Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Open Internacional de Ajedrez Ciutat de Sueca (Event code: 138208)

Última actualización04.08.2016 20:13:01, Propietario/Última carga: ia vicente fernando g¢mez roca

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda el 2016/07/27 a las 17.00

M.No. NombreEloPts. ResultadoPts. NombreElo No.
11
IMGranero Roca Antonio24172 1 - 02 Rubio Tent Francisco2202
12
213
FMSanchez Jerez Emilio Miguel22012 0 - 12 FMCruz Lledo Pablo2413
2
33
IMCamarena Gimenez Rufino24032 1 - 02 Nicolas Zapata Javier2117
18
420
Penades Ordaz Victor20362 0 - 12 FMValmana Canto Jaime2389
4
55
IMFenollar Jorda Manuel23382 ½ - ½2 Martin Ayala David1996
24
623
Apolo Sanchez Manuel19972 - - +2 GMSuba Mihai2328
6
77
FMMontoliu Cervero Francisco23262 1 - 02 Ferrer Berenguer Ligorio1988
26
827
Diaz Benitez Ricardo19882 1 - 02 FMFos Santacreu Juan Andres2261
8
99
Ribera Cebolla Marc22322 1 - 02 Custard Gasco Daniel1836
44
1011
Alberola Mulet Jairo2208 ½ - ½2 Costa Grau Adrian1815
46
1132
Baeza Garcia Agustin1929 0 - 1 Montalban Galvez Antoni2218
10
1240
Raimundo Medina Fermin1869 1 - 0 Salvador Lopez Daniel2140
16
1319
Jarque Megias Juan Jose2105 1 - 0 Gerona Maura Jesus1868
41
1445
Albuixec Sanz Jorge1824 0 - 1 Lloret Climent Miguel2031
21
1568
Fernandez Sanchez Vicente1652 ½ - ½ Garcia Sancho Josep2027
22
1629
De La Calle Llopis Juan1969 1 - 0 Carbonell Sancho Marc1813
47
1715
Crecente Penalba Jose Manuel21851 1 - 01 Vila Todosantos Jose Miguel1770
52
1817
Carrasco Sagredo Manuel21181 1 - 01 Schwarz Dieter1751
56
1925
Reig Albero Ferran19931 ½ - ½1 Aupi Royo Juan Ignacio1750
57
2058
Duller Llopis Jouke17421 + - -1 Ramon Gualberto Arturo1971
28
2130
Martinez Clari Joan19421 1 - 01 Rubio Tent Pedro1711
60
2263
Marco Catala Juan Bautista16801 0 - 11 Folch Zaragoza Jose1939
31
2365
Pradas Soria Ernesto16641 0 - 11 Vicente Sanz Andres1924
33
2434
Palomo Ruiperez Bruno19211 1 - 01 Aupi Rifa Francisco1676
64
2567
Vila Tormo Eduardo16531 0 - 11 Castillo Pla Emilio1910
35
2636
Oltra Landete Fidel19081 1 - 01 Miralles Tamarit Francisco Javi1653
66
2769
Riddoch Alan16441 0 - 11 Olivares Romero Sara1890
37
2870
Montoliu Cervero Angel16341 0 - 11 Roca Cruz Rafael1882
38
2971
Luque Saiz Andres16221 ½ - ½1 Pareja Mohorte Francisco Jose1875
39
3042
Castellet Menchon Cora18611 1 - 01 Vigliaroli Matteo Luigi1612
74
3181
Porras Boronat German14941 0 - 11 Bono Monreal Alberto1856
43
3248
Herrero Carrion Alejandro18121 0 - 11 Carles Montaner Ismael0
100
3349
Albert Garrote Amadeo17951 1 - 01 Bertomeu Ginestar Antoni1561
78
3483
Bellver Gorshenin Maxim14911 ½ - ½1 Villanueva Claramonte Ramon1790
50
35102
Nikolaeva Bivolarova Eva01 0 - 11 Pallas I Garrido Ernest Josep1788
51
3689
Lines David13321 ½ - ½½ Soler Ollero Guillermo1767
53
3762
Bosch Jorda Ricard1684½ 1 - 0½ Albuixec Soler Jordi1441
85
3879
Bosch Grau Joaquim1559½ 1 - 0½ Albuixec Soler Sergi1104
96
3991
Bartroli Tejada Marc1294½ 0 - 1½ Saiz Sapena Veronica1507
80
4086
Calabuig Ferrer Jose14140 0 - 10 Parreno Cueto Andres1754
55
4187
Pallas Moragues Gerard13970 ½ - ½0 Soler Nadal Jose Antonio1720
59
4288
Garcia Soler Juan13440 0 - 10 Dominguez Gandia Jose Miguel1614
72
4373
Alminana Alminana Ximo16140 1 - 00 Moreno Grau Jose Eugenio1286
92
4493
Jimenez Hernandez Jose12590 ½ - ½0 Lluch Ventura Enrique1610
75
4594
Arias Valera Josue11510 0 - 10 Montoliu Costa Francisco1587
76
4677
Linares Carrasquer Jordi15780 1 - 00 Jorda Mathiasen Eivor1055
98
4797
Tomas Parra Samuel10910 0 - 10 Gutierrez Posada David1491
82
48101
Caudeli Soriano Clara00 1 bye 
4914
FMPavia Miralles Jose Manuel21871 0 sin emparejar 
5054
Manez Alino Salvador17660 ½ sin emparejar 
5161
Agullo Valcarcel Carlos1693½ ½ sin emparejar 
5284
Gutierrez Marco Dario1448½ ½ sin emparejar 
5390
Puig Perez Jordi13120 ½ sin emparejar 
5495
Molla Martinez Teresa1132½ ½ sin emparejar 
5599
Camison Zornoza Cesar00 0 sin emparejar