Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 2ª Division

Última actualización24.09.2016 16:24:46, Propietario/Última carga: ARANCE, Luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Basilio B (Elo medio:1137, Des 1: 11 / Des 2: 52)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Orozco Grinon Samuel12500ESP24510289010113,05
2Domenech Torres Adam11770ESP245543321102,03
3Munoz Aparici Juan11190ESP2452821811114,04
4Guskasov Artem00ESP10012,04
5Alvarez Usina Joan00ESP24554405000,02
6Pamos Monteagudo Gabriela00ESP24581550000,02

Información de jugadores

Orozco Grinon Samuel 1250 ESP Rp:1257
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
11Castellano Lopez Javier00ESP4,0w 01
233Lain Sanchez Juan Carlos11190ESP3,0s 11
350Gil Lopez Alejandro17150ESP4,5s 01
428Navarro Bello Martin00ESP2,0w 11
52Trinidad Molina Iker10930ESP1,0s 11
Domenech Torres Adam 1177 ESP Rp:1125
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
19Vilanova Parreno Jose Manuel00ESP3,0s 12
248Cayrols Cabezuelo Nicolas00ESP4,0w 12
53Orti Martinez Miguel00ESP2,0w 02
Munoz Aparici Juan 1119 ESP Rp:1823
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
110Gonzalez Torres Ivan00ESP1,0w 13
249Catalina Hizilnicov Miguel10930ESP3,5s 13
430Navarro Bello Diego00ESP1,0s 12
54Casani Fores Alejandro00ESP3,0s 13
Guskasov Artem 0 ESP Rp:1167
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
111Bellido Osuna Miguel00ESP2,0s 14
351Bosch Jorda Ricard16660ESP5,0w 02
431Carmona Barbera Izan00ESP3,0w 03
532Martin Alejandro00ESP2,0w 14
Alvarez Usina Joan 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
352Izquierdo Carbellido Pablo15490ESP5,0s 03
461Gomez Crescencio Manel00ESP2,0s 04
Pamos Monteagudo Gabriela 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
234Chiloeches Manes Jesus12620ESP3,0w 04
353Alvarez Usina Jordi13020ESP5,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.3
  Basilio B
-10
  Educart Aldaia A
3 : 1
3.1
Orozco Grinon, Samuel
-
Castellano Lopez, Javier
0 - 1
3.2
Domenech Torres, Adam
-
Vilanova Parreno, Jose Manuel
1 - 0
3.3
Munoz Aparici, Juan
-
Gonzalez Torres, Ivan
1 - 0
3.4
Guskasov, Artem
-
Bellido Osuna, Miguel
1 - 0
2. Ronda
M.4
  Benimaclet B
-3
  Basilio B
1 : 3
3.1
Lain Sanchez, Juan Carlos
-
Orozco Grinon, Samuel
0 - 1
3.2
Cayrols Cabezuelo, Nicolas
-
Domenech Torres, Adam
0 - 1
3.3
Catalina Hizilnicov, Miguel
-
Munoz Aparici, Juan
0 - 1
3.4
Chiloeches Manes, Jesus
-
Pamos Monteagudo, Gabriela
1 - 0
3. Ronda
M.1
  Basilio
-3
  Basilio B
4 : 0
1.1
Gil Lopez, Alejandro
-
Orozco Grinon, Samuel
1 - 0
1.2
Bosch Jorda, Ricard
-
Guskasov, Artem
1 - 0
1.3
Izquierdo Carbellido, Pablo
-
Alvarez Usina, Joan
1 - 0
1.4
Alvarez Usina, Jordi
-
Pamos Monteagudo, Gabriela
1 - 0
4. Ronda
M.3
  Basilio B
-8
  Alaquas B
2 : 2
4.1
Orozco Grinon, Samuel
-
Navarro Bello, Martin
1 - 0
4.2
Munoz Aparici, Juan
-
Navarro Bello, Diego
1 - 0
4.3
Guskasov, Artem
-
Carmona Barbera, Izan
0 - 1
4.4
Alvarez Usina, Joan
-
Gomez Crescencio, Manel
0 - 1
5. Ronda
M.6
  Pio XII
-3
  Basilio B
1 : 3
4.1
Trinidad Molina, Iker
-
Orozco Grinon, Samuel
0 - 1
4.2
Orti Martinez, Miguel
-
Domenech Torres, Adam
1 - 0
4.3
Casani Fores, Alejandro
-
Munoz Aparici, Juan
0 - 1
4.4
Martin, Alejandro
-
Guskasov, Artem
0 - 1