Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 2ª Division

Última actualización24.09.2016 16:24:46, Propietario/Última carga: ARANCE, Luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. Alaquas B (Elo medio:1000, Des 1: 9 / Des 2: 50,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Navarro Bello Martin00ESP2455349201102,04
2Gimenez Ferris Alvaro00ESP00101,04
3Navarro Bello Diego00ESP01001,04
4Carmona Barbera Izan00ESP2459812701113,04
5Gomez Crescencio Manel00ESP0+102,04

Información de jugadores

Navarro Bello Martin 0 ESP Rp:1241
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
150Gil Lopez Alejandro17150ESP4,5s 01
212Minaya Alvarez Sara00ESP1,0w 11
325Cebrian Granado Fran00ESP1,0s 11
454Orozco Grinon Samuel12500ESP3,0s 01
Gimenez Ferris Alvaro 0 ESP Rp:974
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
151Bosch Jorda Ricard16660ESP5,0w 02
213Caceres Moncca Melany00ESP3,0s 02
326Sanchez Fernande Fran00ESP0,0w 12
51Castellano Lopez Javier00ESP4,0w 01
Navarro Bello Diego 0 ESP Rp:974
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
152Izquierdo Carbellido Pablo15490ESP5,0s 03
327Cebrian Granado Guille00ESP0,0s 13
456Munoz Aparici Juan11190ESP4,0w 02
59Vilanova Parreno Jose Manuel00ESP3,0s 02
Carmona Barbera Izan 0 ESP Rp:1269
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
153Alvarez Usina Jordi13020ESP5,0w 04
214Gonzalez Torres Pablo00ESP2,0w 13
457Guskasov Artem00ESP2,0s 13
510Gonzalez Torres Ivan00ESP1,0w 13
Gomez Crescencio Manel 0 ESP Rp:875
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
260Tapia Sofia00ESP4,0s 04
30Brett nicht besetzt000,0- 1K4
458Alvarez Usina Joan00ESP0,0w 14
511Bellido Osuna Miguel00ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.1
  Basilio
-8
  Alaquas B
4 : 0
1.1
Gil Lopez, Alejandro
-
Navarro Bello, Martin
1 - 0
1.2
Bosch Jorda, Ricard
-
Gimenez Ferris, Alvaro
1 - 0
1.3
Izquierdo Carbellido, Pablo
-
Navarro Bello, Diego
1 - 0
1.4
Alvarez Usina, Jordi
-
Carmona Barbera, Izan
1 - 0
2. Ronda
M.8
  Alaquas B
-11
  Educart Aldaia B
2 : 2
6.1
Navarro Bello, Martin
-
Minaya Alvarez, Sara
1 - 0
6.2
Gimenez Ferris, Alvaro
-
Caceres Moncca, Melany
0 - 1
6.3
Carmona Barbera, Izan
-
Gonzalez Torres, Pablo
1 - 0
6.4
Gomez Crescencio, Manel
-
Tapia , Sofia
0 - 1
3. Ronda
M.12
  EVA-Manises B
-8
  Alaquas B
0 : 4
7.1
Cebrian Granado, Fran
-
Navarro Bello, Martin
0 - 1
7.2
Sanchez Fernande, Fran
-
Gimenez Ferris, Alvaro
0 - 1
7.3
Cebrian Granado, Guille
-
Navarro Bello, Diego
0 - 1
7.4
Sin jugador asignado
-
Gomez Crescencio, Manel
- - +
4. Ronda
M.3
  Basilio B
-8
  Alaquas B
2 : 2
4.1
Orozco Grinon, Samuel
-
Navarro Bello, Martin
1 - 0
4.2
Munoz Aparici, Juan
-
Navarro Bello, Diego
1 - 0
4.3
Guskasov, Artem
-
Carmona Barbera, Izan
0 - 1
4.4
Alvarez Usina, Joan
-
Gomez Crescencio, Manel
0 - 1
5. Ronda
M.8
  Alaquas B
-10
  Educart Aldaia A
1 : 3
5.1
Gimenez Ferris, Alvaro
-
Castellano Lopez, Javier
0 - 1
5.2
Navarro Bello, Diego
-
Vilanova Parreno, Jose Manuel
0 - 1
5.3
Carmona Barbera, Izan
-
Gonzalez Torres, Ivan
1 - 0
5.4
Gomez Crescencio, Manel
-
Bellido Osuna, Miguel
0 - 1