Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil Por Equipos Sede Benimaclet 2º División

Última actualización09.11.2016 10:46:09, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 190)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  14. Camp de Morvedre B (Elo medio:1009, Des 1: 7,5 / Des 2: 47,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Abril Ferrer Guillem10370ESP245542601½0113,55
2Blasco Andres00ESP100001,05
3Maffre Pablo00ESP11002,04
4Cogollos Itzan00ESP10001,04
5Gimenez Jordi00ESP00,01
6Torres Palanca Gonzalo00ESP2458149600,01

Información de jugadores

Abril Ferrer Guillem 1037 ESP Rp:1435
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
135Ferriz Foved Guillermo00ESP2,0s 11
215Parejo Calabuig Ausias12100ESP1,5w ½1
327Galvan Cipriani Viviana21030ESP4,0s 01
422Miquel Giner Jose Manuel00ESP2,0w 11
573Lain Sanchez Juan Carlos11190ESP1,0w 11
Blasco Andres 0 ESP Rp:856
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
136Sanchez Carceller Pablo00ESP0,0w 12
217Gomez Garcia Rubio Alberto11660ESP3,0s 02
328Morocho Herrero Carmen00ESP1,0w 02
423Bellon Solsona Nicolas13150ESP4,0s 02
526Juan Alos Sergio00ESP3,0s 02
Maffre Pablo 0 ESP Rp:1066
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
137Izquierdo Gabriel00ESP1,0s 13
329Luna Navarro Julian00ESP2,0s 13
424Camarillas Castellano Pau00ESP3,0w 03
519Chiloeches Manes Jesus12620ESP3,0w 03
Cogollos Itzan 0 ESP Rp:891
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
138Cuenca Valiente Alberto00ESP2,0w 14
330Bayarri Palanca Alfredo12420ESP5,0w 04
425Munoz Martinez Lucas00ESP3,0s 04
520Catalina Hizilnicov Miguel10930ESP2,0s 04
Gimenez Jordi 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
218Gomez Garcia Rubio Hector11760ESP4,0w 03
Torres Palanca Gonzalo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
274Cayrols Cabezuelo Nicolas00ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.18
  Torrefiel C
-9
  Camp de Morvedre B
0 : 4
9.1
Ferriz Foved, Guillermo
-
Abril Ferrer, Guillem
0 - 1
9.2
Sanchez Carceller, Pablo
-
Blasco, Andres
0 - 1
9.3
Izquierdo, Gabriel
-
Maffre, Pablo
0 - 1
9.4
Cuenca Valiente, Alberto
-
Cogollos, Itzan
0 - 1
2. Ronda
M.9
  Camp de Morvedre B
-4
  Benimaclet B
½ :3½
3.1
Abril Ferrer, Guillem
-
Parejo Calabuig, Ausias
½ - ½
3.2
Blasco, Andres
-
Gomez Garcia Rubio, Alberto
0 - 1
3.3
Gimenez, Jordi
-
Gomez Garcia Rubio, Hector
0 - 1
3.4
Torres Palanca, Gonzalo
-
Cayrols Cabezuelo, Nicolas
0 - 1
3. Ronda
M.1
  Torrefiel A
-9
  Camp de Morvedre B
3 : 1
4.1WFM
Galvan Cipriani, Viviana
-
Abril Ferrer, Guillem
1 - 0
4.2
Morocho Herrero, Carmen
-
Blasco, Andres
1 - 0
4.3
Luna Navarro, Julian
-
Maffre, Pablo
0 - 1
4.4
Bayarri Palanca, Alfredo
-
Cogollos, Itzan
1 - 0
4. Ronda
M.9
  Camp de Morvedre B
-8
  Vila-real
1 : 3
5.1
Abril Ferrer, Guillem
-
Miquel Giner, Jose Manuel
1 - 0
5.2
Blasco, Andres
-
Bellon Solsona, Nicolas
0 - 1
5.3
Maffre, Pablo
-
Camarillas Castellano, Pau
0 - 1
5.4
Cogollos, Itzan
-
Munoz Martinez, Lucas
0 - 1
5. Ronda
M.9
  Camp de Morvedre B
-7
  Benimaclet C
1 : 3
6.1
Abril Ferrer, Guillem
-
Lain Sanchez, Juan Carlos
1 - 0
6.2
Blasco, Andres
-
Juan Alos, Sergio
0 - 1
6.3
Maffre, Pablo
-
Chiloeches Manes, Jesus
0 - 1
6.4
Cogollos, Itzan
-
Catalina Hizilnicov, Miguel
0 - 1