Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVII OBERT INTERNACIONAL D’ESCACS ‘CIUTAT D’OLOT’ 139206

Última actualización03.08.2016 11:04:35, Propietario/Última carga: jesus caballero maytin

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
GMPeralta Fernando17068105309ARG26062608Escola D'escacs De Barcelona
2
GMAroshidze Levan2189313601865ESP25732564Banyoles, C.E.
3
IMGomez Garrido Camilo Ernesto03507904CUB25410
4
IMAlarcon Casellas Rolando280843507610CUB25332542Tora C.E.
5
GMCruz Cristhian205253801969PER25022576Tres Peons C.E.
6
GMMovsziszian Karen1230413301152ARM25002515Sant Andreu C.E.
7
GMCori Jorge03802272PER24910
8
IMOliva Castaneda Kevel03500799CUB24850
9
IMCruz Jonathan219333802124PER24732506Tres Peons C.E.
10
IMOrtega Amarelle Mariano03504301CUB24650
11
IMMellado Trivino Juan41752201224AND24272509Catalonia C.E.
12
GMCampos Moreno Javier B.41733400034CHI24192522Olot
13
IMAguero Jimenez Luis Lazaro03508455CUB24150
14
IMCruz Filemon202763800296PER24062484Tres Peons C.E.
15
IMAlonso Garcia Rene Marcial216443500276FID23432417AAlt Emporda, Club D'escacs
16
IMPerpinya Rofes Lluis Maria26842208598ESP23282432AColon Sabadell Chessy
17
FMAlonso Bouza Julio Javier3565373508889CUB23192356ACerdanyola Valles C.E.
18
FMRuiz Mata Oscar46812214199ESP23072410ASant Marti C.E.
19
IMVehi Bach Victor Manuel45022200228ESP23032406AMontcada, Unio Escacs
20
FMGonzalez Raul Omar66562266571ESP22632340ABarcelona Unió Gracienca D´esc
21
MKGuerrero Sanmarti Richard54422229927ESP22552335ABarcelona Unió Gracienca D´esc
22
Banos Oscar16410107174ARG22152313BFigueres C.E.
23
MKViladrich Claret Jordi55662217511ESP22142330BBalsareny-Sallent U.E.
24
FMIbanez Tarradellas Eduardo68892216671ESP22052341BFigueres C.E.
25
Porta Tovar Oriol2240432008350ESP21702233BColon Ateneu C.E.
26
MKVinardell Cruanas Sergi192522241943ESP21562300BOlot
27
FMCapellades Subirana Marc138342272245ESP21532321BPeona I Peo, C.E.
28
Rodriguez Sorribes Jordi34652217619ESP21402230BCatalonia C.E.
29
Del Amo Carbo Jordi151332234777ESP21382243BTerrassa Del Csc, C.E.
30
Perez Pastora Evarist55252258102ESP21352273BSant Marti C.E.
31
WFMVilar Lopez Monica17342203111ESP21132214wBOlot
32
Paquico Rodriguez Ivan130172256320ESP21042190BCastelldefels, C.E.
33
Parramon Ros Francesc97142252643ESP20762223CGerunda, C.E.
34
MKVerdaguer Muntanya Marc82062252589ESP20622293CCalldetenes C.E.
35
Diaz Carrasco Sergio89422276429ESP20582162CPrat, El C.E.
36
Arus Blanch Daniel183052234696ESP20522163CTerrassa Del Csc, C.E
37
Lorca Cortada David145512203308ESP20472159CCardona-Suria Unio Esportiva
38
Aymerich Verdaguer Eduard2470632049293ESP20452318COlot
39
Balague Canadell Jordi18582266822ESP20302183CSanta Eugenia Escacs
40
Romero Castejon Daniel2815924508195ESP20272208CPrat, El C.E.
41
Diaz Munoz Sergi20192270692ESP20222173CBanyoles, C.E.
42
Serrat Rifa Ernest114062291410ESP20172207CSant Boi De Lluçanes, C.E.
43
MKMenac Comas Joan Ramon71392255308ESP20132220CCatalonia C.E.
44
Castrillon Otero Javier239332263343ESP19872131CGerunda, C.E.
45
CMSuasnabar Jesus03800776PER19820C
46
Flores Mendoza Jose Antonio297812290740ESP19552118CTres Peons C.E.
47
Sola Garcia Manel17572291444ESP19382007DOlot
48
Alvarez Martinez Robert Carlos187032076770ESP19332097DFigueres C.E.
49
Cano Egea Gerard203642241730ESP19272146DSanta Eugenia Escacs
50
MKPorta Tovar Guillem2224032008341ESP19262300DColon Ateneu C.E.
51
Canal Morell Miquel2776024507709ESP19121922DOlot
52
Parayre Soguero Jordi79682223228ESP19102088DGuixolenc C.E.
53
Drvar Izidor014534428CRO19000D
54
Palacios Pena Gerardo2144922236236ESP18972091DTres Peons C.E.
55
Diaz Comas Jordi20692291126ESP18642069DPlatja D'aro, Club Escacs
56
Badosa Romanyo Albert93372297892ESP18501966DSanta Pau Club Escacs
57
Lasaosa Irigoyen Javier2120422225048ESP18362028DTres Peons C.E.
58
Barraca Gonzalez Jordi460032002785ESP18361986DSanta Eugenia Escacs
59
Vinas Serra Jaume18682271788ESP18072028DFigueres C.E.
60
Colome Rovira Oscar127522286467ESP17992002EMataro C.E.
61
Ramon Estades Llorenc2478122250980ESP17932052EGerunda, C.E.
62
Vila Camps Carles21862281880ESP17821914EMontgri, C.E.
63
Vidal Palou Jordi1468322200991ESP17371958ESanta Eugenia Escacs
64
Migoli Jerome020620225FRA17320EEchecs en Têt
65
Mas Ras Oleguer1088924519065ESP17261940ESant Boi De Lluçanes, C.E.
66
Hernandez Requena Francesc503032043961ESP17181923EOlot
67
Sanmarti Falguera Ricard497232061382ESP17151943ETerrassa Del Csc, C.E.
68
Serrat Juanaola Xavier118892222493ESP16971881ESanta Pau Club Escacs
69
Vegara Gallego Pere71022271770ESP16681865ETaradell, Parc D'esport C.E.
70
Ortiz Padro Pol33586524594040ESP16541611U14ETres Peons C.E.
71
Ridao Gimeno Oscar228412220725ESP16531853ELlinars, Club D'escacs
72
Bosch Ricart Joan620722233644ESP16491866ETaradell, Parc D'esport C.E.
73
Aleksanyan Radmila2596234114880RUS16471896wFCalldetenes C.E.
74
Radigales Mauri Jaume84382295768ESP16411843FTaradell, Parc D'esport C.E.
75
Rodriguez De Moises179424583995ESP15991940FOlot
76
Cano Egea Joan Manel169632241749ESP15811893FSanta Eugenia Escacs
77
Trias Punset Carles17952222523ESP15731894FSanta Pau Club Escacs
78
Lopez Charles020662130FRA15570FEchecs en Têt
79
Puigvert Vigo Lluis169142204401ESP15431844FOlot
80
Garcia Escoda Marc2617224509655ESP15382035U14FMolins De Rei C.E. Foment
81
Boussely Jack0697168FRA15090FEchecs en Têt
82
Romera Fernandez Manel1118322233563ESP14861821FGuixolenc C.E.
83
Cuesta Alemany Guillem1839524519430ESP14451783FSanta Pau Club Escacs
84
Garcia Castany Jose2036622281088ESP13981664FSanta Eugenia Escacs
85
Alcaraz Martinez Leandro2472032043171ESP13971748FFigueres C.E.
86
Sabria Mestre Jordi2477132047525ESP13691709FSanta Eugenia Escacs
87
Camprubi Juanola Jaume2783124519448ESP13331885U14FBanyoles, C.E.
88
Olcina Monells Jordi33570124585955ESP13261688U14FOlot
89
Cros Garcia Marc2382032022778ESP12801859FOlot
90
Teixidor Jorda Jordi177132002564ESP01895FOlot
91
Armengou Bernal Pere1035024598283ESP01890FOlot
92
Acevedo Egido David2884824563846ESP01853U14Alt Emporda, Club D'escacs
93
Miguel Bauer Alex933932081081ESP01848FOlot
94
Petereit Michael232761271020GER01838FOlot
95
Soy Vinas Francesc1190124597953ESP01829F
96
Lazaro Pujol Abel2926824596728ESP01810U14FOlot
97
Bosch Codina Joaquim174932001622ESP01801FOlot
98
Boix Gravolosa Josep M.1560132002700ESP01782FOlot
99
Perdomo Raudales Javier Fern35543724598291ESP01773FBanyoles, C.E.
100
Alfonso Sales Ricardo2966824598186ESP01761FOlot
101
Alcon Davalos Marc2912724584894ESP01758U14FGranollers-Canovelles
102
Insa Pujolar Marti2793624585645ESP01752U14FAlt Emporda, Club D'escacs
103
Camprubi Juanola Jordi2783024519456ESP01766U14FBanyoles, C.E.
104
Bonet Bonet Joan177424507695ESP01724FOlot
105
Singh Sukhwinder35715724598194ESP01722FOlot
106
Rebollo Ordonez Dani33422224598208ESP01713FAlt Emporda, Club D'escacs
107
Gómez Suarez Kenneth2959524598267ESP01704U14FOlot
108
Casadevall Busquets Jordi2779624507504ESP01699FOlot
109
Niño Yepes Kenny Enrique335515ESP01695FLloret, Club Escacs
110
Roqueta Maffei Oscar Nahuel2738432099886ESP01678U14FSanta Eugenia Escacs
111
Chen Weijie233168606757CHN01674FOlot
112
Clotet Mas Dan2904324560570ESP01664U14FJoviat Fundacio
113
Cargol Verdaguer Ferran2938424597937ESP01658F
114
Casado Graboleda Jokin33424324575658ESP01658U14FFigueres C.E.
115
Vila I Bague Arnau2969124594199ESP01644U14FMontgri, C.E.
116
Mas Cazorla Josep2914224597945ESP01594FOlot
117
Verdaguer Planella Pol33570824598216ESP01545FOlot
118
Crivillés Orensanz Lluc33570024598240ESP01449FOlot
119
Barraca Borozenets Enric35566224584991ESP01423U14FSanta Eugenia Escacs
120
Jurado Coderch Heribert33569324598224ESP01391U14FOlot
121
Gallardo Rosas Oriol37773224598259ESP01348FMaritim Blanes, Club Escacs
122
Pinyol I Llora Julia35762124596027ESP01335wU14FPeona I Peo, C.E.
123
Recchia Nevio045138699FRA00FEchecs en Têt
124
Garate Quispe Jorge Santiago0114239833PER00F
Advertisement