Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil Por Equipos Sede Benimaclet 2º División

Última actualización09.11.2016 10:46:09, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 190)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Quart (Elo medio:1321, Des 1: 16 / Des 2: 50)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Cubells Vazquez Pablo17250ESP32030177111115,05
2Ordonez Carrasco Jorge15580ESP24529826111014,05
4Nimtz Ledesma Jakob00ESP24556246110013,05
5Navarro Cardona David00ESP24580406111104,05

Información de jugadores

Cubells Vazquez Pablo 1725 ESP Rp:2127
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
180Carmona Barbera Izan00ESP1,0w 11
273Lain Sanchez Juan Carlos11190ESP1,0s 11
315Parejo Calabuig Ausias12100ESP1,5w 11
453Gimenez Ferris Eloy12030ESP2,0s 11
527Galvan Cipriani Viviana21030ESP4,0w 11
Ordonez Carrasco Jorge 1558 ESP Rp:1392
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
181Montalt Garcia Joel00ESP2,0s 12
219Chiloeches Manes Jesus12620ESP3,0w 12
316Rodriguez Soldevila Alejandro12270ESP3,0s 12
454Montesinos Diaz Luis12710ESP4,0w 02
528Morocho Herrero Carmen00ESP1,0s 12
Nimtz Ledesma Jakob 0 ESP Rp:1180
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
182Martinez Monzo Daniel00ESP0,0w 13
220Catalina Hizilnicov Miguel10930ESP2,0s 13
318Gomez Garcia Rubio Hector11760ESP4,0w 03
456Cayon Pelaez Pablo12730ESP5,0s 03
529Luna Navarro Julian00ESP2,0w 13
Navarro Cardona David 0 ESP Rp:1320
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
183Requena Garcia Rocio00ESP2,0s 14
221Sanchez Lake Alvaro00ESP1,0w 14
374Cayrols Cabezuelo Nicolas00ESP2,0s 14
455Atencia Perez Javier11570ESP3,5w 14
530Bayarri Palanca Alfredo12420ESP5,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.2
  Quart
-11
  Alaquàs C
4 : 0
2.1
Cubells Vazquez, Pablo
-
Carmona Barbera, Izan
1 - 0
2.2
Ordonez Carrasco, Jorge
-
Montalt Garcia, Joel
1 - 0
2.3
Nimtz Ledesma, Jakob
-
Martinez Monzo, Daniel
1 - 0
2.4
Navarro Cardona, David
-
Requena Garcia, Rocio
1 - 0
2. Ronda
M.7
  Benimaclet C
-2
  Quart
0 : 4
1.1
Lain Sanchez, Juan Carlos
-
Cubells Vazquez, Pablo
0 - 1
1.2
Chiloeches Manes, Jesus
-
Ordonez Carrasco, Jorge
0 - 1
1.3
Catalina Hizilnicov, Miguel
-
Nimtz Ledesma, Jakob
0 - 1
1.4
Sanchez Lake, Alvaro
-
Navarro Cardona, David
0 - 1
3. Ronda
M.2
  Quart
-4
  Benimaclet B
3 : 1
1.1
Cubells Vazquez, Pablo
-
Parejo Calabuig, Ausias
1 - 0
1.2
Ordonez Carrasco, Jorge
-
Rodriguez Soldevila, Alejandro
1 - 0
1.3
Nimtz Ledesma, Jakob
-
Gomez Garcia Rubio, Hector
0 - 1
1.4
Navarro Cardona, David
-
Cayrols Cabezuelo, Nicolas
1 - 0
4. Ronda
M.3
  Alaquàs A
-2
  Quart
2 : 2
1.1
Gimenez Ferris, Eloy
-
Cubells Vazquez, Pablo
0 - 1
1.2
Montesinos Diaz, Luis
-
Ordonez Carrasco, Jorge
1 - 0
1.3
Cayon Pelaez, Pablo
-
Nimtz Ledesma, Jakob
1 - 0
1.4
Atencia Perez, Javier
-
Navarro Cardona, David
0 - 1
5. Ronda
M.2
  Quart
-1
  Torrefiel A
3 : 1
1.1
Cubells Vazquez, Pablo
-WFM
Galvan Cipriani, Viviana
1 - 0
1.2
Ordonez Carrasco, Jorge
-
Morocho Herrero, Carmen
1 - 0
1.3
Nimtz Ledesma, Jakob
-
Luna Navarro, Julian
1 - 0
1.4
Navarro Cardona, David
-
Bayarri Palanca, Alfredo
0 - 1