Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 2ª Division

Última actualización24.09.2016 16:24:46, Propietario/Última carga: ARANCE, Luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. Camp de Morvedre B (Elo medio:1009, Des 1: 10 / Des 2: 33)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Abril Ferrer Guillem10370ESP24554260100102,05
2Cogollos Nebot Itzan00ESP100113,05
3Gimenez Llueca Jordi00ESP0011+3,05
4Torres Palanca Gonzalo00ESP245814961000+2,05

Información de jugadores

Abril Ferrer Guillem 1037 ESP Rp:928
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
115Topoleanu Gabriel00ESP2,0w 11
21Castellano Lopez Javier00ESP4,0s 01
320Garcia Bayona Joaquin00ESP2,0w 01
45Garcia Baixauli Josep00ESP1,0s 11
525Cebrian Granado Fran00ESP1,0w 01
Cogollos Nebot Itzan 0 ESP Rp:1072
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
116Taia Remiro Sergio00ESP2,0s 12
29Vilanova Parreno Jose Manuel00ESP3,0w 02
321Yuste Valenzuela Alejandro00ESP2,0s 02
46Lozano Peiro Sara00ESP1,0w 12
526Sanchez Fernande Fran00ESP0,0s 12
Gimenez Llueca Jordi 0 ESP Rp:1000
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
118Bertomeu Santamarta Carmen00ESP4,0w 03
210Gonzalez Torres Ivan00ESP1,0s 03
324Cano Galan Carlos00ESP1,0w 13
47Leon Alonso Gemma00ESP1,0s 13
527Cebrian Granado Guille00ESP0,0- 1K3
Torres Palanca Gonzalo 0 ESP Rp:807
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
117Tercero Caycho Daniel00ESP3,0s 14
211Bellido Osuna Miguel00ESP2,0w 04
323Vazquez Lujan Alejandro00ESP2,0s 04
48Casañ Ferrer Juan Jose00ESP2,0w 04
50Brett nicht besetzt000,0- 1K4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.7
  Camp de Morvedre B
-14
  Oliva B
3 : 1
7.1
Abril Ferrer, Guillem
-
Topoleanu, Gabriel
1 - 0
7.2
Cogollos Nebot, Itzan
-
Taia Remiro, Sergio
1 - 0
7.3
Gimenez Llueca, Jordi
-
Bertomeu Santamarta, Carmen
0 - 1
7.4
Torres Palanca, Gonzalo
-
Tercero Caycho, Daniel
1 - 0
2. Ronda
M.10
  Educart Aldaia A
-7
  Camp de Morvedre B
4 : 0
4.1
Castellano Lopez, Javier
-
Abril Ferrer, Guillem
1 - 0
4.2
Vilanova Parreno, Jose Manuel
-
Cogollos Nebot, Itzan
1 - 0
4.3
Gonzalez Torres, Ivan
-
Gimenez Llueca, Jordi
1 - 0
4.4
Bellido Osuna, Miguel
-
Torres Palanca, Gonzalo
1 - 0
3. Ronda
M.7
  Camp de Morvedre B
-9
  Barrio del Cristo
1 : 3
5.1
Abril Ferrer, Guillem
-
Garcia Bayona, Joaquin
0 - 1
5.2
Cogollos Nebot, Itzan
-
Yuste Valenzuela, Alejandro
0 - 1
5.3
Gimenez Llueca, Jordi
-
Cano Galan, Carlos
1 - 0
5.4
Torres Palanca, Gonzalo
-
Vazquez Lujan, Alejandro
0 - 1
4. Ronda
M.13
  Massanassa
-7
  Camp de Morvedre B
1 : 3
6.1
Garcia Baixauli, Josep
-
Abril Ferrer, Guillem
0 - 1
6.2
Lozano Peiro , Sara
-
Cogollos Nebot, Itzan
0 - 1
6.3
Leon Alonso, Gemma
-
Gimenez Llueca, Jordi
0 - 1
6.4
Casañ Ferrer, Juan Jose
-
Torres Palanca, Gonzalo
1 - 0
5. Ronda
M.7
  Camp de Morvedre B
-12
  EVA-Manises B
3 : 1
7.1
Abril Ferrer, Guillem
-
Cebrian Granado, Fran
0 - 1
7.2
Cogollos Nebot, Itzan
-
Sanchez Fernande, Fran
1 - 0
7.3
Gimenez Llueca, Jordi
-
Cebrian Granado, Guille
+ - -
7.4
Torres Palanca, Gonzalo
-
Sin jugador asignado
+ - -