan11190Basilio B4,0100,018234
3
Catalina Hizilnicov Miguel10930Benimaclet B3,570,012035
4
Bertomeu Santamarta Carmen00Oliva B3,075,011934
5
Carmona Barbera Izan00Alaquas B3,075,012694
6
Casani Fores Alejandro00Pio XII3,060,012355
7
Tabernero Fuentes Mateo00Camp de Morvedre3,060,012125
8
Lopez Gadea Mateo11490Paterna2,550,011285
9
Gimenez Llueca Jordi00Camp de Morvedre B2,050,010004
10
Guskasov Artem00Basilio B2,050,011674
11
Gonzalez Torres Pablo00Educart Aldaia B2,040,09475
12
Navarro Bello Diego00Alaquas B1,025,09744
13
Gonzalez Torres Ivan00Educart Aldaia A1,020,07845
14
Leon Alonso Gemma00Massanassa1,020,07795
15
Cano Galan Carlos00Barrio del Cristo1,020,08085
Board 4
Rk. NombreFIDEEloNEquipoPts.%RpPartidas
1
Alvarez Usina Jordi13020Basilio5,0100,018005
2
Tapia Sofia00Educart Aldaia B4,080,012925
3
Saez Ortiz Dario00Camp de Morvedre3,075,012694
4
Chiloeches Manes Jesus12620Benimaclet B3,060,010725
5
Tercero Caycho Daniel00Oliva B2,050,010004
6
Albentosa Ferrada Adrian00Paterna2,040,010415
7
Martin Alejandro00Pio XII2,040,09885
8
Vazquez Lujan Alejandro00Barrio del Cristo2,040,09805
9
Bellido Osuna Miguel00Educart Aldaia A2,040,09285
10
Gomez Crescencio Manel00Alaquas B1,033,38753
11
Casañ Ferrer Juan Jose00Massanassa1,025,08734
12
Torres Palanca Gonzalo00Camp de Morvedre B1,025,08074