Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Campeonato Ajedrez Isar 2016

Última actualización08.08.2016 05:26:05, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 361)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDElo
1GMHoffman Alejandro100340ARG2483
2FMSaez Frederic614076FRA2232
3Villa Izquierdo Roberto2218216ESP2101
4Lopez Orois Jose Manuel2250365ESP2081
5Blazquez Gomez Miguel2222418ESP2027
6De Lucas Bello Federico2218259ESP1973
7Ausin Matilla Daniel22255320ESP1939
8Alvarez Pedrosa Valeriano2273276ESP1890
9Perez Diez Victor22238794ESP1868
10Delgado Santamaria Jesus S.22255281ESP1852
11Ramos Espinosa Didier22281827ESP1716
12Ortiz Alvaro Felix22255389ESP1712
13Perez Gomez Antonio Jose22255311ESP1662
14Espana Reguero Emilio22255478ESP1656
15Tafall Villanueva Ander24540781ESP1639
16Vivanco Del Hoyo Juan Pedro22255362ESP1624
17Andres Zamorano Cayo22255354ESP1584
18De Los Mozos Alonso Juan22291083ESP1531
19Gonzalez Manrique Mario24509078ESP1473
20Rojo Rojo Enrique32052618ESP1471
21Mariscal Perez Alfonso32051638ESP1443
22Martinez Palacios Fernando24541630ESP1393
23Calleja Gonzalez Unai24564206ESP1374
24Gutierrez Guillen Alvaro Jose32096119ESP1322
25Blasco Lopez Samuel24532606ESP1307
26Juarros Ruiz Victor24515213ESP1296
27Fernandez Garcia Henar24557366ESP1279
28Menendez Santillan Samuel24543942ESP1174
29Calvo Muro Roberto22255397ESP1154
30Medina Matesanz Felix Javier24543934ESP1152
31Perez Ochandategui Xabier24562629ESP1128
32Carretero Casado Rosario32057407ESP1124
33Menendez Garcia Juan Ramon24557439ESP1072
34Gutierrez Doncel Jose Javier24521345ESP1562
35Delgado De La Torre Jorge24557358ESP1561
36Alvarez Perez Federico22255435ESP0
37Bartolome Blanco TeoESP0
38Bustillo Ballester Victor32008740ESP0
39Bustillo Rodriguez PabloESP0
40Cantero Diez SofiaESP0
41Corral Barbero Nestor24517003ESP0
42Diez Perez ManuelESP0
43Fernandez Saenz Jose Luis24557382ESP0
44Gallardo Nuñez AitorESP0
45Garcia Arnaiz MarioESP0
46Garcia Delgado MiguelESP0
47Garcia Illera PedroESP0
48Gonzalez Calvo AmadorESP0
49Juarrros Juan CarlosESP0
50Lerones RamonESP0
51Lopez Ortega MaríaESP0
52Mata TomasESP0
53Menendez Santillan Irene24544426ESP0
54Muñoz Puente FernandoESP0
55Muñoz Puentes FernandoESP0
56Nicolleau Price Sebastian24557463ESP0
57Perez Miguel Luis22255567ESP0
58Puente Barroso LeireESP0
59Puente Barroso MikelESP0
60Rodrigo Pereira CristinaESP0
61Ruiz Barriocanal AlvaroESP0
62Ruiz Santos LuciaESP0
63Ruiz Santos NicolasESP0
64Sadornil Saez AlvaroESP0
65Saez AnaESP0
66Tapia DanielESP0
67Torre Gonzalez SaraESP0
68Ubierna Saiz Juan Carlos22291032ESP0
69Villegas Lopez HugoESP0
70Vivar Romero FernandoESP0