Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertler LIGA 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.04.2017 09:25:25, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 16.09.2016 um 19,00h
Br.1  SV Wolkersdorf 1Elo-6  SV Zwerndorf 1Elo4 : 1
1.1MK
Sadilek, Maximilian
2230-FM
Hofmann, Thomas
22381 - 0
1.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2088-CM
Teuber, Andreas
2170½ - ½
1.3
Schmid, Christoph
1780-
Nemetz, Markus
1810½ - ½
1.4
Lahofer, Christian
1724-
Dobesch, Johann
16741 - 0
1.5
Hödl, Robert
1749-
Weindl, Gerhard, Ing.
14611 - 0
Br.2  SV Stockerau 2Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo1½:3½
2.1
Piringer, Florian, MMag.
2113-
Wetscherek, Gerhard
21081 - 0
2.2
Amberger, Dieter, Ing.
2050-
Schmidrathner, Christian
20760 - 1
2.3
Riegler, Rene
1994-
Seidler, Dieter
2008½ - ½
2.4
Stanivukovic, Drago
1837-
Ayatollahi, Ehsan
19070 - 1
2.5
Birg, Jovan
1808-
Steininger, Guenter, DI.
18660 - 1
Br.3  Union MatzenElo-4  SV Mistelbach 2Elo2 : 3
3.1
Sukopp, Karl, DI.
1895-
Hecko, Dusan
2061½ - ½
3.2
Löschnauer, Rüdiger
1917-
Bilek, Thomas, Mag.
2123+ - -
3.3
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1708-
Englisch, Dieter
19720 - 1
3.4
Kaufmann, Johann
1682-
Artner, Martin, Dr.DI.
1753½ - ½
3.5
Roessler, Werner, Sr
1550-
Kindl, Christian, Mag.
16180 - 1
2. Runde am 30.09.2016 um 19,00h
Br.6  SV Zwerndorf 1Elo-4  SV Mistelbach 2Elo3½:1½
1.1FM
Hofmann, Thomas
2238-
Mayer, Josef, DI.
2099½ - ½
1.2CM
Teuber, Andreas
2170-
Seget, Milan
20871 - 0
1.3
Hirsch, Andreas
1895-
Pribitzer, Stefan
18180 - 1
1.4
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1897-
Artner, Martin, Dr.DI.
17531 - 0
1.5
Nemetz, Markus
1810-
Kindl, Christian, Mag.
16181 - 0
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-3  Union MatzenElo3 : 2
2.1MK
Pammer, Andreas, DI.
2082-
Sukopp, Karl, DI.
1895½ - ½
2.2
Seidler, Dieter
2008-
Bahner, Thomas
1703½ - ½
2.3
Steininger, Guenter, DI.
1866-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
17081 - 0
2.4
Kadletz, Karl
1867-
Kaufmann, Johann
1682½ - ½
2.5
Merei, David
1703-
Bahner, Werner
1725½ - ½
Br.1  SV Wolkersdorf 1Elo-2  SV Stockerau 2Elo1½:3½
3.1MK
Sadilek, Maximilian
2230-
Amberger, Dieter, Ing.
20500 - 1
3.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2088-
Ilic, Slavisa
20521 - 0
3.3
Lahofer, Christian
1724-
Riegler, Rene
19940 - 1
3.4
Schmid, Christoph
1780-
Leupold, Christian, Mag.
19370 - 1
3.5
Hödl, Robert
1749-
Birg, Jovan
1808½ - ½
3. Runde am 14.10.2016 um 19,00h
Br.2  SV Stockerau 2Elo-6  SV Zwerndorf 1Elo4½: ½
1.1
Piringer, Florian, MMag.
2113-FM
Hofmann, Thomas
22381 - 0
1.2
Amberger, Dieter, Ing.
2050-CM
Teuber, Andreas
2170½ - ½
1.3
Pernerstorfer, Johannes
1937-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
18971 - 0
1.4
Enkhjargal, Budjav
1919-
Nemetz, Markus
18101 - 0
1.5
Birg, Jovan
1808-
Dobesch, Johann
16741 - 0
Br.3  Union MatzenElo-1  SV Wolkersdorf 1Elo1½:3½
2.1
Sukopp, Karl, DI.
1895-MK
Sadilek, Maximilian
22300 - 1
2.2
Bahner, Werner
1725-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
20880 - 1
2.3
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1708-
Lahofer, Christian
1724½ - ½
2.4
Kaufmann, Johann
1682-
Schmid, Christoph
1780½ - ½
2.5
Löschnauer, Eugen
1634-
Czakler, Karl, Mag.
1752½ - ½
Br.4  SV Mistelbach 2Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo1½:3½
3.1
Mayer, Josef, DI.
2099-MK
Pammer, Andreas, DI.
20820 - 1
3.2
Seget, Milan
2087-
Wetscherek, Gerhard
2108½ - ½
3.3
Englisch, Dieter
1972-
Seidler, Dieter
2008½ - ½
3.4
Pribitzer, Stefan
1818-
Haider, Johann
1886½ - ½
3.5
Artner, Martin, Dr.DI.
1753-
Ayatollahi, Ehsan
19070 - 1
4. Runde am 04.11.2016 um 19,00h
Br.6  SV Zwerndorf 1Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo2½:2½
1.1CM
Teuber, Andreas
2170-
Reinwald, Patrick
21280 - 1
1.2
Hirsch, Andreas
1895-
Sulzgruber, Robin
20720 - 1
1.3
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1897-MK
Pammer, Andreas, DI.
2082½ - ½
1.4
Nemetz, Markus
1810-
Seidler, Dieter
20081 - 0
1.5
Schwabl, Guenther, DI.
1799-
Steininger, Guenter, DI.
18661 - 0
Br.1  SV Wolkersdorf 1Elo-4  SV Mistelbach 2Elo1½:3½
2.1MK
Sadilek, Maximilian
2230-
Mayer, Josef, DI.
2099½ - ½
2.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2088-
Seget, Milan
2087½ - ½
2.3
Lahofer, Christian
1724-
Englisch, Dieter
19720 - 1
2.4
Schmid, Christoph
1780-
Artner, Martin, Dr.DI.
1753½ - ½
2.5
Stoeckl, Johannes
1663-
Kindl, Christian, Mag.
16180 - 1
Br.2  SV Stockerau 2Elo-3  Union MatzenElo3½:1½
3.1
Piringer, Florian, MMag.
2113-
Sukopp, Karl, DI.
1895½ - ½
3.2
Schirmbeck, Hannes, DI.
2144-
Löschnauer, Rüdiger
1917½ - ½
3.3
Riegler, Rene
1994-
Wetzenkircher, Markus
18461 - 0
3.4
Leupold, Christian, Mag.
1937-
Kaufmann, Johann
1682½ - ½
3.5
Birg, Jovan
1808-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
17081 - 0
5. Runde am 18.11.2016 um 19,00h
Br.3  Union MatzenElo-6  SV Zwerndorf 1Elo3 : 2
1.1
Sukopp, Karl, DI.
1895-CM
Teuber, Andreas
2170½ - ½
1.2
Löschnauer, Rüdiger
1917-
Hirsch, Andreas
1895½ - ½
1.3
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1708-
Nemetz, Markus
18101 - 0
1.4
Kaufmann, Johann
1682-
Grabner, Karl
1800½ - ½
1.5
Löschnauer, Eugen
1634-
Dobesch, Johann
1674½ - ½
Br.4  SV Mistelbach 2Elo-2  SV Stockerau 2Elo2 : 3
2.1
Mayer, Josef, DI.
2099-IM
Grötz, Harald, Mag.
22731 - 0
2.2
Blaha, Petr, Ing.
2041-
Piringer, Florian, MMag.
21130 - 1
2.3
Englisch, Dieter
1972-
Leupold, Christian, Mag.
19371 - 0
2.4
Artner, Martin, Dr.DI.
1753-
Birg, Jovan
18080 - 1
2.5
Turetschek, Nico
1782-
Scharf, Leopold
15860 - 1
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-1  SV Wolkersdorf 1Elo4 : 1
3.1
Sulzgruber, Robin
2072-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2088½ - ½
3.2
Wetscherek, Gerhard
2108-
Schmid, Christoph
17801 - 0
3.3
Seidler, Dieter
2008-
Hödl, Robert
17491 - 0
3.4
Kadletz, Karl
1867-
Czakler, Karl, Mag.
17521 - 0
3.5
Steininger, Guenter, DI.
1866-
Lahofer, Christian
1724½ - ½
6. Runde am 17.02.2017 um 19,00h
Br.6  SV Zwerndorf 1Elo-1  SV Wolkersdorf 1Elo3 : 2
1.1FM
Hofmann, Thomas
2238-MK
Sadilek, Maximilian
2230½ - ½
1.2CM
Teuber, Andreas
2170-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2088½ - ½
1.3
Nemetz, Markus
1810-
Schindler, Gerhard, Mag.
18210 - 1
1.4
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1897-
Lahofer, Christian
17241 - 0
1.5
Hirsch, Andreas
1895-
Schmid, Christoph
17801 - 0
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-2  SV Stockerau 2Elo2½:2½
2.1
Reinwald, Patrick
2128-IM
Grötz, Harald, Mag.
22731 - 0
2.2MK
Pammer, Andreas, DI.
2082-
Piringer, Florian, MMag.
2113½ - ½
2.3
Sulzgruber, Robin
2072-
Amberger, Dieter, Ing.
2050½ - ½
2.4
Kadletz, Karl
1867-
Enkhjargal, Budjav
1919½ - ½
2.5
Grand, Michael
1798-
Birg, Jovan
18080 - 1
Br.4  SV Mistelbach 2Elo-3  Union MatzenElo4 : 1
3.1
Blaha, Petr, Ing.
2041-
Sukopp, Karl, DI.
18951 - 0
3.2
Englisch, Dieter
1972-
Löschnauer, Rüdiger
19171 - 0
3.3
Pribitzer, Stefan
1818-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
17081 - 0
3.4
Artner, Martin, Dr.DI.
1753-
Kaufmann, Johann
1682½ - ½
3.5
Kindl, Christian, Mag.
1618-
Löschnauer, Eugen
1634½ - ½
7. Runde am 03.03.2017 um 19,00h
Br.4  SV Mistelbach 2Elo-6  SV Zwerndorf 1Elo3½:1½
1.1
Hecko, Dusan
2061-CM
Teuber, Andreas
21701 - 0
1.2
Blaha, Petr, Ing.
2041-
Nemetz, Markus
18101 - 0
1.3
Englisch, Dieter
1972-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1897½ - ½
1.4
Turetschek, Nico
1782-
Schwabl, Guenther, DI.
1799½ - ½
1.5
Kindl, Christian, Mag.
1618-
Dobesch, Johann
1674½ - ½
Br.3  Union MatzenElo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo1 : 4
2.1
Sukopp, Karl, DI.
1895-
Sulzgruber, Robin
2072½ - ½
2.2
Löschnauer, Rüdiger
1917-
Reinwald, Patrick
21280 - 1
2.3
Wetzenkircher, Markus
1846-
Seidler, Dieter
2008½ - ½
2.4
Bahner, Thomas
1703-
Steininger, Guenter, DI.
18660 - 1
2.5
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1708-
Merei, David
17030 - 1
Br.2  SV Stockerau 2Elo-1  SV Wolkersdorf 1Elo4 : 1
3.1
Piringer, Florian, MMag.
2113-MK
Sadilek, Maximilian
2230+ - -
3.2
Amberger, Dieter, Ing.
2050-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
20880 - 1
3.3
Leupold, Christian, Mag.
1937-
Hödl, Robert
17491 - 0
3.4
Enkhjargal, Budjav
1919-
Lahofer, Christian
17241 - 0
3.5
Birg, Jovan
1808-
Schmid, Christoph
17801 - 0
8. Runde am 17.03.2017 um 19,00h
Br.6  SV Zwerndorf 1Elo-2  SV Stockerau 2Elo2 : 3
1.1CM
Teuber, Andreas
2170-IM
Grötz, Harald, Mag.
22731 - 0
1.2
Nemetz, Markus
1810-
Piringer, Florian, MMag.
2113½ - ½
1.3
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1897-
Amberger, Dieter, Ing.
2050½ - ½
1.4
Hirsch, Andreas
1895-
Enkhjargal, Budjav
19190 - 1
1.5
Weindl, Gerhard, Ing.
1461-
Birg, Jovan
18080 - 1
Br.1  SV Wolkersdorf 1Elo-3  Union MatzenElo4 : 1
2.1MK
Sadilek, Maximilian
2230-
Sukopp, Karl, DI.
18951 - 0
2.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2088-
Löschnauer, Rüdiger
19171 - 0
2.3
Schmid, Christoph
1780-
Bahner, Thomas
1703+ - -
2.4
Lahofer, Christian
1724-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1708½ - ½
2.5
Hödl, Robert
1749-
Kaufmann, Johann
1682½ - ½
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-4  SV Mistelbach 2Elo2 : 3
3.1MK
Pammer, Andreas, DI.
2082-
Hecko, Dusan
2061½ - ½
3.2
Wetscherek, Gerhard
2108-
Blaha, Petr, Ing.
2041½ - ½
3.3
Seidler, Dieter
2008-
Pribitzer, Stefan
18180 - 1
3.4
Steininger, Guenter, DI.
1866-
Kindl, Christian, Mag.
1618½ - ½
3.5
Grand, Michael
1798-
Reicher, Johannes
1589½ - ½
9. Runde am 31.03.2017 um 19,00h
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-6  SV Zwerndorf 1Elo2½:2½
1.1MK
Pammer, Andreas, DI.
2082-CM
Teuber, Andreas
21700 - 1
1.2
Reinwald, Patrick
2128-
Nemetz, Markus
1810½ - ½
1.3
Haider, Johann
1886-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1897½ - ½
1.4
Ayatollahi, Ehsan
1907-
Dobesch, Johann
1674½ - ½
1.5
Grand, Michael
1798-
Weindl, Gerhard, Ing.
14611 - 0
Br.4  SV Mistelbach 2Elo-1  SV Wolkersdorf 1Elo1½:3½
2.1
Blaha, Petr, Ing.
2041-MK
Sadilek, Maximilian
22300 - 1
2.2
Hecko, Dusan
2061-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
20880 - 1
2.3
Artner, Martin, Dr.DI.
1753-
Schindler, Gerhard, Mag.
1821½ - ½
2.4
Turetschek, Nico
1782-
Lahofer, Christian
17240 - 1
2.5
Kindl, Christian, Mag.
1618-
Schmid, Christoph
17801 - 0
Br.3  Union MatzenElo-2  SV Stockerau 2Elo1 : 4
3.1
Sukopp, Karl, DI.
1895-
Piringer, Florian, MMag.
21130 - 1
3.2
Löschnauer, Rüdiger
1917-
Amberger, Dieter, Ing.
2050½ - ½
3.3
Wetzenkircher, Markus
1846-
Leupold, Christian, Mag.
1937½ - ½
3.4
Kaufmann, Johann
1682-
Stanivukovic, Drago
18370 - 1
3.5
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1708-
Birg, Jovan
18080 - 1
10. Runde am 21.04.2017 um 19,00h
Br.6  SV Zwerndorf 1Elo-3  Union MatzenElo2½:2½
1.1FM
Hofmann, Thomas
2238-
Sukopp, Karl, DI.
1895½ - ½
1.2CM
Teuber, Andreas
2170-
Löschnauer, Rüdiger
19171 - 0
1.3
Nemetz, Markus
1810-
Wetzenkircher, Markus
1846½ - ½
1.4
Schwabl, Guenther, DI.
1799-
Bahner, Thomas
1703½ - ½
1.5
Prossenitsch, Andreas
1405-
Bahner, Werner
17250 - 1
Br.2  SV Stockerau 2Elo-4  SV Mistelbach 2Elo3½:1½
2.1
Piringer, Florian, MMag.
2113-
Mayer, Josef, DI.
20991 - 0
2.2
Amberger, Dieter, Ing.
2050-
Hecko, Dusan
20610 - 1
2.3
Enkhjargal, Budjav
1919-
Pribitzer, Stefan
1818½ - ½
2.4
Birg, Jovan
1808-
Griessl, Rainer, Mag.
16931 - 0
2.5
Stanivukovic, Drago
1837-
Kindl, Christian, Mag.
16181 - 0
Br.1  SV Wolkersdorf 1Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo1 : 4
3.1
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2088-
Sulzgruber, Robin
20720 - 1
3.2
Schindler, Gerhard, Mag.
1821-
Seidler, Dieter
20080 - 1
3.3
Schmid, Christoph
1780-
Ayatollahi, Ehsan
19070 - 1
3.4
Lahofer, Christian
1724-
Steininger, Guenter, DI.
18661 - 0
3.5
Stoeckl, Johannes
1663-
Merei, David
17030 - 1

Komplette Liste anzeigen