Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XII Circuito de Ajedrez del Somontano 2016 - Pozán de Vero

Última actualización23.07.2016 16:20:16, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMMoreno Gracia DanielESP2273L'aurora Estadilla6,526,528,532,5
27Ereza Vizcarra FernandoESP1844Jaque6,022,026,028,0
315Sanclemente Aragues AngelESP1765S.M.A. Barbastro5,022,527,528,0
42Lafarga Santorroman DavidESP2233S.M.A. Barbastro5,022,029,532,5
512Hidalgo Gracia AndresESP1799Monzon5,020,026,027,5
63Citoler Serrat AdrianoESP1961Monzon4,520,029,033,0
717Casas Chine GermanESP1720Fraga4,515,027,029,0
84Chamarro Catarecha Miguel AngESP1958Agrupacion4,019,026,529,5
914Mendoza Barcia PedroESP1765Monzon4,019,026,529,0
1011Ballarin Corvinos JorgeESP1800Binefar4,019,025,528,0
118Puertolas Serena ArturoESP1844L'aurora Estadilla4,018,527,030,0
1210Rodriguez Aranda KevinESP1808Monzon4,018,026,028,0
1316Rosa Garcia JesusESP1739Binefar4,017,024,025,5
146Escartin Lacasa JoseESP1882Jaque4,016,025,528,5
155Sig Vargas PabloESP1905S.M.A. Barbastro4,015,022,524,5
169Barranco Mananet FernandoESP1826Monzon4,015,020,022,0
1713Vinuales Satue Jose AntonioESP1778Atletismo Huesca4,015,018,019,5
1819Buisan Zaharia PedroESP1679Jaque4,012,017,519,0
1921Fredes Sin JoseESP1664Monzon3,516,525,528,5
2020Fredes Sin JorgeESP1677Monzon3,013,023,025,5
2118Pardina Baile MartinESP1699L'aurora Estadilla3,012,021,523,5
2222Rodriguez Alegre OscarESP1650S.M.A. Barbastro3,012,021,022,5
2324Gracia Laguens AsuncionESP1589St Casablanca3,010,017,518,0
2431Ortiz Maseres RobertoESP0Castejon de Sos3,09,017,519,5
2526Mendoza EusebioESP1500Monzon3,07,017,017,5
2625Salazar Gonzalez AlbertoESP1583Atletismo Huesca2,011,023,526,0
2723Coronas Cambra LuisESP1646L'aurora Estadilla2,010,022,524,5
2833Zaharia NataliaESP0Huesca2,09,020,522,0
2927Ricalday Miranda EsauESP15002,07,019,020,5
3029Fredes Rodellar José MaríaESP0Fornillos2,06,018,018,5
3128Esquembri Arenas LuciaESP0Pozan2,06,016,016,5
3230Legasa Gorriz PatxiESP02,05,016,016,5
3332Vida Box MireiaESP0Pozan1,03,016,017,0

Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement