Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil Por Equipos Sede Benimaclet 2º División

Última actualización09.11.2016 10:46:09, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 190)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  17. Torrefiel C (Elo medio:1000, Des 1: 6 / Des 2: 31)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Ferriz Foved Guillermo00ESP24556580001012,05
2Sanchez Carceller Pablo00ESP00000,04
3Izquierdo Gabriel00ESP000101,05
4Cuenca Valiente Alberto00ESP001012,05
5Uldanova Elvira00ESP11,01

Información de jugadores

Ferriz Foved Guillermo 0 ESP Rp:935
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
142Abril Ferrer Guillem10370ESP3,5w 01
21Castellano Lopez Javier00ESP3,5s 01
366Roger Vicente Francisco00ESP3,0s 11
480Carmona Barbera Izan00ESP1,0w 01
540Ortiz Martinez Miguel00ESP1,0w 11
Sanchez Carceller Pablo 0 ESP Rp:200
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
143Blasco Andres00ESP1,0s 02
23Gonzalez Torres Ivan00ESP3,0w 02
481Montalt Garcia Joel00ESP2,0s 02
571Estaun Villalba Jorge00ESP3,0s 02
Izquierdo Gabriel 0 ESP Rp:760
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
144Maffre Pablo00ESP2,0w 03
24Bellido Osuna Miguel00ESP3,0s 03
367Zafra Orosa Eloy00ESP2,0w 02
482Martinez Monzo Daniel00ESP0,0w 13
541Cebrian Granados Fran00ESP3,0w 03
Cuenca Valiente Alberto 0 ESP Rp:928
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
152Cogollos Itzan00ESP1,0s 04
22Vilanova Parreño Jose Manuel00ESP1,0w 04
369Roger Vicente Mariano00ESP0,0s 13
483Requena Garcia Rocio00ESP2,0s 04
572Cebrian Granados Guillermo00ESP0,0s 14
Uldanova Elvira 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
370Soria Romero Sergi00ESP1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.18
  Torrefiel C
-9
  Camp de Morvedre B
0 : 4
9.1
Ferriz Foved, Guillermo
-
Abril Ferrer, Guillem
0 - 1
9.2
Sanchez Carceller, Pablo
-
Blasco, Andres
0 - 1
9.3
Izquierdo, Gabriel
-
Maffre, Pablo
0 - 1
9.4
Cuenca Valiente, Alberto
-
Cogollos, Itzan
0 - 1
2. Ronda
M.13
  Educart Aldaia A
-18
  Torrefiel C
4 : 0
9.1
Castellano Lopez, Javier
-
Ferriz Foved, Guillermo
1 - 0
9.2
Gonzalez Torres, Ivan
-
Sanchez Carceller, Pablo
1 - 0
9.3
Bellido Osuna, Miguel
-
Izquierdo, Gabriel
1 - 0
9.4
Vilanova Parreño, Jose Manuel
-
Cuenca Valiente, Alberto
1 - 0
3. Ronda
M.16
  Massanassa B
-18
  Torrefiel C
1 : 3
9.1
Roger Vicente, Francisco
-
Ferriz Foved, Guillermo
0 - 1
9.2
Zafra Orosa, Eloy
-
Izquierdo, Gabriel
1 - 0
9.3
Roger Vicente, Mariano
-
Cuenca Valiente, Alberto
0 - 1
9.4
Soria Romero, Sergi
-
Uldanova, Elvira
0 - 1
4. Ronda
M.18
  Torrefiel C
-11
  Alaquàs C
1 : 3
9.1
Ferriz Foved, Guillermo
-
Carmona Barbera, Izan
0 - 1
9.2
Sanchez Carceller, Pablo
-
Montalt Garcia, Joel
0 - 1
9.3
Izquierdo, Gabriel
-
Martinez Monzo, Daniel
1 - 0
9.4
Cuenca Valiente, Alberto
-
Requena Garcia, Rocio
0 - 1
5. Ronda
M.18
  Torrefiel C
-15
  EVA Manises B
2 : 2
9.1
Ferriz Foved, Guillermo
-
Ortiz Martinez, Miguel
1 - 0
9.2
Sanchez Carceller, Pablo
-
Estaun Villalba, Jorge
0 - 1
9.3
Izquierdo, Gabriel
-
Cebrian Granados, Fran
0 - 1
9.4
Cuenca Valiente, Alberto
-
Cebrian Granados, Guillermo
1 - 0