Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

35th MITROPA Cup 2016

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.06.2016 14:24:26, Ersteller/Letzter Upload: czech republic licence 92

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  2. Germany (EloDS:2529, Wtg1: 13 / Wtg2: 22,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRp
1GMDonchenko Alexander2573GER24603295½½½11½004,0825442544
2GMKunin Vitaly2582GER4128737½1111½½½6,0824852678
3IMLampert Jonas2488GER130375911½1½½10½6,0924602585
4IMKollars Dmitrij2471GER12909572101½13,5524322581
5IMVogel Roven2426GER12908088100½½13,0624162416

Spieler Info

Donchenko Alexander GM 2573 GER Rp:2544
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
150IMKovacevic Blazimir2490CRO24793,5s ½1
225GMBorisek Jure2576SLO25242,0w ½1
330IMRepka Christopher2494SVK23582,5s ½1
415IMPlat Vojtech2504CZE24503,0w 11
511GMDvirnyy Danyyil2560ITA24272,5s 11
71GMHracek Zbynek2605CZE26055,0s ½1
845GMBogner Sebastian2527SUI27006,0w 01
940GMPapp Gabor2596HUN25333,0s 01
Kunin Vitaly GM 2582 GER Rp:2678
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
226IMTomazini Zan2420SLO25194,5s ½2
331IMJurcik Marian2484SVK24844,0w 12
416FMNguyen Thai Dai Van2425CZE26054,5s 12
512GMRambaldi Francesco2543ITA25414,5w 12
639IMKreisl Robert2439AUT25464,5w 11
73GMMichalik Peter2519CZE27306,5w ½2
848IMStuder Noel2467SUI24123,0s ½2
941GMErdos Viktor2579HUN26655,5w ½2
Lampert Jonas IM 2488 GER Rp:2585
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
121FMSrbis Jurica2422CRO24504,0w 12
227FMStajner Samo2430SLO21891,5w 13
334FMPechac Jergus2477SVK23503,0s ½3
418FMRydl Jiri2419CZE20630,5w 13
513IMValsecchi Alessio2478ITA24834,0s ½3
635IMDiermair Andreas2479AUT24704,5s ½2
74GMZilka Stepan2533CZE24263,5s 13
847IMKurmann Oliver2442SUI24904,5w 03
943IMKorpa Bence2461HUN23392,5s ½3
Kollars Dmitrij IM 2471 GER Rp:2581
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
122FMLivaic Leon2430CRO24593,5s 13
333FMGazik Viktor2433SVK23852,5w 04
514IMCodenotti Marco2451ITA25144,5w 14
637IMDragnev Valentin2410AUT26386,0w ½3
846IMLoetscher Roland2435SUI23002,5s 14
Vogel Roven IM 2426 GER Rp:2416
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
124FMPlenca Jadranko2402CRO24353,5w 14
229FMSpalir Jernej2342SLO24343,5s 04
419FMVykouk Jan2434CZE25845,5s 04
638IMMenezes Christoph2398AUT23992,0s ½4
75IMPonizil Cyril2493CZE27166,0w ½4
944IMKantor Gergely2424HUN23803,0w 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 19.06.2016 um 15.00
Br.1
  Croatia
Elo-10
  Germany
Elo½ :3½
1.1IM
Kovacevic, Blazimir
2490-GM
Donchenko, Alexander
2573½ - ½
1.2FM
Srbis, Jurica
2422-IM
Lampert, Jonas
24880 - 1
1.3FM
Livaic, Leon
2430-IM
Kollars, Dmitrij
24710 - 1
1.4FM
Plenca, Jadranko
2402-IM
Vogel, Roven
24260 - 1
2. Runde am 20.06.2016 um 15.00
Br.10
  Germany
Elo-6
  Slovenia
Elo2 : 2
1.1GM
Donchenko, Alexander
2573-GM
Borisek, Jure
2576½ - ½
1.2GM
Kunin, Vitaly
2582-IM
Tomazini, Zan
2420½ - ½
1.3IM
Lampert, Jonas
2488-FM
Stajner, Samo
24301 - 0
1.4IM
Vogel, Roven
2426-FM
Spalir, Jernej
23420 - 1
3. Runde am 21.06.2016 um 15.00
Br.2
  Slovakia
Elo-10
  Germany
Elo2 : 2
1.1IM
Repka, Christopher
2494-GM
Donchenko, Alexander
2573½ - ½
1.2IM
Jurcik, Marian
2484-GM
Kunin, Vitaly
25820 - 1
1.3FM
Pechac, Jergus
2477-IM
Lampert, Jonas
2488½ - ½
1.4FM
Gazik, Viktor
2433-IM
Kollars, Dmitrij
24711 - 0
4. Runde am 22.06.2016 um 15.00
Br.10
  Germany
Elo-7
  Czech Republic B
Elo3 : 1
1.1GM
Donchenko, Alexander
2573-IM
Plat, Vojtech
25041 - 0
1.2GM
Kunin, Vitaly
2582-FM
Nguyen, Thai Dai Van
24251 - 0
1.3IM
Lampert, Jonas
2488-FM
Rydl, Jiri
24191 - 0
1.4IM
Vogel, Roven
2426-FM
Vykouk, Jan
24340 - 1
5. Runde am 23.06.2016 um 15.00
Br.3
  Italy
Elo-10
  Germany
Elo½ :3½
1.1GM
Dvirnyy, Danyyil
2560-GM
Donchenko, Alexander
25730 - 1
1.2GM
Rambaldi, Francesco
2543-GM
Kunin, Vitaly
25820 - 1
1.3IM
Valsecchi, Alessio
2478-IM
Lampert, Jonas
2488½ - ½
1.4IM
Codenotti, Marco
2451-IM
Kollars, Dmitrij
24710 - 1
6. Runde am 24.06.2016 um 15.00
Br.10
  Germany
Elo-8
  Austria
Elo2½:1½
1.1GM
Kunin, Vitaly
2582-IM
Kreisl, Robert
24391 - 0
1.2IM
Lampert, Jonas
2488-IM
Diermair, Andreas
2479½ - ½
1.3IM
Kollars, Dmitrij
2471-IM
Dragnev, Valentin
2410½ - ½
1.4IM
Vogel, Roven
2426-IM
Menezes, Christoph
2398½ - ½
7. Runde am 25.06.2016 um 15.00
Br.4
  Czech Republic A
Elo-10
  Germany
Elo1½:2½
1.1GM
Hracek, Zbynek
2605-GM
Donchenko, Alexander
2573½ - ½
1.2GM
Michalik, Peter
2519-GM
Kunin, Vitaly
2582½ - ½
1.3GM
Zilka, Stepan
2533-IM
Lampert, Jonas
24880 - 1
1.4IM
Ponizil, Cyril
2493-IM
Vogel, Roven
2426½ - ½
8. Runde am 26.06.2016 um 15.00
Br.10
  Germany
Elo-9
  Switzerland
Elo1½:2½
1.1GM
Donchenko, Alexander
2573-GM
Bogner, Sebastian
25270 - 1
1.2GM
Kunin, Vitaly
2582-IM
Studer, Noel
2467½ - ½
1.3IM
Lampert, Jonas
2488-IM
Kurmann, Oliver
24420 - 1
1.4IM
Kollars, Dmitrij
2471-IM
Loetscher, Roland
24351 - 0
9. Runde am 27.06.2016 um 09.00
Br.5
  Hungary
Elo-10
  Germany
Elo2 : 2
1.1GM
Papp, Gabor
2596-GM
Donchenko, Alexander
25731 - 0
1.2GM
Erdos, Viktor
2579-GM
Kunin, Vitaly
2582½ - ½
1.3IM
Korpa, Bence
2461-IM
Lampert, Jonas
2488½ - ½
1.4IM
Kantor, Gergely
2424-IM
Vogel, Roven
24260 - 1