Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Gran Prix d'Andorra 2016

Última actualización06.08.2016 16:09:34, Propietario/Última carga: federació d’escacs valls d’andorra

Vista de jugadores de ESP

ESP
No.Ini.NombreFIDEFED123456789Pts.Rk.Grupo
14FMBarbero Sendic Alejandro2343ESP110½011105,521Gran Prix
15FMAranda Marin Cristian2313ESP110½110105,520Gran Prix
16FMMartinez Lopez Ivan2246ESP11011½1016,58Gran Prix
17De La Riva Aguado Jorge2236ESP101½001104,546Gran Prix
18FMAdel Lahchaichi Oussama2203ESP1100110105,030Gran Prix
19Morros Faura Ricard2197ESP101110½015,525Gran Prix
23FMNieves Cabanes Jose Manuel2154ESP1101101016,014Gran Prix
25Sanchez Dengra Jose Maria2146ESP1011010105,029Gran Prix
28Veganzones Rojo David2120ESP1101001004,051Gran Prix
29Sayrol Clols Josep Maria2114ESP1011000115,033Gran Prix
33Nieves Cabanes Javier2053ESP101½101015,522Gran Prix
34Uriarte Prieto Goyo2004ESP101½010104,545Gran Prix
35Guerra Reig Juan2001ESP10101½0104,543Gran Prix
36Bas Mas Miguel1963ESP1101001105,031Gran Prix
41Urena Casacuberta Lluis1929ESP1010101015,038Gran Prix
42Rios Garcia Miguel1926ESP1100101004,053Gran Prix
46Arjol Lopez Daniel1882ESP01101½0115,528Gran Prix
48Viudes Serra Aaron1848ESP0101001014,052Gran Prix
49Real Pons Joan1838ESP01010½1014,547Gran Prix
50Sanchez Dengra Barbara1806ESP01011½0014,544Gran Prix
51Elguezabal Selioutin Dario1780ESP0011010104,055Gran Prix
53WFMEizaguerri Floris Maria1762ESP0101110105,035Gran Prix
54Alvarez Albiol Victor1762ESP0101110015,032Gran Prix
55Cots Valls Jordi1749ESP0100110014,059Gran Prix
62Clanchet Olle Josep1678ESP0101000103,078Gran Prix
63Tormo Bas Gonzalo1666ESP0100000001,089Gran Prix
65De La Fuente Exposito Juan Ma1651ESP010100½103,567Gran Prix
67Bellpuig Mencos Gerard1539ESP0100011014,063Gran Prix
68Riera Mestres Josep1522ESP001011½014,549Gran Prix
70Omarremeteria Escriva Inaki1396ESP0010100103,073Gran Prix
73Alvarez Albiol Daniel1282ESP0101001115,039Gran Prix
75Miro Arbelaes Aleix1218ESP0010100103,074Gran Prix
81De La Fuente Cazacu Miguel An0ESP0000100102,085Gran Prix
83De La Riva Reina Marti0ESP000011½002,581Gran Prix
85Kogan Plachkinova Carolina0ESP0100001002,083Gran Prix
89Royo Lopez Felix Miguel0ESP0010100013,076Gran Prix
91Vila Plana Adria0ESP0010010013,079Gran Prix

Resultados de la última ronda para ESP

Rd.M.No. NombreEloPts. ResultadoPts. NombreElo No.
976
GMLagarde Maxime2554 1 - 0 FMAranda Marin Cristian2313
15
9814
FMBarbero Sendic Alejandro2343 0 - 1 FMMartinez Lopez Ivan2246
16
999
GMNorwood David R2505 1 - 05 FMAdel Lahchaichi Oussama2203
18
91021
FMEden James21735 1 - 05 Bas Mas Miguel1963
36
91152
Dai Wenzhi17635 0 - 15 FMNieves Cabanes Jose Manuel2154
23
91325
Sanchez Dengra Jose Maria21465 0 - 15 Cai Chaoruo1961
37
91427
WFMHaussernot Cecile21335 1 - 05 WFMEizaguerri Floris Maria1762
53
91544
Viers Matthieu1915 1 - 0 De La Riva Aguado Jorge2236
17
91634
Uriarte Prieto Goyo2004 0 - 1 Morros Faura Ricard2197
19
91746
Arjol Lopez Daniel1882 1 - 0 Podvin Francois-Xavier2196
20
91822
FMGarcia Paolicchi Raul2165 0 - 1 Nieves Cabanes Javier2053
33
91932
Pein Jonathan2055 1 - 0 Guerra Reig Juan2001
35
92028
Veganzones Rojo David21204 0 - 1 Trouve Guillaume1919
43
92251
Elguezabal Selioutin Dario17804 0 - 14 Sayrol Clols Josep Maria2114
29
92454
Alvarez Albiol Victor17624 1 - 04 Jacquot Adrien1929
40
92541
Urena Casacuberta Lluis19294 1 - 04 Salvi Michel1725
59
92673
Alvarez Albiol Daniel12824 1 - 04 Rios Garcia Miguel1926
42
92849
Real Pons Joan1838 1 - 0 De La Fuente Exposito Juan Ma1651
65
92950
Sanchez Dengra Barbara1806 1 - 0 Machiels Fiona1154
77
93168
Riera Mestres Josep1522 1 - 0 Moscoso Rodriguez Joan1734
58
93270
Omarremeteria Escriva Inaki13963 0 - 13 Viudes Serra Aaron1848
48
93376
Martinez Gamiz Marc12133 0 - 13 Cots Valls Jordi1749
55
93562
Clanchet Olle Josep16783 0 - 13 Chaderat Xarpell Jaime0
80
93775
Miro Arbelaes Aleix12183 0 - 13 Bellpuig Mencos Gerard1539
67
93983
De La Riva Reina Marti0 0 - 1 Hidalgo Ramos Toni1952
38
94189
Royo Lopez Felix Miguel02 1 - 02 De La Fuente Cazacu Miguel An0
81
94291
Vila Plana Adria02 1 - 02 Kogan Plachkinova Carolina0
85
94763
Tormo Bas Gonzalo16661 0 sin emparejar 

Detalles de jugadores ESP

Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.
FM Barbero Sendic Alejandro 2343 ESP Rp:2178 Pts. 5,5
159Salvi Michel1725FRA4,0w 1
239Rechi Perez Francesc1933AND5,0s 1
31GMGranda Zuniga Julio E2673PER7,5w 0
420Podvin Francois-Xavier2196FRA4,5s ½
533Nieves Cabanes Javier2053ESP5,5w 0
648Viudes Serra Aaron1848ESP4,0s 1
753WFMEizaguerri Floris Maria1762ESP5,0w 1
843Trouve Guillaume1919FRA5,5s 1
916FMMartinez Lopez Ivan2246ESP6,5w 0
FM Aranda Marin Cristian 2313 ESP Rp:2263 Pts. 5,5
160Pantebre Martinez Benet1699AND0,0- 1K
238Hidalgo Ramos Toni1952AND3,5w 1
32GMBanusz Tamas2625HUN6,5s 0
433Nieves Cabanes Javier2053ESP5,5s ½
517De La Riva Aguado Jorge2236ESP4,5w 1
643Trouve Guillaume1919FRA5,5s 1
79GMNorwood David R2505AND6,5w 0
844Viers Matthieu1915FRA5,5w 1
96GMLagarde Maxime2554FRA6,5s 0
FM Martinez Lopez Ivan 2246 ESP Rp:2420 Pts. 6,5
161Machiels Etienne1682FRA4,0w 1
241Urena Casacuberta Lluis1929ESP5,0s 1
33GMProhaszka Peter2614HUN7,5w 0
435Guerra Reig Juan2001ESP4,5s 1
537Cai Chaoruo1961CHN6,0w 1
69GMNorwood David R2505AND6,5s ½
76GMLagarde Maxime2554FRA6,5s 1
88GMRiff Jean-Noel2531FRA7,0w 0
914FMBarbero Sendic Alejandro2343ESP5,5s 1
De La Riva Aguado Jorge 2236 ESP Rp:1927 Pts. 4,5
162Clanchet Olle Josep1678ESP3,0s 1
240Jacquot Adrien1929FRA4,0w 0
349Real Pons Joan1838ESP4,5s 1
434Uriarte Prieto Goyo2004ESP4,5w ½
515FMAranda Marin Cristian2313ESP5,5s 0
654Alvarez Albiol Victor1762ESP5,0w 0
778Alcon Beltran Alfred1110AND2,5s 1
868Riera Mestres Josep1522ESP4,5w 1
944Viers Matthieu1915FRA5,5s 0
FM Adel Lahchaichi Oussama 2203 ESP Rp:2127 Pts. 5,0
163Tormo Bas Gonzalo1666ESP1,0w 1
243Trouve Guillaume1919FRA5,5s 1
34GMDemuth Adrien2578FRA7,0s 0
436Bas Mas Miguel1963ESP5,0w 0
534Uriarte Prieto Goyo2004ESP4,5s 1
642Rios Garcia Miguel1926ESP4,0w 1
727WFMHaussernot Cecile2133FRA6,0s 0
841Urena Casacuberta Lluis1929ESP5,0w 1
99GMNorwood David R2505AND6,5s 0
Morros Faura Ricard 2197 ESP Rp:2092 Pts. 5,5
164Terwee Sybe1664NED4,0s 1
242Rios Garcia Miguel1926ESP4,0w 0
350Sanchez Dengra Barbara1806ESP4,5s 1
438Hidalgo Ramos Toni1952AND3,5w 1
528Veganzones Rojo David2120ESP4,0s 1
610GMGozzoli Yannick2499FRA7,0w 0
744Viers Matthieu1915FRA5,5s ½
830CMJose Queralto Daniel2085AND5,5w 0
934Uriarte Prieto Goyo2004ESP4,5s 1
FM Nieves Cabanes Jose Manuel 2154 ESP Rp:2175 Pts. 6,0
168Riera Mestres Josep1522ESP4,5s 1
292Vives Chassy Romain0AND1,0w 1
310GMGozzoli Yannick2499FRA7,0s 0
441Urena Casacuberta Lluis1929ESP5,0w 1
536Bas Mas Miguel1963ESP5,0s 1
68GMRiff Jean-Noel2531FRA7,0w 0
754Alvarez Albiol Victor1762ESP5,0s 1
811GMDe La Riva Aguado Oscar2495AND6,0w 0
952Dai Wenzhi1763CHN5,0s 1
Sanchez Dengra Jose Maria 2146 ESP Rp:2159 Pts. 5,0
170Omarremeteria Escriva Inaki1396ESP3,0s 1
22GMBanusz Tamas2625HUN6,5w 0
352Dai Wenzhi1763CHN5,0s 1
442Rios Garcia Miguel1926ESP4,0w 1
54GMDemuth Adrien2578FRA7,0s 0
630CMJose Queralto Daniel2085AND5,5w 1
75GMKogan Arthur2562ISR6,0w 0
840Jacquot Adrien1929FRA4,0s 1
937Cai Chaoruo1961CHN6,0w 0
Veganzones Rojo David 2120 ESP Rp:1971 Pts. 4,0
174Alcon Llosada Jaume1256AND4,0w 1
25GMKogan Arthur2562ISR6,0s 1
39GMNorwood David R2505AND6,5w 0
445Rechi Montes Xavier1897AND4,5s 1
519Morros Faura Ricard2197ESP5,5w 0
647FMEzra Paul Chambers1857BDI5,0s 0
755Cots Valls Jordi1749ESP4,0w 1
853WFMEizaguerri Floris Maria1762ESP5,0s 0
943Trouve Guillaume1919FRA5,5w 0
Sayrol Clols Josep Maria 2114 ESP Rp:1990 Pts. 5,0
175Miro Arbelaes Aleix1218ESP3,0s 1
26GMLagarde Maxime2554FRA6,5w 0
356Conflitti Alessandro1744ITA3,5s 1
446Arjol Lopez Daniel1882ESP5,5w 1
510GMGozzoli Yannick2499FRA7,0s 0
644Viers Matthieu1915FRA5,5w 0
752Dai Wenzhi1763CHN5,0s 0
861Machiels Etienne1682FRA4,0w 1
951Elguezabal Selioutin Dario1780ESP4,0s 1
Nieves Cabanes Javier 2053 ESP Rp:2248 Pts. 5,5
179Carmona Bonache Oscar0AND2,0s 1
28GMRiff Jean-Noel2531FRA7,0w 0
362Clanchet Olle Josep1678ESP3,0s 1
415FMAranda Marin Cristian2313ESP5,5w ½
514FMBarbero Sendic Alejandro2343ESP5,5s 1
612GMCori Jorge2477PER6,5w 0
734Uriarte Prieto Goyo2004ESP4,5s 1
86GMLagarde Maxime2554FRA6,5w 0
922FMGarcia Paolicchi Raul2165AND4,5s 1
Uriarte Prieto Goyo 2004 ESP Rp:1975 Pts. 4,5
180Chaderat Xarpell Jaime0AND4,0w 1
211GMDe La Riva Aguado Oscar2495AND6,0s 0
363Tormo Bas Gonzalo1666ESP1,0w 1
417De La Riva Aguado Jorge2236ESP4,5s ½
518FMAdel Lahchaichi Oussama2203ESP5,0w 0
677Machiels Fiona1154FRA3,5s 1
733Nieves Cabanes Javier2053ESP5,5w 0
850Sanchez Dengra Barbara1806ESP4,5s 1
919Morros Faura Ricard2197ESP5,5w 0
Guerra Reig Juan 2001 ESP Rp:1957 Pts. 4,5
181De La Fuente Cazacu Miguel An0ESP2,0s 1
210GMGozzoli Yannick2499FRA7,0w 0
364Terwee Sybe1664NED4,0s 1
416FMMartinez Lopez Ivan2246ESP6,5w 0
552Dai Wenzhi1763CHN5,0s 1
646Arjol Lopez Daniel1882ESP5,5w ½
722FMGarcia Paolicchi Raul2165AND4,5s 0
849Real Pons Joan1838ESP4,5w 1
932Pein Jonathan2055ENG5,5s 0
Bas Mas Miguel 1963 ESP Rp:2064 Pts. 5,0
182De La Riva Real Ariadna0AND4,0w 1
213IMAloma Vidal Robert2438AND6,0s 1
311GMDe La Riva Aguado Oscar2495AND6,0w 0
418FMAdel Lahchaichi Oussama2203ESP5,0s 1
523FMNieves Cabanes Jose Manuel2154ESP6,0w 0
653WFMEizaguerri Floris Maria1762ESP5,0s 0
757Morente Plaza Marc1737AND4,0w 1
859Salvi Michel1725FRA4,0s 1
921FMEden James2173FRA6,0s 0
Urena Casacuberta Lluis 1929 ESP Rp:1930 Pts. 5,0
187Ramos Torres Daniel0AND2,5s 1
216FMMartinez Lopez Ivan2246ESP6,5w 0
377Machiels Fiona1154FRA3,5w 1
423FMNieves Cabanes Jose Manuel2154ESP6,0s 0
557Morente Plaza Marc1737AND4,0w 1
613IMAloma Vidal Robert2438AND6,0s 0
788Rechi Montes Aritz0AND3,0w 1
818FMAdel Lahchaichi Oussama2203ESP5,0s 0
959Salvi Michel1725FRA4,0w 1
Rios Garcia Miguel 1926 ESP Rp:1899 Pts. 4,0
188Rechi Montes Aritz0AND3,0w 1
219Morros Faura Ricard2197ESP5,5s 1
35GMKogan Arthur2562ISR6,0w 0
425Sanchez Dengra Jose Maria2146ESP5,0s 0
559Salvi Michel1725FRA4,0w 1
618FMAdel Lahchaichi Oussama2203ESP5,0s 0
761Machiels Etienne1682FRA4,0w 1
824Cantin Loic2146FRA6,0w 0
973Alvarez Albiol Daniel1282ESP5,0s 0
Arjol Lopez Daniel 1882 ESP Rp:1930 Pts. 5,5
11GMGranda Zuniga Julio E2673PER7,5w 0
269Galera Serra Maria1442AND3,5s 1
388Rechi Montes Aritz0AND3,0w 1
429Sayrol Clols Josep Maria2114ESP5,0s 0
565De La Fuente Exposito Juan Ma1651ESP3,5w 1
635Guerra Reig Juan2001ESP4,5s ½

Mostrar lista completa