Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 2ª Division

Última actualización24.09.2016 16:24:46, Propietario/Última carga: ARANCE, Luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Oliva B (Elo medio:1000, Des 1: 11 / Des 2: 32)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Topoleanu Gabriel00ESP000112,05
2Taia Remiro Sergio00ESP00112,04
3Bertomeu Santamarta Carmen00ESP24592854110+14,05
4Tercero Caycho Daniel00ESP010+13,05
5Bertomeu Santamarta Daniel00ESP2459286200,01

Información de jugadores

Topoleanu Gabriel 0 ESP Rp:935
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
143Abril Ferrer Guillem10370ESP2,0s 01
221Yuste Valenzuela Alejandro00ESP2,0w 01
312Minaya Alvarez Sara00ESP1,0s 01
425Cebrian Granado Fran00ESP1,0w 11
55Garcia Baixauli Josep00ESP1,0w 11
Taia Remiro Sergio 0 ESP Rp:1000
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
144Cogollos Nebot Itzan00ESP3,0w 02
224Cano Galan Carlos00ESP1,0s 02
427Cebrian Granado Guille00ESP0,0s 12
56Lozano Peiro Sara00ESP1,0s 12
Bertomeu Santamarta Carmen 0 ESP Rp:1193
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
145Gimenez Llueca Jordi00ESP3,0s 13
223Vazquez Lujan Alejandro00ESP2,0w 13
313Caceres Moncca Melany00ESP3,0w 02
40Brett nicht besetzt000,0- 1K3
57Leon Alonso Gemma00ESP1,0w 13
Tercero Caycho Daniel 0 ESP Rp:1000
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
146Torres Palanca Gonzalo00ESP2,0w 04
222Ferrer Pedros Lucas00ESP0,0s 14
314Gonzalez Torres Pablo00ESP2,0s 03
40Brett nicht besetzt000,0- 1K4
58Casañ Ferrer Juan Jose00ESP2,0s 14
Bertomeu Santamarta Daniel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
360Tapia Sofia00ESP4,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.7
  Camp de Morvedre B
-14
  Oliva B
3 : 1
7.1
Abril Ferrer, Guillem
-
Topoleanu, Gabriel
1 - 0
7.2
Cogollos Nebot, Itzan
-
Taia Remiro, Sergio
1 - 0
7.3
Gimenez Llueca, Jordi
-
Bertomeu Santamarta, Carmen
0 - 1
7.4
Torres Palanca, Gonzalo
-
Tercero Caycho, Daniel
1 - 0
2. Ronda
M.14
  Oliva B
-9
  Barrio del Cristo
2 : 2
5.1
Topoleanu, Gabriel
-
Yuste Valenzuela, Alejandro
0 - 1
5.2
Taia Remiro, Sergio
-
Cano Galan, Carlos
0 - 1
5.3
Bertomeu Santamarta, Carmen
-
Vazquez Lujan, Alejandro
1 - 0
5.4
Tercero Caycho, Daniel
-
Ferrer Pedros, Lucas
1 - 0
3. Ronda
M.11
  Educart Aldaia B
-14
  Oliva B
4 : 0
6.1
Minaya Alvarez, Sara
-
Topoleanu, Gabriel
1 - 0
6.2
Caceres Moncca, Melany
-
Bertomeu Santamarta, Carmen
1 - 0
6.3
Gonzalez Torres, Pablo
-
Tercero Caycho, Daniel
1 - 0
6.4
Tapia , Sofia
-
Bertomeu Santamarta, Daniel
1 - 0
4. Ronda
M.14
  Oliva B
-12
  EVA-Manises B
4 : 0
7.1
Topoleanu, Gabriel
-
Cebrian Granado, Fran
1 - 0
7.2
Taia Remiro, Sergio
-
Cebrian Granado, Guille
1 - 0
7.3
Bertomeu Santamarta, Carmen
-
Sin jugador asignado
+ - -
7.4
Tercero Caycho, Daniel
-
Sin jugador asignado
+ - -
5. Ronda
M.14
  Oliva B
-13
  Massanassa
4 : 0
6.1
Topoleanu, Gabriel
-
Garcia Baixauli, Josep
1 - 0
6.2
Taia Remiro, Sergio
-
Lozano Peiro , Sara
1 - 0
6.3
Bertomeu Santamarta, Carmen
-
Leon Alonso, Gemma
1 - 0
6.4
Tercero Caycho, Daniel
-
Casañ Ferrer, Juan Jose
1 - 0