Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Open Internacional de Ajedrez Ciutat de Sueca (Event code: 138208)

Última actualización04.08.2016 20:13:01, Propietario/Última carga: ia vicente fernando g¢mez roca

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2016/07/30 a las 17.00

M.No. NombreEloPts. ResultadoPts. NombreElo No.
16
GMSuba Mihai23286 0 - 15 FMValmana Canto Jaime2389
4
21
IMGranero Roca Antonio24175 1 - 05 IMFenollar Jorda Manuel2338
5
37
FMMontoliu Cervero Francisco23265 1 - 0 Salvador Lopez Daniel2140
16
49
Ribera Cebolla Marc2232 0 - 1 Montalban Galvez Antoni2218
10
52
FMCruz Lledo Pablo24134 1 - 0 IMCamarena Gimenez Rufino2403
3
620
Penades Ordaz Victor20364 0 - 14 FMFos Santacreu Juan Andres2261
8
711
Alberola Mulet Jairo22084 ½ - ½4 Garcia Sancho Josep2027
22
827
Diaz Benitez Ricardo19884 0 - 14 Rubio Tent Francisco2202
12
913
FMSanchez Jerez Emilio Miguel22014 1 - 04 Martin Ayala David1996
24
1021
Lloret Climent Miguel20314 1 - 04 Crecente Penalba Jose Manuel2185
15
1117
Carrasco Sagredo Manuel21184 1 - 04 Reig Albero Ferran1993
25
1247
Carbonell Sancho Marc1813 ½ - ½ Jarque Megias Juan Jose2105
19
1329
De La Calle Llopis Juan1969 ½ - ½ Costa Grau Adrian1815
46
1430
Martinez Clari Joan1942 1 - 0 Herrero Carrion Alejandro1812
48
1531
Folch Zaragoza Jose1939 ½ - ½ Villanueva Claramonte Ramon1790
50
1652
Vila Todosantos Jose Miguel1770 0 - 1 Baeza Garcia Agustin1929
32
1762
Bosch Jorda Ricard1684 0 - 1 Oltra Landete Fidel1908
36
1840
Raimundo Medina Fermin1869 1 - 0 Aupi Royo Juan Ignacio1750
57
1945
Albuixec Sanz Jorge1824 0 - 1 Duller Llopis Jouke1742
58
2049
Albert Garrote Amadeo17953 ½ - ½3 Nicolas Zapata Javier2117
18
2134
Palomo Ruiperez Bruno19213 ½ - ½3 Schwarz Dieter1751
56
2235
Castillo Pla Emilio19103 ½ - ½3 Soler Nadal Jose Antonio1720
59
2355
Parreno Cueto Andres17543 1 - 03 Olivares Romero Sara1890
37
2441
Gerona Maura Jesus18683 1 - 03 Marco Catala Juan Bautista1680
63
2542
Castellet Menchon Cora18613 1 - 03 Pradas Soria Ernesto1664
65
2643
Bono Monreal Alberto18563 1 - 03 Saiz Sapena Veronica1507
80
2744
Custard Gasco Daniel18363 1 - 03 Gutierrez Marco Dario1448
84
2860
Rubio Tent Pedro1711 1 - 03 Soler Ollero Guillermo1767
53
2976
Montoliu Costa Francisco1587 0 - 1 Agullo Valcarcel Carlos1693
61
3077
Linares Carrasquer Jordi1578 0 - 1 Miralles Tamarit Francisco Javi1653
66
3167
Vila Tormo Eduardo1653 0 - 1 Bosch Grau Joaquim1559
79
3294
Arias Valera Josue1151 0 - 1 Fernandez Sanchez Vicente1652
68
3369
Riddoch Alan1644 ½ - ½ Porras Boronat German1494
81
3470
Montoliu Cervero Angel1634 ½ - ½ Gutierrez Posada David1491
82
3589
Lines David1332 0 - 12 Luque Saiz Andres1622
71
3651
Pallas I Garrido Ernest Josep17882 1 - 02 Bellver Gorshenin Maxim1491
83
3772
Dominguez Gandia Jose Miguel16142 1 - 02 Jimenez Hernandez Jose1259
93
3897
Tomas Parra Samuel10912 1 - 02 Alminana Alminana Ximo1614
73
3978
Bertomeu Ginestar Antoni15612 1 - 02 Albuixec Soler Jordi1441
85
4075
Lluch Ventura Enrique16102 1 - 0 Puig Perez Jordi1312
90
4154
Manez Alino Salvador1766 1 - 0 Albuixec Soler Sergi1104
96
4292
Moreno Grau Jose Eugenio1286 1 - 0 Bartroli Tejada Marc1294
91
4395
Molla Martinez Teresa11321 0 - 11 Calabuig Ferrer Jose1414
86
4488
Garcia Soler Juan13441 1 - 01 Jorda Mathiasen Eivor1055
98
4587
Pallas Moragues Gerard13972 1 bye 
4614
FMPavia Miralles Jose Manuel21871 0 sin emparejar 
4723
Apolo Sanchez Manuel19972 0 sin emparejar 
4826
Ferrer Berenguer Ligorio19884 ½ sin emparejar 
4928
Ramon Gualberto Arturo19711 0 sin emparejar 
5033
Vicente Sanz Andres1924 ½ sin emparejar 
5138
Roca Cruz Rafael18824 ½ sin emparejar 
5239
Pareja Mohorte Francisco Jose18753 ½ sin emparejar 
5364
Aupi Rifa Francisco16762 ½ sin emparejar 
5474
Vigliaroli Matteo Luigi1612 0 sin emparejar 
5599
Camison Zornoza Cesar00 0 sin emparejar 
56100
Carles Montaner Ismael0 ½ sin emparejar 
57101
Caudeli Soriano Clara0 ½ sin emparejar 
58102
Nikolaeva Bivolarova Eva0 ½ sin emparejar