Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil Por Equipos Sede Benimaclet 2º División

Última actualización09.11.2016 10:46:09, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 190)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Benimaclet B (Elo medio:1195, Des 1: 13,5 / Des 2: 48)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Parejo Calabuig Ausias12100ESP24554065½0011,54
2Rodriguez Soldevila Alejandro12270ESP3208437410113,04
3Gomez Garcia Rubio Alberto11660ESP3208409911013,04
4Gomez Garcia Rubio Hector11760ESP2450872111114,04
5Cayrols Cabezuelo Nicolas00ESP2453009311002,04

Información de jugadores

Parejo Calabuig Ausias 1210 ESP Rp:1489
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
242Abril Ferrer Guillem10370ESP3,5s ½1
39Cubells Vazquez Pablo17250ESP5,0s 01
427Galvan Cipriani Viviana21030ESP4,0w 01
561Asins Munoz Miquel14370ESP3,5s 11
Rodriguez Soldevila Alejandro 1227 ESP Rp:1389
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
11Castellano Lopez Javier00ESP3,5w 11
310Ordonez Carrasco Jorge15580ESP4,0w 02
428Morocho Herrero Carmen00ESP1,0s 12
562Mora Catano Miquel12270ESP2,0w 12
Gomez Garcia Rubio Alberto 1166 ESP Rp:1193
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
12Vilanova Parreño Jose Manuel00ESP1,0s 12
243Blasco Andres00ESP1,0w 12
429Luna Navarro Julian00ESP2,0w 03
563Ballester Baixauli Maxim00ESP3,0s 13
Gomez Garcia Rubio Hector 1176 ESP Rp:1800
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
13Gonzalez Torres Ivan00ESP3,0w 13
245Gimenez Jordi00ESP0,0s 13
313Nimtz Ledesma Jakob00ESP3,0s 13
564Agudo Cabezuelo Jorge00ESP1,0w 14
Cayrols Cabezuelo Nicolas 0 ESP Rp:1061
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
14Bellido Osuna Miguel00ESP3,0s 14
246Torres Palanca Gonzalo00ESP0,0w 14
312Navarro Cardona David00ESP4,0w 04
430Bayarri Palanca Alfredo12420ESP5,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.4
  Benimaclet B
-13
  Educart Aldaia A
4 : 0
4.1
Rodriguez Soldevila, Alejandro
-
Castellano Lopez, Javier
1 - 0
4.2
Gomez Garcia Rubio, Alberto
-
Vilanova Parreño, Jose Manuel
1 - 0
4.3
Gomez Garcia Rubio, Hector
-
Gonzalez Torres, Ivan
1 - 0
4.4
Cayrols Cabezuelo, Nicolas
-
Bellido Osuna, Miguel
1 - 0
2. Ronda
M.9
  Camp de Morvedre B
-4
  Benimaclet B
½ :3½
3.1
Abril Ferrer, Guillem
-
Parejo Calabuig, Ausias
½ - ½
3.2
Blasco, Andres
-
Gomez Garcia Rubio, Alberto
0 - 1
3.3
Gimenez, Jordi
-
Gomez Garcia Rubio, Hector
0 - 1
3.4
Torres Palanca, Gonzalo
-
Cayrols Cabezuelo, Nicolas
0 - 1
3. Ronda
M.2
  Quart
-4
  Benimaclet B
3 : 1
1.1
Cubells Vazquez, Pablo
-
Parejo Calabuig, Ausias
1 - 0
1.2
Ordonez Carrasco, Jorge
-
Rodriguez Soldevila, Alejandro
1 - 0
1.3
Nimtz Ledesma, Jakob
-
Gomez Garcia Rubio, Hector
0 - 1
1.4
Navarro Cardona, David
-
Cayrols Cabezuelo, Nicolas
1 - 0
4. Ronda
M.4
  Benimaclet B
-1
  Torrefiel A
1 : 3
2.1
Parejo Calabuig, Ausias
-WFM
Galvan Cipriani, Viviana
0 - 1
2.2
Rodriguez Soldevila, Alejandro
-
Morocho Herrero, Carmen
1 - 0
2.3
Gomez Garcia Rubio, Alberto
-
Luna Navarro, Julian
0 - 1
2.4
Cayrols Cabezuelo, Nicolas
-
Bayarri Palanca, Alfredo
0 - 1
5. Ronda
M.5
  Massanassa A
-4
  Benimaclet B
0 : 4
3.1
Asins Munoz, Miquel
-
Parejo Calabuig, Ausias
0 - 1
3.2
Mora Catano, Miquel
-
Rodriguez Soldevila, Alejandro
0 - 1
3.3
Ballester Baixauli, Maxim
-
Gomez Garcia Rubio, Alberto
0 - 1
3.4
Agudo Cabezuelo, Jorge
-
Gomez Garcia Rubio, Hector
0 - 1