Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 2ª Division

Última actualización24.09.2016 16:24:46, Propietario/Última carga: ARANCE, Luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. Paterna (Elo medio:1213, Des 1: 11 / Des 2: 55)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Gamez Martinez Raul13860ESP245114121111½4,55
2Lopez Requeni Angel13150ESP24529729101002,05
3Lopez Gadea Mateo11490ESP24556190110½02,55
4Albentosa Ferrada Adrian00ESP24580350001102,05

Información de jugadores

Gamez Martinez Raul 1386 ESP Rp:1613
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
120Garcia Bayona Joaquin00ESP2,0s 11
239Cortes Requena Asier13090ESP3,0w 11
32Trinidad Molina Iker10930ESP1,0s 11
433Lain Sanchez Juan Carlos11190ESP3,0w 11
550Gil Lopez Alejandro17150ESP4,5s ½1
Lopez Requeni Angel 1315 ESP Rp:1061
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
121Yuste Valenzuela Alejandro00ESP2,0w 12
240Saez Ortiz Nestor00ESP4,0s 02
33Orti Martinez Miguel00ESP2,0w 12
448Cayrols Cabezuelo Nicolas00ESP4,0s 02
551Bosch Jorda Ricard16660ESP5,0w 02
Lopez Gadea Mateo 1149 ESP Rp:1128
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
124Cano Galan Carlos00ESP1,0s 13
242Tabernero Fuentes Mateo00ESP3,0w 13
34Casani Fores Alejandro00ESP3,0s 03
449Catalina Hizilnicov Miguel10930ESP3,5w ½3
552Izquierdo Carbellido Pablo15490ESP5,0s 03
Albentosa Ferrada Adrian 0 ESP Rp:1041
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
123Vazquez Lujan Alejandro00ESP2,0w 04
241Saez Ortiz Dario00ESP4,0s 04
332Martin Alejandro00ESP2,0w 14
434Chiloeches Manes Jesus12620ESP3,0s 14
553Alvarez Usina Jordi13020ESP5,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.9
  Barrio del Cristo
-2
  Paterna
1 : 3
2.1
Garcia Bayona, Joaquin
-
Gamez Martinez, Raul
0 - 1
2.2
Yuste Valenzuela, Alejandro
-
Lopez Requeni, Angel
0 - 1
2.3
Cano Galan, Carlos
-
Lopez Gadea, Mateo
0 - 1
2.4
Vazquez Lujan, Alejandro
-
Albentosa Ferrada, Adrian
1 - 0
2. Ronda
M.2
  Paterna
-5
  Camp de Morvedre
2 : 2
2.1
Gamez Martinez, Raul
-
Cortes Requena, Asier
1 - 0
2.2
Lopez Requeni, Angel
-
Saez Ortiz, Nestor
0 - 1
2.3
Lopez Gadea, Mateo
-
Tabernero Fuentes, Mateo
1 - 0
2.4
Albentosa Ferrada, Adrian
-
Saez Ortiz, Dario
0 - 1
3. Ronda
M.6
  Pio XII
-2
  Paterna
1 : 3
3.1
Trinidad Molina, Iker
-
Gamez Martinez, Raul
0 - 1
3.2
Orti Martinez, Miguel
-
Lopez Requeni, Angel
0 - 1
3.3
Casani Fores, Alejandro
-
Lopez Gadea, Mateo
1 - 0
3.4
Martin, Alejandro
-
Albentosa Ferrada, Adrian
0 - 1
4. Ronda
M.2
  Paterna
-4
  Benimaclet B
2½:1½
2.1
Gamez Martinez, Raul
-
Lain Sanchez, Juan Carlos
1 - 0
2.2
Lopez Requeni, Angel
-
Cayrols Cabezuelo, Nicolas
0 - 1
2.3
Lopez Gadea, Mateo
-
Catalina Hizilnicov, Miguel
½ - ½
2.4
Albentosa Ferrada, Adrian
-
Chiloeches Manes, Jesus
1 - 0
5. Ronda
M.1
  Basilio
-2
  Paterna
3½: ½
1.1
Gil Lopez, Alejandro
-
Gamez Martinez, Raul
½ - ½
1.2
Bosch Jorda, Ricard
-
Lopez Requeni, Angel
1 - 0
1.3
Izquierdo Carbellido, Pablo
-
Lopez Gadea, Mateo
1 - 0
1.4
Alvarez Usina, Jordi
-
Albentosa Ferrada, Adrian
1 - 0