Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXXIII Torneo Abierto Collado Villalba Torneo B (ID: 133327)

Última actualización28.08.2016 21:32:23, Propietario/Última carga: domínguez coig, álvaro

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Rpnwwew-weKelo+/-
112
Ballina Amandi CasimiroESP1775Sierra Norte7,50,0750,5203497,54,602,902058,0
22
Sotoca Aguado JoseESP1899Madrid7,00,0747,51896754,950,05201,0
34
Garcia Serrano Jose M.ESP1888Madrid7,00,0746,52047875,771,232024,6
43
Perez Pascual ArturoS70ESP1896Independiente6,50,0649,5191185,55,280,22204,4
515
Mataix Fernandez RicardoESP1768Colmenarejo6,50,0649,0191796,54,571,932038,6
61
Andrade Sandoval Jim CarlosU16ESP1925C.A.C.V.6,50,0645,0190096,56,67-0,1740-6,8
713
Ortega Morales PedroS70ESP1771Magerit6,50,0545,0183496,55,630,872017,4
814
***Parreno Cueto AndresESP1770Monserrat6,00,0642,51799965,430,572011,4
96
Herrero Corada Jose IgnacioESP1824La casa del Ajedrez6,00,0642,01777966,38-0,3820-7,6
1031
Fernandez Estremera FernandoU12ESP1628C.A.C.V.6,00,0638,01673854,400,604024,0
1117
Gamboa Ondono JesusESP1748Independiente6,00,0547,01789854,390,614024,4
1235
Rivera Comino OscarESP1606Toledo6,00,0544,0182885,53,172,334093,2
1332
Criado Riesgo ManuelESP1626C.A.C.V.6,00,0540,51747854,180,822016,4
1411
Alvarez Gonzalez EduardoS60ESP1781Tres Cantos6,00,0436,5174285,55,71-0,2120-4,2
1510
Rodriguez Del Moral AngelS60ESP1787Alpedrete5,50,0544,0176095,55,60-0,1020-2,0
1638
Rico Ropero OscarU14ESP1575Tajamar5,50,0538,01717853,491,514060,4
175
Camarero Izquierdo Juan CarloS60ESP1835Cajpol5,50,0440,01732855,95-0,9520-19,0
1827
Martinez Martinez ManuelS60ESP1658San Lorenzo5,00,0537,51693844,16-0,1620-3,2
1921
De Dompablo Fantova JuanESP1700San Lorenzo5,00,0441,5167563,54,14-0,6420-12,8
2023
Garcia Castineira IvanESP1692Sierra Norte5,00,0439,01602633,88-0,8820-17,6
2128
Suarez Prieto LeopoldoS70ESP1654Madrid5,00,0438,51607744,28-0,2820-5,6
2250
Picazo Sancho CarolinaU12wESP1400Pueblo Nuevo5,00,0437,0164873,51,462,044081,6
2364
Munoz Morato MiguelESP0Collado Villalba5,00,0436,0158984
2430
Garcia Lopez FernandoS60ESP1630Tres Cantos5,00,0435,01481745,10-1,1020-22,0
2518
Fernandez Martinez LuisS60ESP1748San Lorenzo5,00,0434,01516957,21-2,2140-88,4
2637
Benito Alba EladioS70ESP1588Colmenar Viejo4,50,0441,5166352,51,850,652013,0
2754
Perez Rodrigo AliciaU14wESP1357Torrelodones4,50,0437,0153572,51,171,334053,2
58
Bermejo Calvo NoraU14wESP1284Torrelodones4,50,0437,0164894,50,963,5440141,6
2929
Tome Salvador Jose AntonioS70ESP1641Pozuelo4,50,0343,0165852,52,300,20204,0
3020
Leniz Martinez FranciscoS70ESP1723Madrid4,50,0342,51694744,11-0,1120-2,2
3153
Enriquez Pastor JorgeESP1372Collado Villalba4,50,0340,0158494,52,292,212044,2
3224
Melcon Diez EnriqueESP1675C.A.C.V.4,50,0334,0146073,55,18-1,6820-33,6
3351
Martin Rodriguez Jose LuisS70ESP1376Los Rosales4,00,0438,01452721,620,38207,6
3447
Aguilera Prada AlejandroESP1452Alkor4,00,0434,01489943,670,33206,6
3552
Lianes Garcia AliciaU10wESP1374Madrid4,00,0431,51379722,13-0,1340-5,2
3634
Linares Lopez CarlosESP1609La Casa del Ajedrez4,00,0340,01659632,600,40208,0
3762
Andrade Sandoval MarianU10wESP1207C.A.C.V.4,00,0337,51527730,712,294091,6
3861
Guerra Pantojo DanielU14ESP1260Gredos San Diego Escorial4,00,0331,01331721,620,384015,2
3955
Llamas Martinez PabloU10ESP1351S.S. de los Reyes4,00,0237,5159952,51,011,494059,6
4044
Criado Herrero LuisS60ESP1517C.A.C.V.4,00,0234,5148773,53,74-0,2420-4,8
4141
Ghavami MahmoudS60ESP1546Madrid3,50,0337,0157683,53,210,294011,6
4249
Braziunaite RasawESP1422Madrid3,50,0334,51348722,96-0,9640-38,4
4345
Orta Vazquez MarioS60ESP1475C.A.C.V.3,50,0328,5135671,52,88-1,3820-27,6
4443
Garcia Lafuente Luis MarioESP1521La Corrala3,50,0238,5162662,51,740,762015,2
4546
Gallego Romero ManuelS60ESP1455La Didactica3,50,0234,51375833,98-0,9820-19,6
48
Pena Hernandez FranciscoU16ESP1426Gredos San Diego Escorial3,50,0234,51413611,82-0,8240-32,8
4740
Fernandez Garcia EmilianoESP1567C.A.C.V.3,50,0231,01399734,58-1,5820-31,6
4859
Gomez Logrosan CristianU12ESP1281Bargas3,50,0229,0134761,51,230,274010,8
4942
Salgado Duarte PabloS60ESP1527Los Rosales3,00,0335,51536732,880,12202,4
5039
Martinez Martinez AntonioS70ESP1571Collado Villalba3,00,0334,51379935,29-2,2920-45,8
5122
Alvarez Romero CarlosESP1697Madrid3,00,0239,5146062,54,24-1,7420-34,8
25
Laveda Ayllon Jose DavidESP1672Alpedrete3,00,0239,51580522,52-0,5220-10,4
5356
Pena Negueruela FranciscoESP1322Gredos San Diego Escorial3,00,0226,01220712,30-1,3020-26,0
5426
Peral Aparicio JesusESP1661Madrid2,50,0235,5136382,55,44-2,9420-58,8
558
Liceras Ruiz ManuelS60ESP1796Alpedrete2,50,0233,5147272,55,42-2,9220-58,4
5657
Buergo Villanueva FernandoS60ESP1302Blanco y negro2,50,0129,51237711,58-0,5820-11,6
5733
Rodriguez Gomez JoseS60ESP1611C.A.C.V.2,00,0237,51403412,08-1,0820-21,6
587
Mendez Martinez Miguel AngelESP1798Independiente2,00,0235,01770322,08-0,0840-3,2
5919
Fernandez Rios Jose FranciscoESP1733Tres Cantos1,50,0131,0151441,52,57-1,0720-21,4
6060
Mataix Serrano RicardoU12ESP1268Mirabal1,50,0123,51139711,97-0,9740-38,8
6166
Centeno Mendoza JulioU10ESP0Galapagar1,50,0030,599780,5
629
Rodriguez Bernal HermanS60ESP1794Tres Cantos1,00,0131,00110,870,13202,6
6316
Lizon Martinez SantiagoESP1757La Corrala0,00,0026,00000,000,00200,0
36
Herran Luzuriaga JuanS70ESP1603Madrid0,00,0026,00000,000,00400,0
63
Banuls Sanchez IsabelwESP1011Monserrat0,00,0026,00000,000,00400,0
65
Alcala Garcia PedroESP0Madrid0,00,0026,0000

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement