Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil Por Equipos Sede Benimaclet 2º División

Última actualización09.11.2016 10:46:09, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 190)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. Educart Aldaia B (Elo medio:1000, Des 1: 9 / Des 2: 38,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Minaya Sara00ESP0000,03
2Caceres Moncca Melany00ESP00000,04
3Fernandez Garcia Aquilas00ESP011114,05
5Tapia Garcia Sofia00ESP10012,04
6Molina Martinez Daniel00ESP01113,04

Información de jugadores

Minaya Sara 0 ESP Rp:385
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
161Asins Munoz Miquel14370ESP3,5w 01
340Ortiz Martinez Miguel00ESP1,0w 01
473Lain Sanchez Juan Carlos11190ESP1,0s 01
Caceres Moncca Melany 0 ESP Rp:533
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
162Mora Catano Miquel12270ESP2,0s 02
227Galvan Cipriani Viviana21030ESP4,0s 01
371Estaun Villalba Jorge00ESP3,0s 02
566Roger Vicente Francisco00ESP3,0w 01
Fernandez Garcia Aquilas 0 ESP Rp:1240
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
163Ballester Baixauli Maxim00ESP3,0w 03
228Morocho Herrero Carmen00ESP1,0w 12
341Cebrian Granados Fran00ESP3,0w 13
426Juan Alos Sergio00ESP3,0w 12
568Leon Alonso Gemma00ESP0,0s 12
Tapia Garcia Sofia 0 ESP Rp:1066
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
164Agudo Cabezuelo Jorge00ESP1,0s 14
229Luna Navarro Julian00ESP2,0s 03
419Chiloeches Manes Jesus12620ESP3,0s 03
569Roger Vicente Mariano00ESP0,0w 13
Molina Martinez Daniel 0 ESP Rp:1254
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
230Bayarri Palanca Alfredo12420ESP5,0w 04
372Cebrian Granados Guillermo00ESP0,0s 14
421Sanchez Lake Alvaro00ESP1,0w 14
570Soria Romero Sergi00ESP1,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.14
  Educart Aldaia B
-5
  Massanassa A
1 : 3
5.1
Minaya, Sara
-
Asins Munoz, Miquel
0 - 1
5.2
Caceres Moncca, Melany
-
Mora Catano, Miquel
0 - 1
5.3
Fernandez Garcia, Aquilas
-
Ballester Baixauli, Maxim
0 - 1
5.4
Tapia Garcia, Sofia
-
Agudo Cabezuelo, Jorge
1 - 0
2. Ronda
M.1
  Torrefiel A
-14
  Educart Aldaia B
3 : 1
6.1WFM
Galvan Cipriani, Viviana
-
Caceres Moncca, Melany
1 - 0
6.2
Morocho Herrero, Carmen
-
Fernandez Garcia, Aquilas
0 - 1
6.3
Luna Navarro, Julian
-
Tapia Garcia, Sofia
1 - 0
6.4
Bayarri Palanca, Alfredo
-
Molina Martinez, Daniel
1 - 0
3. Ronda
M.14
  Educart Aldaia B
-15
  EVA Manises B
2 : 2
7.1
Minaya, Sara
-
Ortiz Martinez, Miguel
0 - 1
7.2
Caceres Moncca, Melany
-
Estaun Villalba, Jorge
0 - 1
7.3
Fernandez Garcia, Aquilas
-
Cebrian Granados, Fran
1 - 0
7.4
Molina Martinez, Daniel
-
Cebrian Granados, Guillermo
1 - 0
4. Ronda
M.7
  Benimaclet C
-14
  Educart Aldaia B
2 : 2
7.1
Lain Sanchez, Juan Carlos
-
Minaya, Sara
1 - 0
7.2
Juan Alos, Sergio
-
Fernandez Garcia, Aquilas
0 - 1
7.3
Chiloeches Manes, Jesus
-
Tapia Garcia, Sofia
1 - 0
7.4
Sanchez Lake, Alvaro
-
Molina Martinez, Daniel
0 - 1
5. Ronda
M.14
  Educart Aldaia B
-16
  Massanassa B
3 : 1
8.1
Caceres Moncca, Melany
-
Roger Vicente, Francisco
0 - 1
8.2
Fernandez Garcia, Aquilas
-
Leon Alonso, Gemma
1 - 0
8.3
Tapia Garcia, Sofia
-
Roger Vicente, Mariano
1 - 0
8.4
Molina Martinez, Daniel
-
Soria Romero, Sergi
1 - 0