Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 2ª Division

Última actualización24.09.2016 16:24:46, Propietario/Última carga: ARANCE, Luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. Barrio del Cristo (Elo medio:1000, Des 1: 7 / Des 2: 45,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Garcia Bayona Joaquin00ESP01102,04
2Yuste Valenzuela Alejandro00ESP01102,04
3Cano Galan Carlos00ESP010001,05
4Vazquez Lujan Alejandro00ESP101002,05
5Ferrer Pedros Lucas00ESP000,02

Información de jugadores

Garcia Bayona Joaquin 0 ESP Rp:1136
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
135Gamez Martinez Raul13860ESP4,5w 01
343Abril Ferrer Guillem10370ESP2,0s 11
412Minaya Alvarez Sara00ESP1,0w 11
533Lain Sanchez Juan Carlos11190ESP3,0s 01
Yuste Valenzuela Alejandro 0 ESP Rp:1079
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
136Lopez Requeni Angel13150ESP2,0s 02
215Topoleanu Gabriel00ESP2,0s 11
344Cogollos Nebot Itzan00ESP3,0w 12
548Cayrols Cabezuelo Nicolas00ESP4,0w 02
Cano Galan Carlos 0 ESP Rp:808
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
137Lopez Gadea Mateo11490ESP2,5w 03
216Taia Remiro Sergio00ESP2,0w 12
345Gimenez Llueca Jordi00ESP3,0s 03
413Caceres Moncca Melany00ESP3,0s 02
549Catalina Hizilnicov Miguel10930ESP3,5s 03
Vazquez Lujan Alejandro 0 ESP Rp:980
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
138Albentosa Ferrada Adrian00ESP2,0s 14
218Bertomeu Santamarta Carmen00ESP4,0s 03
346Torres Palanca Gonzalo00ESP2,0w 14
414Gonzalez Torres Pablo00ESP2,0w 03
534Chiloeches Manes Jesus12620ESP3,0w 04
Ferrer Pedros Lucas 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
217Tercero Caycho Daniel00ESP3,0w 04
460Tapia Sofia00ESP4,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.9
  Barrio del Cristo
-2
  Paterna
1 : 3
2.1
Garcia Bayona, Joaquin
-
Gamez Martinez, Raul
0 - 1
2.2
Yuste Valenzuela, Alejandro
-
Lopez Requeni, Angel
0 - 1
2.3
Cano Galan, Carlos
-
Lopez Gadea, Mateo
0 - 1
2.4
Vazquez Lujan, Alejandro
-
Albentosa Ferrada, Adrian
1 - 0
2. Ronda
M.14
  Oliva B
-9
  Barrio del Cristo
2 : 2
5.1
Topoleanu, Gabriel
-
Yuste Valenzuela, Alejandro
0 - 1
5.2
Taia Remiro, Sergio
-
Cano Galan, Carlos
0 - 1
5.3
Bertomeu Santamarta, Carmen
-
Vazquez Lujan, Alejandro
1 - 0
5.4
Tercero Caycho, Daniel
-
Ferrer Pedros, Lucas
1 - 0
3. Ronda
M.7
  Camp de Morvedre B
-9
  Barrio del Cristo
1 : 3
5.1
Abril Ferrer, Guillem
-
Garcia Bayona, Joaquin
0 - 1
5.2
Cogollos Nebot, Itzan
-
Yuste Valenzuela, Alejandro
0 - 1
5.3
Gimenez Llueca, Jordi
-
Cano Galan, Carlos
1 - 0
5.4
Torres Palanca, Gonzalo
-
Vazquez Lujan, Alejandro
0 - 1
4. Ronda
M.9
  Barrio del Cristo
-11
  Educart Aldaia B
1 : 3
3.1
Garcia Bayona, Joaquin
-
Minaya Alvarez, Sara
1 - 0
3.2
Cano Galan, Carlos
-
Caceres Moncca, Melany
0 - 1
3.3
Vazquez Lujan, Alejandro
-
Gonzalez Torres, Pablo
0 - 1
3.4
Ferrer Pedros, Lucas
-
Tapia , Sofia
0 - 1
5. Ronda
M.4
  Benimaclet B
-9
  Barrio del Cristo
4 : 0
3.1
Lain Sanchez, Juan Carlos
-
Garcia Bayona, Joaquin
1 - 0
3.2
Cayrols Cabezuelo, Nicolas
-
Yuste Valenzuela, Alejandro
1 - 0
3.3
Catalina Hizilnicov, Miguel
-
Cano Galan, Carlos
1 - 0
3.4
Chiloeches Manes, Jesus
-
Vazquez Lujan, Alejandro
1 - 0