Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI COPA EDC AFA 2016 - AJEDREZ - CATEGORIA RESERVA

Última actualización04.07.2016 00:54:07, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. CENTRAL CORDOBA (Elo medio:2030, Des 1: 12 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Arrondo Hernan2072ARG13650610½111½5,072019
2Beroiz Julian2045ARG12226211111117,071813
3Mizzau Pablo1973ARG1514831010½2,551565
4Kolodziej Carlos0ARG119890101,021515

Información de jugadores

Arrondo Hernan 2072 ARG Rp:2177
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
186Lipari Diego1875ARG2,5s 11
25Cazaux Santiago1995ARG2,5w 01
3101Lezcano Gustavo2135ARG3,5s ½1
413Villanueva Guillermo1990ARG3,0w 11
596Diaz Hector Enrique2000ARG1,5s 11
61Jolodovsky Alberto2091ARG2,0w 11
717Conde Adrian2050ARG5,0s ½1
Beroiz Julian 2045 ARG Rp:2613
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
187Silva Lucas1805ARG5,0w 12
26Lujan Nelson1930ARG6,0s 12
3102Narea Cristian0ARG2,5w 12
415Maglieri Nahuel1892ARG3,0s 12
598Celis Guillermo1973ARG3,0w 12
62FMKapitanchuk Tomas2045ARG6,0s 12
720Biancosino Rafael2044ARG3,0w 12
Mizzau Pablo 1973 ARG Rp:1565
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
188Flores Nelson0ARG1,5s 13
27Troilo Ramiro0ARG3,5w 03
3103Aracri Marcelo1915ARG2,0s 13
597Kiszkiewicz Ivan1908ARG4,0s 03
718Gerola Pablo2004ARG3,0s ½3
Kolodziej Carlos 0 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
416Battan Adrian0ARG2,0w 13
63Galagovsky Carlos2029ARG4,0w 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.21  JUVENTUD UNIDA DE SAN MIGUEL "B"Elo-4  CENTRAL CORDOBAElo0 : 3
4.1
Lipari, Diego
1875-
Arrondo, Hernan
20720 - 1
4.2
Silva, Lucas
1805-
Beroiz, Julian
20450 - 1
4.3
Flores, Nelson
0-
Mizzau, Pablo
19730 - 1
2. Ronda
M.4  CENTRAL CORDOBAElo-16  SARMIENTO DE JUNINElo1 : 2
4.1
Arrondo, Hernan
2072-
Cazaux, Santiago
19950 - 1
4.2
Beroiz, Julian
2045-
Lujan, Nelson
19301 - 0
4.3
Mizzau, Pablo
1973-
Troilo, Ramiro
00 - 1
3. Ronda
M.7  TEMPERLEY "A"Elo-4  CENTRAL CORDOBAElo½ :2½
5.1
Lezcano, Gustavo
2135-
Arrondo, Hernan
2072½ - ½
5.2
Narea, Cristian
0-
Beroiz, Julian
20450 - 1
5.3
Aracri, Marcelo
1915-
Mizzau, Pablo
19730 - 1
4. Ronda
M.4  CENTRAL CORDOBAElo-12  BERAZATEGUI "B"Elo3 : 0
4.1
Arrondo, Hernan
2072-
Villanueva, Guillermo
19901 - 0
4.2
Beroiz, Julian
2045-
Maglieri, Nahuel
18921 - 0
4.3
Kolodziej, Carlos
0-
Battan, Adrian
01 - 0
5. Ronda
M.9  VELEZElo-4  CENTRAL CORDOBAElo1 : 2
4.1
Diaz, Hector Enrique
2000-
Arrondo, Hernan
20720 - 1
4.2
Celis, Guillermo
1973-
Beroiz, Julian
20450 - 1
4.3
Kiszkiewicz, Ivan
1908-
Mizzau, Pablo
19731 - 0
6. Ronda
M.4  CENTRAL CORDOBAElo-1  RIVERElo2 : 1
2.1
Arrondo, Hernan
2072-
Jolodovsky, Alberto
20911 - 0
2.2
Beroiz, Julian
2045-FM
Kapitanchuk, Tomas
20451 - 0
2.3
Kolodziej, Carlos
0-
Galagovsky, Carlos
20290 - 1
7. Ronda
M.2  MORON "A"Elo-4  CENTRAL CORDOBAElo1 : 2
1.1
Conde, Adrian
2050-
Arrondo, Hernan
2072½ - ½
1.2
Biancosino, Rafael
2044-
Beroiz, Julian
20450 - 1
1.3
Gerola, Pablo
2004-
Mizzau, Pablo
1973½ - ½
Advertisement
Advertisement