Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Copa Infantil Por Equipos Sede Benimaclet 2º División

Última actualización09.11.2016 10:46:09, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 190)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. Educart Aldaia A (Elo medio:1000, Des 1: 10,5 / Des 2: 45,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID12345Pts.Partidas
1Castellano Lopez Javier00ESP011½13,55
2Vilanova Parreño Jose Manuel00ESP010001,05
3Gonzalez Torres Ivan00ESP011103,05
4Bellido Osuna Miguel00ESP011103,05

Información de jugadores

Castellano Lopez Javier 0 ESP Rp:1295
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
116Rodriguez Soldevila Alejandro12270ESP3,0s 01
235Ferriz Foved Guillermo00ESP2,0w 11
373Lain Sanchez Juan Carlos11190ESP1,0w 11
447Gamez Martinez Raul13860ESP3,0s ½1
522Miquel Giner Jose Manuel00ESP2,0s 11
Vilanova Parreño Jose Manuel 0 ESP Rp:856
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
117Gomez Garcia Rubio Alberto11660ESP3,0w 02
238Cuenca Valiente Alberto00ESP2,0s 14
326Juan Alos Sergio00ESP3,0s 02
448Payri Garcia Marco00ESP3,0w 02
523Bellon Solsona Nicolas13150ESP4,0w 02
Gonzalez Torres Ivan 0 ESP Rp:1126
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
118Gomez Garcia Rubio Hector11760ESP4,0s 03
236Sanchez Carceller Pablo00ESP0,0s 12
320Catalina Hizilnicov Miguel10930ESP2,0w 13
449Eslava Herraiz Juan00ESP1,0s 13
524Camarillas Castellano Pau00ESP3,0s 03
Bellido Osuna Miguel 0 ESP Rp:1072
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
174Cayrols Cabezuelo Nicolas00ESP2,0w 04
237Izquierdo Gabriel00ESP1,0w 13
321Sanchez Lake Alvaro00ESP1,0s 14
450Eslava Herraiz Carlos00ESP1,0w 14
525Munoz Martinez Lucas00ESP3,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.4
  Benimaclet B
-13
  Educart Aldaia A
4 : 0
4.1
Rodriguez Soldevila, Alejandro
-
Castellano Lopez, Javier
1 - 0
4.2
Gomez Garcia Rubio, Alberto
-
Vilanova Parreño, Jose Manuel
1 - 0
4.3
Gomez Garcia Rubio, Hector
-
Gonzalez Torres, Ivan
1 - 0
4.4
Cayrols Cabezuelo, Nicolas
-
Bellido Osuna, Miguel
1 - 0
2. Ronda
M.13
  Educart Aldaia A
-18
  Torrefiel C
4 : 0
9.1
Castellano Lopez, Javier
-
Ferriz Foved, Guillermo
1 - 0
9.2
Gonzalez Torres, Ivan
-
Sanchez Carceller, Pablo
1 - 0
9.3
Bellido Osuna, Miguel
-
Izquierdo, Gabriel
1 - 0
9.4
Vilanova Parreño, Jose Manuel
-
Cuenca Valiente, Alberto
1 - 0
3. Ronda
M.13
  Educart Aldaia A
-7
  Benimaclet C
3 : 1
5.1
Castellano Lopez, Javier
-
Lain Sanchez, Juan Carlos
1 - 0
5.2
Vilanova Parreño, Jose Manuel
-
Juan Alos, Sergio
0 - 1
5.3
Gonzalez Torres, Ivan
-
Catalina Hizilnicov, Miguel
1 - 0
5.4
Bellido Osuna, Miguel
-
Sanchez Lake, Alvaro
1 - 0
4. Ronda
M.6
  Paterna
-13
  Educart Aldaia A
1½:2½
4.1
Gamez Martinez, Raul
-
Castellano Lopez, Javier
½ - ½
4.2
Payri Garcia, Marco
-
Vilanova Parreño, Jose Manuel
1 - 0
4.3
Eslava Herraiz, Juan
-
Gonzalez Torres, Ivan
0 - 1
4.4
Eslava Herraiz, Carlos
-
Bellido Osuna, Miguel
0 - 1
5. Ronda
M.8
  Vila-real
-13
  Educart Aldaia A
3 : 1
4.1
Miquel Giner, Jose Manuel
-
Castellano Lopez, Javier
0 - 1
4.2
Bellon Solsona, Nicolas
-
Vilanova Parreño, Jose Manuel
1 - 0
4.3
Camarillas Castellano, Pau
-
Gonzalez Torres, Ivan
1 - 0
4.4
Munoz Martinez, Lucas
-
Bellido Osuna, Miguel
1 - 0