Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORNEO IRT SUB 1600 PREPARATORIO FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD CHILE 2016 AJEFECH - SANTIAGO

Última actualización30.05.2016 00:15:22, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDFIDEClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
12
GREAU CARRENO Rodrigo AlbertoCHI1464Academia Club Chile6,50,026,5
28
SANCHEZ TOBAR Francisca ValentinaCHI0Colegio Victor Cuccuini / Club Reco6,00,023,0
37
NAUTO MUNOZ Isaias IgnacioCHI0Club De Ajedrez Plaza De Armas De S5,50,024,5
46
MIRANDA RAMIREZ Gonzalo AndresCHI0Club Chess Maipu5,00,023,0
53
JAQUE GUTIERREZ MatiasCHI1380Saint Gabriel's School5,00,018,0
64
ROMERO TRONCOSO Liset AnaisCHI1376Chillan Soc Empleados De Comercio4,50,019,5
75
ALTAMIRANO CONTADOR FernandaCHI1308Club De Ajedrez Gregorio Altamirano4,50,019,0
811
GONZALEZ ARANDA LuisCHI0Curacavi4,00,017,0
923
IBARRA MORA Valentina CatariCHI0Club De Ajedrez Recoleta/Epe4,00,017,0
1027
TELLERIA HAZBUN Inaki AndresCHI0Por Confirmar4,00,017,0
119
MUNOZ AGUILAR Ayelen AlysaCHI0Club De Ajedrez Recoleta /Epe4,00,016,0
121
AGUILERA MERLET Melisa PazCHI1564Kendal English School4,00,016,0
1321
GOYENECHE ROJAS MatiaCHI0Academia Club Chile3,50,016,5
1426
ORREGO PALERMO MarceloCHI0Colegio San Ignacio Alonso De Ovall3,50,015,0
1525
MUNOZ SEPULVEDA Catalina AndreaCHI0Club Recoleta/El Pequeño Estudiante3,00,014,0
1622
HERNANDEZ TORRES Constanza SofiaCHI0Club De Ajedrez Recoleta / Epe3,00,012,0
1715
ANGULO MOSQUERA SantiagoCHI0Victor Cuccuini / Club Recoleta3,00,011,0
1819
DIAZ CORTES Martina RenataCHI0Colegio El Pequeño Estudiante3,00,010,0
1920
FUENTES INDO AlmendraCHI0Por Confirmar3,00,010,0
2010
ORTIZ URRA IgnacioCHI0Club S.D.C. Metropolitano3,00,09,0
2112
AHUMADA GUAJARDO DiegoCHI0Colegio Republica De Siria3,00,07,0
2217
BARRANTES RAMIREZ Jazmin GeraldineCHI0Club Recoleta/Santa Juliana2,00,011,0
2328
VALENZUELA ARAYA Joaquin AmadorCHI0Colegio Inglés Saint John2,00,011,0
2424
MUNOZ AGUILAR Tahiel LucianoCHI0Club Ajedrez Recoleta / Epe2,00,05,0
2516
BAHAMONDES ORTIZ Trinidad IsidoraCHI0San Francisco Javier1,00,06,0
2613
ALONSO CORDOBA David SantiagoCHI0La Alborada1,00,06,0
2718
CAMACHO TUPPER MartinCHI0Academia Club Chile1,00,05,0
2814
ANDULCE GUERRERO Javiera IgnaciaCHI0Olga Navarro Sepulveda0,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break