Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

35th MITROPA Cup 2016

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.06.2016 14:24:26, Ersteller/Letzter Upload: czech republic licence 92

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  9. Czech Republic B (EloDS:2446, Wtg1: 6 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRp
1IMPlat Vojtech2504CZE3257400½½00½1½3,0825372450
2FMNguyen Thai Dai Van2425CZE3588781½0½11½4,5725032605
3FMRydl Jiri2419CZE346390000½000,5624642063
4FMVykouk Jan2434CZE349658½111½½105,5824432584
5FMMarek Matyas2418CZE3353980½½01002,0724132255

Spieler Info

Plat Vojtech IM 2504 CZE Rp:2450
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
11GMHracek Zbynek2605CZE26055,0s 01
241GMErdos Viktor2579HUN26655,5w ½1
325GMBorisek Jure2576SLO25242,0s ½1
46GMDonchenko Alexander2573GER25444,0s 01
539IMKreisl Robert2439AUT25464,5w 01
750IMKovacevic Blazimir2490CRO24793,5w ½1
830IMRepka Christopher2494SVK23582,5s 11
912GMRambaldi Francesco2543ITA25414,5w ½1
Nguyen Thai Dai Van FM 2425 CZE Rp:2605
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
12GMBabula Vlastimil2549CZE24402,5w 12
242GMHorvath Adam2515HUN23633,0s ½2
47GMKunin Vitaly2582GER26786,0w 02
535IMDiermair Andreas2479AUT24704,5s ½2
648IMStuder Noel2467SUI24123,0s 11
831IMJurcik Marian2484SVK24844,0w 12
920FMMoroni Luca Jr2448ITA25184,0s ½2
Rydl Jiri FM 2419 CZE Rp:2063
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
14GMZilka Stepan2533CZE24263,5s 03
326IMTomazini Zan2420SLO25194,5w 02
48IMLampert Jonas2488GER25856,0s 03
647IMKurmann Oliver2442SUI24904,5w ½2
721FMSrbis Jurica2422CRO24504,0s 02
913IMValsecchi Alessio2478ITA24834,0w 03
Vykouk Jan FM 2434 CZE Rp:2584
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
243IMKorpa Bence2461HUN23392,5w ½3
327FMStajner Samo2430SLO21891,5s 13
49IMVogel Roven2426GER24163,0w 14
536IMSchachinger Mario2437AUT24643,0w 13
646IMLoetscher Roland2435SUI23002,5s ½3
722FMLivaic Leon2430CRO24593,5w ½3
834FMPechac Jergus2477SVK23503,0s 13
914IMCodenotti Marco2451ITA25144,5s 04
Marek Matyas FM 2418 CZE Rp:2255
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
15IMPonizil Cyril2493CZE27166,0w 04
244IMKantor Gergely2424HUN23803,0s ½4
328FMMarkoja Boris2343SLO25054,0w ½4
537IMDragnev Valentin2410AUT26386,0s 04
649IMSermier Guillaume2376SUI21180,5w 14
723FMPlenca Julijan2410CRO24152,5s 04
833FMGazik Viktor2433SVK23852,5w 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 19.06.2016 um 15.00
Br.4
  Czech Republic A
Elo-7
  Czech Republic B
Elo3 : 1
4.1GM
Hracek, Zbynek
2605-IM
Plat, Vojtech
25041 - 0
4.2GM
Babula, Vlastimil
2549-FM
Nguyen, Thai Dai Van
24250 - 1
4.3GM
Zilka, Stepan
2533-FM
Rydl, Jiri
24191 - 0
4.4IM
Ponizil, Cyril
2493-FM
Marek, Matyas
24181 - 0
2. Runde am 20.06.2016 um 15.00
Br.7
  Czech Republic B
Elo-5
  Hungary
Elo2 : 2
2.1IM
Plat, Vojtech
2504-GM
Erdos, Viktor
2579½ - ½
2.2FM
Nguyen, Thai Dai Van
2425-GM
Horvath, Adam
2515½ - ½
2.3FM
Vykouk, Jan
2434-IM
Korpa, Bence
2461½ - ½
2.4FM
Marek, Matyas
2418-IM
Kantor, Gergely
2424½ - ½
3. Runde am 21.06.2016 um 15.00
Br.6
  Slovenia
Elo-7
  Czech Republic B
Elo2 : 2
5.1GM
Borisek, Jure
2576-IM
Plat, Vojtech
2504½ - ½
5.2IM
Tomazini, Zan
2420-FM
Rydl, Jiri
24191 - 0
5.3FM
Stajner, Samo
2430-FM
Vykouk, Jan
24340 - 1
5.4FM
Markoja, Boris
2343-FM
Marek, Matyas
2418½ - ½
4. Runde am 22.06.2016 um 15.00
Br.10
  Germany
Elo-7
  Czech Republic B
Elo3 : 1
1.1GM
Donchenko, Alexander
2573-IM
Plat, Vojtech
25041 - 0
1.2GM
Kunin, Vitaly
2582-FM
Nguyen, Thai Dai Van
24251 - 0
1.3IM
Lampert, Jonas
2488-FM
Rydl, Jiri
24191 - 0
1.4IM
Vogel, Roven
2426-FM
Vykouk, Jan
24340 - 1
5. Runde am 23.06.2016 um 15.00
Br.7
  Czech Republic B
Elo-8
  Austria
Elo1½:2½
5.1IM
Plat, Vojtech
2504-IM
Kreisl, Robert
24390 - 1
5.2FM
Nguyen, Thai Dai Van
2425-IM
Diermair, Andreas
2479½ - ½
5.3FM
Vykouk, Jan
2434-IM
Schachinger, Mario
24371 - 0
5.4FM
Marek, Matyas
2418-IM
Dragnev, Valentin
24100 - 1
6. Runde am 24.06.2016 um 15.00
Br.9
  Switzerland
Elo-7
  Czech Republic B
Elo1 : 3
2.1IM
Studer, Noel
2467-FM
Nguyen, Thai Dai Van
24250 - 1
2.2IM
Kurmann, Oliver
2442-FM
Rydl, Jiri
2419½ - ½
2.3IM
Loetscher, Roland
2435-FM
Vykouk, Jan
2434½ - ½
2.4IM
Sermier, Guillaume
2376-FM
Marek, Matyas
24180 - 1
7. Runde am 25.06.2016 um 15.00
Br.7
  Czech Republic B
Elo-1
  Croatia
Elo1 : 3
4.1IM
Plat, Vojtech
2504-IM
Kovacevic, Blazimir
2490½ - ½
4.2FM
Rydl, Jiri
2419-FM
Srbis, Jurica
24220 - 1
4.3FM
Vykouk, Jan
2434-FM
Livaic, Leon
2430½ - ½
4.4FM
Marek, Matyas
2418-FM
Plenca, Julijan
24100 - 1
8. Runde am 26.06.2016 um 15.00
Br.2
  Slovakia
Elo-7
  Czech Republic B
Elo1 : 3
3.1IM
Repka, Christopher
2494-IM
Plat, Vojtech
25040 - 1
3.2IM
Jurcik, Marian
2484-FM
Nguyen, Thai Dai Van
24250 - 1
3.3FM
Pechac, Jergus
2477-FM
Vykouk, Jan
24340 - 1
3.4FM
Gazik, Viktor
2433-FM
Marek, Matyas
24181 - 0
9. Runde am 27.06.2016 um 09.00
Br.7
  Czech Republic B
Elo-3
  Italy
Elo1 : 3
3.1IM
Plat, Vojtech
2504-GM
Rambaldi, Francesco
2543½ - ½
3.2FM
Nguyen, Thai Dai Van
2425-FM
Moroni, Luca Jr
2448½ - ½
3.3FM
Rydl, Jiri
2419-IM
Valsecchi, Alessio
24780 - 1
3.4FM
Vykouk, Jan
2434-IM
Codenotti, Marco
24510 - 1