Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V Torneo Feria de San Pedro 2016, La Roda de Andalucía

Última actualización03.07.2016 20:57:04, Propietario/Última carga: ramos suria, félix

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Silva Lucena CristianSE2290Peña Ajedrecistica Oromana6,50,030,527,5
24Lopez Gonzalez DanielSE2263Club Ajedrez Alekhine Espartin6,00,030,025,5
37Chacon Perez JuanSE2091Peña Ajedrecistica Oromana6,00,028,525,0
41Naranjo Moreno AntonioMA2316Club Ajedrez Miraflores5,50,031,024,0
53Perez Garcia AlejandroU16CA2274C.A. Algeciras5,00,029,524,0
66Barrios Muñoz Rafael CarlosCO2099Club Deportivo Encichess5,00,026,021,0
79Diaz Rodriguez Jose AntonioS50CO2043Club Figueroa5,00,026,020,5
826Aguilar Martin AlbertoU14CO1557Club Figueroa5,00,025,020,0
95Esquivias Quintero Luis ManueU16SE2196Casa Del Ajedrez De Sevilla4,50,029,521,5
1021Marin Muñoz Jose MariaNF1693Casariche4,50,026,519,5
1110Lechuga Cabrero Luis MiguelU14CO1921Club Figueroa4,50,026,020,0
1223Sobrino Forte AlvaroU14SE1650Peña Ajedrecistica Oromana4,50,025,520,5
1312De Dios Dorado AnawSE1858Club Ajedrez Dos Hermanas4,50,024,018,5
1415Cruz Gomez JoseS50CO1793Club Ajedrez 1.9004,50,023,519,5
1513Dorado Morales Antonio DamianSE1803Fiancheto Sierra Sur4,00,026,519,0
1617Suarez Fernandez Enrique OlivSE1781Casa Del Ajedrez De Sevilla4,00,026,018,0
1716Medina Galera AlejandroSE1783Club Deportivo Cultural Tussam4,00,025,017,5
1811Cruz Marques Francisco CesarCO1884Club Ajedrez Postal Cordobes4,00,025,017,0
1918Naranjo Rivera AntonioS50NF1752Ronda4,00,024,017,0
2030Aguilar Martin JorgeU14CO1477Club Figueroa4,00,023,516,5
2124Medina Galera AngelaSE1584Club Deportivo Cultural Tussam4,00,023,017,0
2261Rueda Fernandez AlbertoNF0Estepa4,00,021,014,0
2360Paez Paez Juan JoseNF0Pedrera4,00,020,514,0
2435Gomez Aranda Alberto JesusSE1299Fiancheto Sierra Sur4,00,020,512,0
2533Liñan Molina DanielU12SE1350Casa Del Ajedrez De Sevilla3,50,024,516,0
2629Sanchez Romero EncarnacionU16wSE1495Fiancheto Sierra Sur3,50,023,017,0
2720Garriga Marrodan EnriqueS65NF1728Martín de la Jara3,50,021,012,5
2825Cruz Gomez Juan CarlosCO1580Club Ajedrez Postal Cordobes3,00,023,515,0
2932Tadevosyan AspetU12SE1400Fiancheto Sierra Sur3,00,023,012,0
308Nuevo Perez AntonioSE2088C. Ajedrez Camas3,00,022,514,0
3134Ramos Saavedra MarioU16CO1343Club Figueroa3,00,022,011,0
3248Garcia Cueva Cantero Obdulio FranciscoU12SE0Aznalcóllar3,00,020,511,0
3342Liñan Molina DiegoU08SE889Casa Del Ajedrez De Sevilla3,00,020,010,0
3443Arias Arias RafaelS50NF0Estepa3,00,019,510,0
3538Gonzalez Fernandez Manuel JesU08SE1156Fiancheto Sierra Sur3,00,019,012,0
3658Mendoza Linares Jose SimomNF0Badolatosa3,00,019,010,0
3739Portero Montes JoseNF1155Figueroa3,00,017,510,0
3836Gil Marquez DavidNF1284Fiancheto Sierra Sur2,50,022,512,5
3931Alvarez Gallardo ManuelSE1477Fiancheto Sierra Sur2,50,021,59,5
4046Candelario Macias AntonioESP0Badolatosa2,50,020,09,5
4140Portero Monje Jose AngelU08CO1059Figueroa2,50,020,09,0
4245Calzado Vega Jose ManuelNF0Pedrera2,50,018,06,5
4353Jurado Rodriguez FranciscoU12SE0Fiancheto Sierra Sur2,50,017,06,0
4428Lopez Molinero JoseCO1501Club Ajedrez Enroque Corto Sah2,00,024,012,0
4522Baena Capilla Sergio JesusCO1653Club Ajedrez Enroque Corto Sah2,00,023,012,0
4627Lozano Arroyo RafaelCO1519Club Ajedrez Enroque Corto Sah2,00,022,512,0
4737Caballero Valladares LourdesU16SE1174Fiancheto Sierra Sur2,00,022,09,0
4844Calzado Pozo AnaU10wSE0Fiancheto Sierra Sur2,00,019,59,0
4947Carrasco Ramos JacintoU08SE0Fiancheto Sierra Sur2,00,018,06,0
5051Gonzalez Barranco JesusU12SE0Fiancheto Sierra Sur2,00,017,06,0
5141Garcia Lorca JesusU10SE1032Fiancheto Sierra Sur2,00,016,06,0
5249Garcia Lorca ClaudiaU08wSE0Fiancheto Sierra Sur1,00,017,57,0
5350Gomez Cabezas NicolasU08SE0Fiancheto Sierra Sur1,00,014,53,0
5459Molina Torres MoisesU08SE0Fiancheto Sierra Sur0,50,016,52,5
5514Moreno Alberti Manuel MariaS50MA1797Club Atletismo Guadalhorce De0,00,016,50,0
19Ferrete Rueda Juan CarlosSE1747C. A. Urso0,00,016,50,0
52Gutierrez Aguilar JavierS08NF0Fiancheto Sierra Sur0,00,016,50,0
54Lanzas Plata ManuelNF0Fiancheto Sierra Sur0,00,016,50,0
55Lopez Vilches JesusNF0Fiancheto Sierra Sur0,00,016,50,0
56Marin Marin IsraelNF0Pedrera0,00,016,50,0
57Mateos Reina ManuelNF0La Roda de Andalucía0,00,016,50,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement