Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

MITROPA Cup 2016 WOMEN Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.06.2016 14:24:34, Ersteller/Letzter Upload: czech republic licence 92

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  5. Czech Republic (EloDS:2321, Wtg1: 8 / Wtg2: 8,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRp
1WGMWorek Joanna2363CZE11180801½1½0½3,5622822339
2WGMRodshtein Tereza2278CZE32544910000½1,5622972104
3WIMOlsarova Karolina2253CZE320242011½013,5622232280

Spieler Info

Worek Joanna WGM 2363 CZE Rp:2339
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
110WIMWozniak Mariola2295POL20021,5w 11
219WFMExler Veronika2219AUT20441,0s ½1
412WFMIvekovic Tihana2115CRO21823,0s 11
516IMRepkova Eva2331SVK23404,0w ½1
67IMZimina Olga2371ITA24055,0s 01
823WGMGara Ticia2359HUN23083,5w ½1
Rodshtein Tereza WGM 2278 CZE Rp:2104
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
220WFMSchnegg Anna-Lena2109AUT23054,0w 12
325WGMMueller-Seps Monika2253SUI23724,5w 01
517WGMKochetkova Julia2337SVK24225,0s 02
68FMBrunello Marina2326ITA25255,0w 02
74IMPaehtz Elisabeth2502GER26433,5w 01
914WGMKrivec Jana2255SLO22714,5s ½1
Olsarova Karolina WIM 2253 CZE Rp:2280
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
111WFMHarazinska Ewa2301POL22034,5s 02
326Georgescu Lena2089SUI21562,5s 12
413Vujnovic Patricija2131CRO21564,0w 12
75WIMFuchs Judith2321GER24626,5s ½2
822IMLazarne Vajda Szidonia2345HUN25316,0s 02
915WFMKolaric Spela2149SLO18321,0w 12

Spielerpaarungen

1. Runde am 19.06.2016 um 15.00
Br.4
  Czech Republic
Elo-7
  Poland
Elo1 : 1
4.1WGM
Worek, Joanna
2363-WIM
Wozniak, Mariola
22951 - 0
4.2WIM
Olsarova, Karolina
2253-WFM
Harazinska, Ewa
23010 - 1
2. Runde am 20.06.2016 um 15.00
Br.8
  Austria
Elo-4
  Czech Republic
Elo½ :1½
3.1WFM
Exler, Veronika
2219-WGM
Worek, Joanna
2363½ - ½
3.2WFM
Schnegg, Anna-Lena
2109-WGM
Rodshtein, Tereza
22780 - 1
3. Runde am 21.06.2016 um 15.00
Br.4
  Czech Republic
Elo-9
  Switzerland
Elo1 : 1
3.1WGM
Rodshtein, Tereza
2278-WGM
Mueller-Seps, Monika
22530 - 1
3.2WIM
Olsarova, Karolina
2253-
Georgescu, Lena
20891 - 0
4. Runde am 22.06.2016 um 15.00
Br.1
  Croatia
Elo-4
  Czech Republic
Elo0 : 2
4.1WFM
Ivekovic, Tihana
2115-WGM
Worek, Joanna
23630 - 1
4.2
Vujnovic, Patricija
2131-WIM
Olsarova, Karolina
22530 - 1
5. Runde am 23.06.2016 um 15.00
Br.4
  Czech Republic
Elo-2
  Slovakia
Elo½ :1½
2.1WGM
Worek, Joanna
2363-IM
Repkova, Eva
2331½ - ½
2.2WGM
Rodshtein, Tereza
2278-WGM
Kochetkova, Julia
23370 - 1
6. Runde am 24.06.2016 um 15.00
Br.3
  Italy
Elo-4
  Czech Republic
Elo2 : 0
5.1IM
Zimina, Olga
2371-WGM
Worek, Joanna
23631 - 0
5.2FM
Brunello, Marina
2326-WGM
Rodshtein, Tereza
22781 - 0
7. Runde am 25.06.2016 um 15.00
Br.4
  Czech Republic
Elo-10
  Germany
Elo½ :1½
1.1WGM
Rodshtein, Tereza
2278-IM
Paehtz, Elisabeth
25020 - 1
1.2WIM
Olsarova, Karolina
2253-WIM
Fuchs, Judith
2321½ - ½
8. Runde am 26.06.2016 um 15.00
Br.4
  Czech Republic
Elo-5
  Hungary
Elo½ :1½
5.1WGM
Worek, Joanna
2363-WGM
Gara, Ticia
2359½ - ½
5.2WIM
Olsarova, Karolina
2253-IM
Lazarne Vajda, Szidonia
23450 - 1
9. Runde am 27.06.2016 um 09.00
Br.6
  Slovenia
Elo-4
  Czech Republic
Elo½ :1½
2.1WGM
Krivec, Jana
2255-WGM
Rodshtein, Tereza
2278½ - ½
2.2WFM
Kolaric, Spela
2149-WIM
Olsarova, Karolina
22530 - 1