Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 2ª Division

Última actualización24.09.2016 16:24:46, Propietario/Última carga: ARANCE, Luís

Mejores jugadores: por puntos obtenidos

Número mínimo de partidas requeridas: 60%

Board 1
Rk. NombreFIDEEloNEquipoPts.%RpPartidas
1
Gamez Martinez Raul13860Paterna4,590,016135
2
Gil Lopez Alejandro17150Basilio4,590,015745
3
Castellano Lopez Javier00Educart Aldaia A480,013785
4
Cortes Requena Asier13090Camp de Morvedre360,012925
5
Orozco Grinon Samuel12500Basilio B360,012575
6
Lain Sanchez Juan Carlos11190Benimaclet B360,011995
7
Garcia Bayona Joaquin00Barrio del Cristo250,011364
8
Navarro Bello Martin00Alaquas B250,012414
9
Abril Ferrer Guillem10370Camp de Morvedre B240,09285
10
Topoleanu Gabriel00Oliva B240,09355
11
Trinidad Molina Iker10930Pio XII120,010305
12
Minaya Alvarez Sara00Educart Aldaia B120,08465
13
Cebrian Granado Fran00EVA-Manises B120,08295
14
Garcia Baixauli Josep00Massanassa120,08105
Board 2
Rk. NombreFIDEEloNEquipoPts.%RpPartidas
1
Bosch Jorda Ricard16660Basilio5100,018635
2
Saez Ortiz Nestor00Camp de Morvedre480,014365
3
Cayrols Cabezuelo Nicolas00Benimaclet B480,013385
4
Caceres Moncca Melany00Educart Aldaia B360,010725
5
Vilanova Parreno Jose Manuel00Educart Aldaia A360,011075
6
Cogollos Nebot Itzan00Camp de Morvedre B360,010725
7
Domenech Torres Adam11770Basilio B266,711253
8
Yuste Valenzuela Alejandro00Barrio del Cristo250,010794
9
Taia Remiro Sergio00Oliva B250,010004
10
Lopez Requeni Angel13150Paterna240,010615
11
Orti Martinez Miguel00Pio XII240,011605
12
Gimenez Ferris Alvaro00Alaquas B125,09744
13
Lozano Peiro Sara00Massanassa120,07605
Board 3
Rk. NombreFIDEEloNEquipoPts.%RpPartidas
1
Izquierdo Carbellido Pablo15490Basilio5100,018305
2
Munoz Aparici Juan11190Basilio B4100,018234
3
Catalina Hizilnicov Miguel10930Benimaclet B3,570,012035
4
Bertomeu Santamarta Carmen00Oliva B375,011934
5
Carmona Barbera Izan00Alaquas B375,012694
6
Casani Fores Alejandro00Pio XII360,012355
7
Tabernero Fuentes Mateo00Camp de Morvedre360,012125
8
Lopez Gadea Mateo11490Paterna2,550,011285
9
Gimenez Llueca Jordi00Camp de Morvedre B250,010004
10
Guskasov Artem00Basilio B250,011674
11
Gonzalez Torres Pablo00Educart Aldaia B240,09475
12
Navarro Bello Diego00Alaquas B125,09744
13
Gonzalez Torres Ivan00Educart Aldaia A120,07845
14
Leon Alonso Gemma00Massanassa120,07795
15
Cano Galan Carlos00Barrio del Cristo120,08085
Board 4
Rk. NombreFIDEEloNEquipoPts.%RpPartidas
1
Alvarez Usina Jordi13020Basilio5100,018005
2
Tapia Sofia00Educart Aldaia B480,012925
3
Saez Ortiz Dario00Camp de Morvedre375,012694
4
Chiloeches Manes Jesus12620Benimaclet B360,010725
5
Tercero Caycho Daniel00Oliva B250,010004
6
Albentosa Ferrada Adrian00Paterna240,010415
7
Martin Alejandro00Pio XII240,09885
8
Vazquez Lujan Alejandro00Barrio del Cristo240,09805
9
Bellido Osuna Miguel00Educart Aldaia A240,09285
10
Gomez Crescencio Manel00Alaquas B133,38753
11
Casañ Ferrer Juan Jose00Massanassa125,08734
12
Torres Palanca Gonzalo00Camp de Morvedre B125,08074