Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 2ª Division

Última actualización24.09.2016 16:24:46, Propietario/Última carga: ARANCE, Luís

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. Educart Aldaia A (Elo medio:1000, Des 1: 10 / Des 2: 44)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Castellano Lopez Javier00ESP110114,05
2Vilanova Parreno Jose Manuel00ESP010113,05
3Gonzalez Torres Ivan00ESP010001,05
4Bellido Osuna Miguel00ESP010012,05

Información de jugadores

Castellano Lopez Javier 0 ESP Rp:1378
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
154Orozco Grinon Samuel12500ESP3,0s 11
243Abril Ferrer Guillem10370ESP2,0w 11
339Cortes Requena Asier13090ESP3,0s 01
42Trinidad Molina Iker10930ESP1,0w 11
529Gimenez Ferris Alvaro00ESP1,0s 11
Vilanova Parreno Jose Manuel 0 ESP Rp:1107
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
155Domenech Torres Adam11770ESP2,0w 02
244Cogollos Nebot Itzan00ESP3,0s 12
340Saez Ortiz Nestor00ESP4,0w 02
43Orti Martinez Miguel00ESP2,0s 12
530Navarro Bello Diego00ESP1,0w 12
Gonzalez Torres Ivan 0 ESP Rp:784
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
156Munoz Aparici Juan11190ESP4,0s 03
245Gimenez Llueca Jordi00ESP3,0w 13
342Tabernero Fuentes Mateo00ESP3,0s 03
44Casani Fores Alejandro00ESP3,0w 03
531Carmona Barbera Izan00ESP3,0s 03
Bellido Osuna Miguel 0 ESP Rp:928
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
157Guskasov Artem00ESP2,0w 04
246Torres Palanca Gonzalo00ESP2,0s 14
341Saez Ortiz Dario00ESP4,0w 04
432Martin Alejandro00ESP2,0s 04
561Gomez Crescencio Manel00ESP2,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.3
  Basilio B
-10
  Educart Aldaia A
3 : 1
3.1
Orozco Grinon, Samuel
-
Castellano Lopez, Javier
0 - 1
3.2
Domenech Torres, Adam
-
Vilanova Parreno, Jose Manuel
1 - 0
3.3
Munoz Aparici, Juan
-
Gonzalez Torres, Ivan
1 - 0
3.4
Guskasov, Artem
-
Bellido Osuna, Miguel
1 - 0
2. Ronda
M.10
  Educart Aldaia A
-7
  Camp de Morvedre B
4 : 0
4.1
Castellano Lopez, Javier
-
Abril Ferrer, Guillem
1 - 0
4.2
Vilanova Parreno, Jose Manuel
-
Cogollos Nebot, Itzan
1 - 0
4.3
Gonzalez Torres, Ivan
-
Gimenez Llueca, Jordi
1 - 0
4.4
Bellido Osuna, Miguel
-
Torres Palanca, Gonzalo
1 - 0
3. Ronda
M.5
  Camp de Morvedre
-10
  Educart Aldaia A
4 : 0
2.1
Cortes Requena, Asier
-
Castellano Lopez, Javier
1 - 0
2.2
Saez Ortiz, Nestor
-
Vilanova Parreno, Jose Manuel
1 - 0
2.3
Tabernero Fuentes, Mateo
-
Gonzalez Torres, Ivan
1 - 0
2.4
Saez Ortiz, Dario
-
Bellido Osuna, Miguel
1 - 0
4. Ronda
M.10
  Educart Aldaia A
-6
  Pio XII
2 : 2
5.1
Castellano Lopez, Javier
-
Trinidad Molina, Iker
1 - 0
5.2
Vilanova Parreno, Jose Manuel
-
Orti Martinez, Miguel
1 - 0
5.3
Gonzalez Torres, Ivan
-
Casani Fores, Alejandro
0 - 1
5.4
Bellido Osuna, Miguel
-
Martin, Alejandro
0 - 1
5. Ronda
M.8
  Alaquas B
-10
  Educart Aldaia A
1 : 3
5.1
Gimenez Ferris, Alvaro
-
Castellano Lopez, Javier
0 - 1
5.2
Navarro Bello, Diego
-
Vilanova Parreno, Jose Manuel
0 - 1
5.3
Carmona Barbera, Izan
-
Gonzalez Torres, Ivan
1 - 0
5.4
Gomez Crescencio, Manel
-
Bellido Osuna, Miguel
0 - 1