Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ HOTEL CEMAR "FERNANDO MARCOTE IN MEMORIAM" Mondariz Balneario de 17 de agosto a 24 de agosto de 2016

Última actualización05.09.2016 19:31:32, Propietario/Última carga: escuela internacional kasparov marcote

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoGr
1GMLARINO NIETO DAVID2256444ESP24852480
2GMORATOVSKY MICHAEL2802090ISR24792477
3GMCAMPORA DANIEL H.100013ARG24452445
4IMESPINEIRA GONZALEZ DIEGO2229498ESP23952372
5LADRON DE GUEVARA GALAR FCO J.2265745ESP21732171
6VILLAR PEREZ SAMUEL22201238ESP21522141
7MAQUIEIRA VIDAL ALVARO32021135ESP20911951
8GARCIA SOBRINO DAVID32028407ESP20872072
9TALLARICO TALLARICO OVIDIO MARI2208733ESP20602056
10RIVAS DIAZ PABLO22289291ESP20591985
11RODRIGUEZ DOMINGUEZ MIGUEL I22278290ESP20161993
12VIDAL FERNANDEZ PABLO32041705ESP19961966S-16
13ADAMS PHILIP411256ENG19791987VET
14DE SOUSA DA SILVA ARMANDO1907204POR19732005
15PRADO LOBO JONAS32050666ESP19551938S-16
16OTERO NOGUEIRA BRAIS2297310ESP19301922
17MARTINEZ RODRIGUEZ PABLO II2284480ESP19281899
18FERNANDEZ LOPEZ ALEJANDRO I32063490ESP19141866S-16
19FERNANDEZ LOPEZ RUBEN24518298ESP18821833S-16
20LOPEZ GONZALEZ ALFONSO32043309ESP18771857S-16
21GOMEZ CARRENO MARTIN32066171ESP18671839S-16
22WIMLAUBSCHER ANZEL14300800RSA18520w
23LESTEIRO LORES MANUEL RAUL2298759ESP18341836VET
24BELLO FILGUEIRA JOAQUIN ANTONIO2214830ESP18331804VET
25FERNANDEZ LOPEZ PABLO II32066147ESP18081779S-16
26SALGADO GONZALEZ JULIO2205491ESP17681758VET
27FERRENO SANMARTIN ANGEL24502375ESP17591741S-16
28PLAZA REINO AGUSTIN32083483IRL17491593S-16
29CASO HUERTA MARCOS2228651ESP17321698
30VELTE DANIELA2265834ESP17221708w
31FERREIRO SOLLA PABLO32010028ESP16971649S-16
32DUIVENVOORDEN BEN1033875NED16970
33GOMEZ FERNANDEZ PEDRO JAVIER24513750ESP16831754S-16
34WCMFISHER MICHELLE M14307553RSA16720w
35PLAZA REINO MERCEDES24511951IRL16581444wS-16
36LAMAS GARRALON PABLO24511889ESP15941533S-16
37CASTRO UCEDA JOSE ANTONIO2285932ESP15301590VET
38REBOREDO MARTINEZ CLAUDIO24557153ESP15001468S-16
39FUENTES CID ARTURO32081782ESP14801437
40DOMINGUEZ CERTAL DARIO22244972ESP14631409
41GARCIA RAMIL MANUEL32066945ESP14321393VET
42DE JESUS FIEIRO PABLO24588270ESP13501299S-16
43IGLESIAS GONZALEZ SABELA32094094ESP13300wS-16
44REY BALINA ALEXANDRE24511978ESP13231305S-16
45CASTRO GANDARA DAVID24557862ESP13041258S-16
46CARPINTERO MUNOZ ADRIAN32090595ESP12291172S-16
47REPRESAS GOMEZ LUCAS24557161ESP12261187S-16
48LOPEZ GONZALEZ DIEGO24535745ESP12261164S-16
49ROMERA CARRION RUBEN24515310ESP12051116S-16
50GARCIA MARTINEZ BELARMINO24557870ESP12001195
51GARCIA CAMINA BELARMINO24558974ESP11331113S-16
52GOMEZ CARRENO LAURA24516317ESP10461031wS-16
53VAZQUEZ ESCUDERO PEDRO JESUS24578681ESP01823
54ALONSO RUIBAL ALBERTO24597015ESP00
55ALVAREZ GARCIA HECTOR24582816ESP00
56CAUDET SOTO JAVIER24596302ESP00S-16
57CUBERO ORTIZ DE LATIERRO OSCAR24585254ESP00S-16
58GARCIA MARTINEZ FRANCISCOESP00
59GARCIA-ARROBA ROMERO ADRIAN24585424ESP00S-16
60GONZALEZ QUINTELA FRANCISCO24597333ESP00
61MARTINEZ NUNEZ EMILIOESP00
62MARTINEZ RIOS PABLO24597422ESP00
63OTERO OTERO FRANCISCO24594431ESP00