Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

18. Offenes Schnellturnier der Schachfreunde Berlin 1903 e.V.

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.06.2016 17:20:49, Ersteller/Letzter Upload: schachfreunde berlin 1903

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1GMBraun Arik4663527GER2563SV Hockenheim
2GMStern René4611799GER2508SK König Tegel 1949 e.V.
3IMMoreno Tejera Emilio2227584ESP2444
4GMTischbierek Raj4611322GER2419USV TU Dresden
5IMLagunow Alexander4616049GER2398SK Zehlendorf e.V.
6IMThiede Lars4607759GER2368Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
7FMBrüdigam Martin24608033GER2365SK König Tegel 1949 e.V.
8IMAhmadinia Ebrahim12501891IRI2357Schachfreunde Berlin
9GMPolzin Rainer4610741GER2340Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
10IMBerger Steve4644786GER2329SK König Tegel 1949 e.V.
11FMReichmann Hendrik4647823GER2313SF Schwerin
12FMDimitrijeski Boris Dr.4638689GER2302SK König Tegel 1949 e.V.
13FMGlantz Robert24629596GER2286SC Kreuzberg e.V.
14FMSchwekendiek Ulrich4609735GER2277SC Zugzwang 95 e.V.
15FMLerch Philipp4654129GER2262SC Kreuzberg e.V.
16FMPaulsen Dirk4601343GER2243SC Kreuzberg e.V.
17FMHolzapfel Daniel4604059GER2242SC Kreuzberg e.V.
18FMNogly Christoph4610156GER2215Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
19Lagunow Raphael24652644GER2204SK Zehlendorf e.V.
20FMBrustkern Jürgen4602676GER2200SC Zugzwang 95 e.V.
21Schmidek Emil12908150GER2188TuS Makkabi Berlin e.V.
22Major Vitalij1271060GER2187
23Sawatzki Jörg4630483GER2152SC Friesen Lichtenberg e.V.
24Nötzel Felix24637416GER2149Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
25Escher Clemens4645260GER2121SV Königsjäger Süd-West e.V.
26Offermann Fernando4660170GER2120Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
27Kauschmann Herbert4606523GER2106BSC Rehberge 1945 e.V.
28Nowka Oliver4626052GER2095
29FMSchulz Michael4616731GER2052SC Empor Potsdam 1952 e.V.
30Artukovic Adis24606260GER2051SV Senat
31Bethe Stephan4647785GER2046SC Kreuzberg e.V.
32Schliebener Stephan4621662GER2043BSV 63 Chemie Weißensee
33Allgaier Erik4631919GER2040BVG Helmholtz
34Hahlbohm Matthias4692365GER2020TSG Oberschöneweide e.V.
35Barath Madhan25033450-2016SC Zugzwang 95 e.V.
36Kather Yannick12912085GER2006SC Weisse Dame e.V.
37Fainstein WladimirGER1998SK Präsident
38Palladino Andrea824615ITA1998
39Utsch Markus Dr.24610526GER1992
40Kunze Martin24670901GER1982Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
41Heerde Thomas12945684GER1978SC Weisse Dame e.V.
42Meyer-Dunker Paul24657280GER1974SC Friesen Lichtenberg e.V.
43Schmidt Carsten4677269GER1961VfB Hermsdorf e.V.
44Wierzbicki Jirawat1153579GER1953SK König Tegel 1949 e.V.
45Simon Christopher24618772GER1951SV Bad Schwartau von 1930
46Kalkowski ThomasGER1950
47Solhjou Mohammed Hassan24694754GER1942SC Kreuzberg e.V.
48Vogel TobiasGER1939SK Präsident
49WFMSkogvall Martina24604348GER1929Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
50Hoffmann AndreasGER1929Thales
51Gebert-Vangeel Ralf24623210GER1922Mariendorfer SV 06 e.V.
52Jurkatis Hagen4696891GER1915SC Kreuzberg e.V.
53Kutschke Jens12976059GER1912Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
54Lindhauer ThorbenGER1911Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
55Jung Hans Prof. Dr.4672445GER1899Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
56Vollbrecht Lars4626346GER1889SF Siemensstadt
57Schmalzried Volker4626214GER1883
58Wierzbicki Jan-Daniel4618955FIN1879SK König Tegel 1949 e.V.
59Röhr Tobias12963089GER1877USV Potsdam e.V., Abt. Schach
60Lesser ThomasGER1852SV Schmalkalden 04
61Idaczek Günter4638794GER1845Mariendorfer SV 06 e.V.
62Dathe Frederick12963070GER1820SC Kreuzberg e.V.
63Schumacher GerhardGER1802BVG Helmholtz
64Zeidler UweGER1798UBA
65Konopka Peter12999407GER1795SC Rochade e.V.
66Güssow Pascal12945773GER1778Schachclub Rathenow e.V.
67Ahlberg Günter4616790GER1777SG Weißensee 49 e.V.
68Tornow Michael4630491GER1771SV Wusterhausen
69Luckian Mario24679879GER1770Schachfreunde Groß Schönebeck
70Hoffbauer Joerg12925470GER1765SG Bund
71Baranowsky Peter24695920GER1759Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
72Ehret UlrichGER1750
73Hohn August24618403GER1739SC Zugzwang 95 e.V.
74Schindler Rudolf Dr.1270695GER1729Schachgesellschaft Lasker Steg
75Kellner Rene4656008GER1699USV Potsdam e.V., Abt. Schach
76Ziems Michael24678490GER1697SV Empor Berlin e.V.
77Schreiber Ben-Luca12908819GER1676SC Kreuzberg e.V.
78Olaizola Miguel24697346GER1667SK Zehlendorf e.V.
79Schlittermann Wolfgang24639710GER1662SV Osram
80Pöcheim Stephan12986968GER1629Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
81Schleusener Detlef-1615SG Weißensee 49 e.V.
82Tamm WolfgangGER1600SV Berlin-Friedrichstadt
83Röhr Oliver12987697GER1591USV Potsdam e.V., Abt. Schach
84Zelanti Markus24694819GER1545Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
85Von Schöning UlrichGER1536Berl. Volksbank
86Reck Jessica12917931GER1535VfB Hermsdorf e.V.
87Hugener Roger1325108SUI1495
88Jordan LotharGER1480
89Kiesewalter FrankGER1480
90Guessow Carsten12999393GER1110
91Jacobson Karsten-0Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
92Konopka TimGER0
93Samuel FrithjofGER0
94Schwieger RobertGER0
95Stoimenov HristoGER0
Werbung