Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIV Torneo Internacional "VILLA DE BRENES" 2016

Última actualización15.08.2016 23:20:18, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 302)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Hernandez Muñoz Antonio RamonHU2295Club De Ajedrez Gambito De Pla6,544,033,534,75
23FMAlshameary Puente IsmaelCAT2268Escola D´Escacs Barcelona6,544,033,035,00
37Perez Garcia RobertoSE2184Club Ajedrez Alekhine Espartin6,543,533,536,25
44Diaz Castro SergioSE2243Club De Ajedrez Tiempo Y Mente6,541,531,536,25
59Fernandez Rodriguez Jose AntoSE2144Casa Del Ajedrez De Sevilla6,538,529,029,00
615Nuevo Perez AntonioSE2056C. Ajedrez Camas6,039,029,527,50
710Samuel Lares JairoHU2110Club Deportivo Ajedrez La Redo6,037,027,524,50
817Sanchez Del Prado ManuelSE2014Aznalcollar6,036,527,024,50
92FMGarcia Jimenez Francisco JaviCAT2288Barcelona UGA5,540,531,025,75
1031Alshameary Puente DanielSE1887Club Ajedrez Alekhine Espartin5,540,031,026,25
1114Callejas Rojas Francisco MiguSE2077Club Ajedrez Tocina-Los Rosale5,538,028,024,75
1219Carrabeo Garcia ManuelSE1993Club De Ajedrez San Jose5,537,028,522,25
136Esquivias Quintero Luis ManueSE2185Casa Del Ajedrez De Sevilla5,533,525,521,25
1412Ruiz Rodriguez Jose ManuelSE2088Club Ajedrez Tocina-Los Rosale5,532,524,020,50
1513Gonzalez Capacete Jose MiguelMA2082Club Chaturanga De Ajedrez5,040,531,522,50
1616De Dios Ortega Juan ManuelSE2018Club Ajedrez Dos Hermanas5,039,530,020,50
1724Castillo Lanciego FernandoSE1957Paradas Club De Ajedrez5,038,027,521,00
1830Navarro Coloma AntonioSE1890Club De Ajedrez Los Carteros5,037,028,019,00
198Romero Romero SebastianSE2149Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5,036,528,021,00
2011Lopez Rodriguez FernandoSE2106Circulo Mercantil E Industrial5,035,526,520,00
2122Anillo Fernandez Isabel MariaMA1966Club Chaturanga De Ajedrez5,033,524,517,00
2229Rios Gallardo GuillermoSE1896Casa Del Ajedrez De Sevilla4,540,030,520,75
2321Martin Rengel Jose MariaSE1975Club Deportivo Cultural Tussam4,536,528,516,25
2427Zarandieta Lopera VictorSE1919Casa Del Ajedrez De Sevilla4,535,026,517,50
2541Holgado Maestre AndresEXT1750Badajoz4,534,526,017,25
2632Torrado Macias JuanSE1880Club Ajedrez Dos Hermanas4,534,525,515,75
2720Marquez Marvizon AlejandraSE1980Club Ajedrez Alekhine Espartin4,533,525,014,50
2845Boza Perez LuisSE1709Circulo Mercantil E Industrial4,533,524,516,50
2928Ataide Molina Jose MariaSE1910Club Deportivo Cultural Tussam4,533,024,514,50
3040Gutierrez Marconi Christian FSE1777C. A. Albaida Del Aljarafe4,532,023,514,75
3118Roche Gutierrez Miguel AngelSE2012Casa Del Ajedrez De Sevilla4,530,022,517,00
3237Herrera Oliva EnriqueSE1820Club Deportivo Cultural Tussam4,530,022,014,25
3325Castillo Humanes PedroSE1946Club Ajedrez Ateneo4,036,528,014,00
3433Montiel Dominguez Jose LuisSE1874Club Ajedrez Abgena Gines4,034,525,513,00
3543Marchena Daza RosalinoSE1727Club Deportivo Ajedrez Brenes4,032,524,012,00
3642Medina Galera AlejandroSE1741Club Deportivo Cultural Tussam4,032,523,514,50
3747Pozo Prior Jose AntonioSE1675Grupo Ajedrecistico Aleph4,032,024,014,00
3834Muñoz Garcia JesusSE1857Club Ajedrez Alekhine Espartin4,030,021,513,50
3938Zamudio Muñoz Jose LuisSE1813Club Deportivo Caballo Blanco4,029,023,011,50
4039Ruiz Alcaide Juan LuisSE1800Club Deportivo Cultural Tussam4,028,522,59,00
4161Falcon Garcia Jesus ManuelSE1556Club Deportivo Cultural Tussam4,028,520,511,25
4259Garcia Siles Antonio1578Carmona4,027,520,09,50
4371Lianes Gordo LuisSE1349Club Ajedrez Alekhine Espartin4,027,020,510,50
4466Aguilera Concha Jose DavidSE1467C.D.A.Torre De Los Guzmanes4,025,520,08,50
4557Santana Pichardo VirgilioSE1599Club Ajedrez Abgena Gines3,535,026,012,25
4653Medina Galera AngelaSE1639Club Deportivo Cultural Tussam3,529,522,011,25
4782Ruiz Garcia Jose Antonio0Sevilla3,528,021,010,25
4856Torres Gonzalez JavierSE1608Club Deportivo Cultural Tussam3,526,519,510,75
4926Fernandez Quintero Jose AntonSE1925Casa Del Ajedrez De Sevilla3,036,027,511,00
5078Briand Rosas ClaraSE1190Club Ajedrez Alekhine Espartin3,032,524,510,00
5151Puig Guisado JaimeSE1651Club Deportivo Cultural Tussam3,030,021,07,50
5260Danta Garcia De Castro ManuelSE1572C. A. Albaida Del Aljarafe3,029,522,010,75
5376Rodriguez Perez IvanSE1250Club Ajedrez Alekhine Espartin3,028,021,59,00
5450Rodriguez Millan Juan JoseSE1653Club Ajedrez Tocina-Los Rosale3,028,021,06,50
5575Gonzalez Santana ManuelHU1292Club Deportivo Ajedrez La Redo3,028,020,59,25
5652Contreras Valle Juan CarlosSE1642Paradas Club De Ajedrez3,028,019,59,00
5754Marchena Lopez Julio AntonioSE1614Club Deportivo Ajedrez Brenes3,027,520,57,00
5858He Hao JueCA1590C.A. Shahmat Sanlucar3,026,521,04,50
5974Gonzalez Alvarez JoaquinMA1293Club Chaturanga De Ajedrez3,024,518,07,50
6070Martin Casquet Ildefonso Amad1386Brenes3,024,518,07,00
6165Muñoz Peña AntonioSE1488Paradas Club De Ajedrez3,024,017,05,50
6267Paramo Camino OlegarioSE1417C.D.A.Torre De Los Guzmanes3,023,519,06,50
6364Carrillo Martinez Jose MariaSE1490Club Deportivo Caballo Blanco3,022,517,05,50
6469Medina Garcia JeronimoSE1406Club Deportivo Cultural Tussam3,021,516,55,00
6572Carmona Vazquez Jose ManuelSE1318C.D.A.Torre De Los Guzmanes2,527,520,07,50
6673Castillo Gomez AdrianSE1302Club Ajedrez Ateneo2,525,518,56,00
675FMBalbuena Fuentes MarioSE2213Casa Del Ajedrez De Sevilla2,031,023,57,50
6844Garcia Jurado MiguelSE1720Club Deportivo Cultural Tussam2,031,023,05,50
6980Guerrero Montaño PabloSE1030Club Ajedrez Alekhine Espartin2,026,019,55,00
7062Romero Mahindo AntonioSE1538Circulo Mercantil E Industrial2,025,019,04,25
7177Ramos Gomez JuanSE1204Circulo Mercantil E Industrial2,021,517,02,00
7248Cohen Gomez DanielSE1657Real Club De Tenis Betis1,028,020,53,00
7381Rienda Chaparro LucasSE946Club Deportivo Ajedrez Brenes1,022,517,00,50
7423Manzano Barquilla JesusSE1959C. Ajedrez Camas0,022,016,50,00
35De Dios Dorado AnaSE1831Club Ajedrez Dos Hermanas0,022,016,50,00
36Godino Benitez MiguelSE1827Club Ajedrez Los Palacios0,022,016,50,00
46Sobrino Forte AlvaroSE1707Peña Ajedrecistica Oromana0,022,016,50,00
49Baquero Baquero AntonioSE1655Club Ajedrez Los Palacios0,022,016,50,00
55Camacho Gomez Francisco Jose1611Villanueva del Rio y Minas0,022,016,50,00
63Lupiañez Sanchez LuisGR1497Club Ajedrez Motril0,022,016,50,00
68Jimenez Tejada Juan JoseGR1416Club Ajedrez Motril0,022,016,50,00
79Baquero Contreras AntonioSE1165Club Ajedrez Los Palacios0,022,016,50,00
83Ruiz Ramirez Francisco Jesus0Brenes0,022,016,50,00
84Sanchez Perez Mario0Sevilla0,022,016,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!