Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei piĆ¹ vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:

42nd Olympiad Baku 2016 Women

Il sito e stato aggiornato il13.09.2016 14:54:18, Creatore/Ultimo Upload: dipl.ing.heinz herzog

Formazione squadra per Federazione ISR - Women

ISR
  9. Israel (ISR / EloDS:2309, Capitano: David Glaz Ilana / Cls1: 16 / Cls2: 307,5)
Sc.NomeElopaese1234567891011Pts.NumRpwwew-weKrtg+/-
1WIMShvayger Yuliya2408ISR110½½½1100½6,011238655,28-0,2810-2,8
2WIMEfroimski Marsel2322ISR01101½10½½5,51023185,55,440,06201,2
3IMKlinova Masha2290ISR1½00½½½14,08221444,67-0,6710-6,7
4WIMGutmakher Olga2216ISR111½1½100118,011232386,431,572031,4
5Lahav Michal2054ISR11½½3,04221232,170,834033,2

Info su giocatore

Shvayger Yuliya WIM 2408 ISR Rp:2386
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
1628Arosemena Dalia0PAN11940,0s 11
2233WFMRamirez Maria Eugenia2104BOL20594,5w 11
368WGMTsolakidou Stavroula2355GRE23405,5s 01
44GMHarika Dronavalli2542IND24246,0s ½1
542IMPeptan Corina-Isabela2394ROU24045,5w ½1
650IMZiaziulkina Nastassia2382BLR23555,0s ½1
744IMZimina Olga2389ITA24106,5w 11
8107WGMGeldiyeva Mahri2285TKM22736,0s 11
926GMSocko Monika2437POL24105,5w 01
107GMCmilyte Viktorija2536LTU25665,0s 01
1130IMNomin-Erdene Davaademberel2422MGL23976,5w ½1
Efroimski Marsel WIM 2322 ISR Rp:2318
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
2232WIMMonroy G. Nataly A.2105BOL20346,0s 02
3207WIMPavlidou Ekaterini2140GRE21265,0w 12
437IMPadmini Rout2408IND22624,5w 12
569IMFoisor Cristina-Adela2353ROU23946,5s 02
6191FMStetsko Lanita2170BLR22386,0w 12
755FMBrunello Marina2376ITA23858,0s ½2
8276WFMOvezdurdiyeva Jemal2031TKM21295,5w 12
928WGMZawadzka Jolanta2429POL24506,0s 02
1031IMDaulyte Deimante2421LTU24818,0w ½2
1143IMBatchimeg Tuvshintugs2391MGL22585,0s ½2
Klinova Masha IM 2290 ISR Rp:2214
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
1466WCMMunoz Alba1704PAN18085,5w 12
3181WFMMarkantonaki Haritomeni2188GRE20844,0s ½3
439IMTania Sachdev2402IND24067,0s 03
541IMBulmaga Irina2395ROU23777,0w 03
7185WFMDi Benedetto Desiree2183ITA22136,5w ½3
8284WFMAtabayeva Gozel2021TKM20725,0s ½3
971WGMKulon Klaudia2346POL25069,0w ½3
11104WGMEnkhtuul Altan-Ulzii2288MGL23217,5w 13
Gutmakher Olga WIM 2216 ISR Rp:2323
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
1321WCMBarria Baker Raisa Melissa1961PAN19156,5s 13
2323WIMCordero Daniela1954BOL18895,0w 13
3244WGMKouvatsou Maria2085GRE19972,5w 14
453WGMSoumya Swaminathan2379IND23978,0w ½4
5152WIMDragomirescu Angela2227ROU20452,0s 14
6156Badelka Olga2222BLR21786,5s ½3
7300WFMSanteramo Alessia2001ITA19921,0s 14
8234WFMHallaeva Bahar2103TKM22526,0w 04
9138WIMWozniak Mariola2246POL28916,0s 04
1099WIMZaksaite Salomeja2298LTU21935,5s 13
11203WIMLkhamsuren Uuganbayar2147MGL21335,0s 14
Lahav Michal 2054 ISR Rp:2212
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
1391WCMGonzalez Yaribeth1826PAN17254,5w 14
2334WIMEstrada Lucia1941BOL16721,5s 14
6223WFMBogdan Ekaterina2120BLR19024,0w ½4
10179WFMBatyte Daiva2189LTU21916,0w ½4

Accoppiamenti giocatori - Women

1. Turno il 2016/09/02 alle 15:00
Sc.86
  Panama (PAN)
-18
  Israel (ISR)
0 : 4
17.1
Arosemena, Dalia
-WIM
Shvayger, Yuliya
0 - 1
17.2WCM
Munoz, Alba
-IM
Klinova, Masha
0 - 1
17.3WCM
Barria Baker, Raisa Melissa
-WIM
Gutmakher, Olga
0 - 1
17.4WCM
Gonzalez, Yaribeth
-
Lahav, Michal
0 - 1
2. Turno il 2016/09/03 alle 15:00
Sc.18
  Israel (ISR)
-59
  Bolivia (BOL)
3 : 1
17.1WIM
Shvayger, Yuliya
-WFM
Ramirez, Maria Eugenia
1 - 0
17.2WIM
Efroimski, Marsel
-WIM
Monroy G., Nataly A.
0 - 1
17.3WIM
Gutmakher, Olga
-WIM
Cordero, Daniela
1 - 0
17.4
Lahav, Michal
-WIM
Estrada, Lucia
1 - 0
3. Turno il 2016/09/04 alle 15:00
Sc.30
  Greece (GRE)
-18
  Israel (ISR)
1½:2½
13.1WGM
Tsolakidou, Stavroula
-WIM
Shvayger, Yuliya
1 - 0
13.2WIM
Pavlidou, Ekaterini
-WIM
Efroimski, Marsel
0 - 1
13.3WFM
Markantonaki, Haritomeni
-IM
Klinova, Masha
½ - ½
13.4WGM
Kouvatsou, Maria
-WIM
Gutmakher, Olga
0 - 1
4. Turno il 2016/09/05 alle 15:00
Sc.5
  India (IND)
-18
  Israel (ISR)
2 : 2
3.1GM
Harika, Dronavalli
-WIM
Shvayger, Yuliya
½ - ½
3.2IM
Padmini, Rout
-WIM
Efroimski, Marsel
0 - 1
3.3IM
Tania, Sachdev
-IM
Klinova, Masha
1 - 0
3.4WGM
Soumya, Swaminathan
-WIM
Gutmakher, Olga
½ - ½
5. Turno il 2016/09/06 alle 15:00
Sc.18
  Israel (ISR)
-11
  Romania (ROU)
1½:2½
3.1WIM
Shvayger, Yuliya
-IM
Peptan, Corina-Isabela
½ - ½
3.2WIM
Efroimski, Marsel
-IM
Foisor, Cristina-Adela
0 - 1
3.3IM
Klinova, Masha
-IM
Bulmaga, Irina
0 - 1
3.4WIM
Gutmakher, Olga
-WIM
Dragomirescu, Angela
1 - 0
6. Turno il 2016/09/08 alle 15:00
Sc.36
  Belarus (BLR)
-18
  Israel (ISR)
1½:2½
9.1IM
Ziaziulkina, Nastassia
-WIM
Shvayger, Yuliya
½ - ½
9.2FM
Stetsko, Lanita
-WIM
Efroimski, Marsel
0 - 1
9.3
Badelka, Olga
-WIM
Gutmakher, Olga
½ - ½
9.4WFM
Bogdan, Ekaterina
-
Lahav, Michal
½ - ½
7. Turno il 2016/09/09 alle 15:00
Sc.18
  Israel (ISR)
-20
  Italy (ITA)
3 : 1
9.1WIM
Shvayger, Yuliya
-IM
Zimina, Olga
1 - 0
9.2WIM
Efroimski, Marsel
-FM
Brunello, Marina
½ - ½
9.3IM
Klinova, Masha
-WFM
Di Benedetto, Desiree
½ - ½
9.4WIM
Gutmakher, Olga
-WFM
Santeramo, Alessia
1 - 0
8. Turno il 2016/09/10 alle 15:00
Sc.52
  Turkmenistan (TKM)
-18
  Israel (ISR)
1½:2½
5.1WGM
Geldiyeva, Mahri
-WIM
Shvayger, Yuliya
0 - 1
5.2WFM
Ovezdurdiyeva, Jemal
-WIM
Efroimski, Marsel
0 - 1
5.3WFM
Atabayeva, Gozel
-IM
Klinova, Masha
½ - ½
5.4WFM
Hallaeva, Bahar
-WIM
Gutmakher, Olga
1 - 0
9. Turno il 2016/09/11 alle 15:00
Sc.18
  Israel (ISR)
-7
  Poland (POL)
½ :3½
2.1WIM
Shvayger, Yuliya
-GM
Socko, Monika
0 - 1
2.2WIM
Efroimski, Marsel
-WGM
Zawadzka, Jolanta
0 - 1
2.3IM
Klinova, Masha
-WGM
Kulon, Klaudia
½ - ½
2.4WIM
Gutmakher, Olga
-WIM
Wozniak, Mariola
0 - 1
10. Turno il 2016/09/12 alle 15:00
Sc.12
  Lithuania (LTU)
-18
  Israel (ISR)
2 : 2
8.1GM
Cmilyte, Viktorija
-WIM
Shvayger, Yuliya
1 - 0
8.2IM
Daulyte, Deimante
-WIM
Efroimski, Marsel
½ - ½
8.3WIM
Zaksaite, Salomeja
-WIM
Gutmakher, Olga
0 - 1
8.4WFM
Batyte, Daiva
-
Lahav, Michal
½ - ½
11. Turno il 2016/09/13 alle 11:00
Sc.18
  Israel (ISR)
-15
  Mongolia (MGL)
3 : 1
7.1WIM
Shvayger, Yuliya
-IM
Nomin-Erdene, Davaademberel
½ - ½
7.2WIM
Efroimski, Marsel
-IM
Batchimeg, Tuvshintugs
½ - ½
7.3IM
Klinova, Masha
-WGM
Enkhtuul, Altan-Ulzii
1 - 0
7.4WIM
Gutmakher, Olga
-WIM
Lkhamsuren, Uuganbayar
1 - 0