Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA TALDEKA AZKARREAN Bergara 22.05.2016

Última actualización22.05.2016 22:39:11, Propietario/Última carga: iruretagoiena, lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. ABADIÑO (Elo medio:1000, Des 1: 26,5 / Des 2: 17)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medio
1Prieto Alain0ESP110+011110½7,5111103
2Sadusea Johnny0ESP111+10101119,0111092
3Martin Ibon0ESP1½1,521000
4Lagos Jon0ESP110+00001015,0111090
5Bolaños Julian0ESP11+½000003,591098

Información de jugadores

Prieto Alain 0 ESP Rp:1213
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
112Uriarte Goyo0ESP4,5s 11
222Artola Iraitz0ESP2,0w 11
330Astasio David0ESP10,0s 01
40Brett nicht besetzt00,0- 1K1
548Gonzalez Asier0ESP9,0w 01
638Perez Pacheco Ricardo0ESP9,0s 11
716Anguas Sergio0ESP2,5w 11
834Garralda Ander0ESP2,0s 11
97Sanz Uruena Diego0ESP4,5w 11
1026Gomez Esteban Mario0ESP8,5s 01
111Vinal Gutierrez Pedro2027ESP5,0w ½1
Sadusea Johnny 0 ESP Rp:1332
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113Torres Ganuza Fco Javier0ESP5,0w 12
223Barquero Mikel0ESP2,5s 12
331Vicente Mikel0ESP4,5w 12
40Brett nicht besetzt00,0- 1K2
549Barbazan Xabier0ESP6,0s 12
639Torres Novalbos David0ESP8,5w 02
718Razkin Mikel0ESP5,5s 12
842Huerga Mikel0ESP3,5w 02
98Morante Rafael Aritz0ESP2,5s 12
1027Iruzubieta Jesus0ESP10,0w 12
112Garjon Modrego Miguel1915ESP4,0s 12
Martin Ibon 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
332Zubizarreta Mikel0ESP4,0s 13
640Rodriguez Txema0ESP6,5s ½3
Lagos Jon 0 ESP Rp:1018
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
114Tafall Ander0ESP6,0s 13
224Rouco Inaki0ESP1,5w 13
333Vea-Murguia Diego0ESP7,5w 04
40Brett nicht besetzt00,0- 1K3
550Llano Joseba0ESP10,0w 03
641Rodriguez Luis j.0ESP6,5w 04
719Lerendegui Odei0ESP7,0w 03
835Malon Andres0ESP4,0s 03
910De las Heras Rodrigo0ESP5,0w 13
1028Ruiz Gomez Alejandro0ESP11,0s 03
113De Pablos Fernandez Mariano1897ESP5,0w 13
Bolaños Julian 0 ESP Rp:957
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
115Moreno Patxi0ESP8,0w 14
225Olabarria Imanol0ESP2,0s 14
40Brett nicht besetzt00,0- 1K4
551Zabala Aritz0ESP7,5s ½4
720Aguinaga Daniel0ESP2,0s 04
837Rosa Nerea0ESP4,0w 04
911Antipov Maxim0ESP2,0s 04
1029Estefano Fernando0ESP9,5w 04
114Zuniga Arraras Marina1780ESP6,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.5  MARLAXKAElo-8  ABADIÑOElo0 : 4
5.1
Uriarte, Goyo
0-
Prieto, Alain
00 - 1
5.2
Torres Ganuza, Fco Javier
0-
Sadusea, Johnny
00 - 1
5.3
Tafall, Ander
0-
Lagos, Jon
00 - 1
5.4
Moreno, Patxi
0-
Bolaños, Julian
00 - 1
2. Ronda
M.8  ABADIÑOElo-6  BERGARAElo4 : 0
2.1
Prieto, Alain
0-
Artola, Iraitz
01 - 0
2.2
Sadusea, Johnny
0-
Barquero, Mikel
01 - 0
2.3
Lagos, Jon
0-
Rouco, Inaki
01 - 0
2.4
Bolaños, Julian
0-
Olabarria, Imanol
01 - 0
3. Ronda
M.7  A.D. SAN VIATORElo-8  ABADIÑOElo2 : 2
6.1
Astasio, David
0-
Prieto, Alain
01 - 0
6.2
Vicente, Mikel
0-
Sadusea, Johnny
00 - 1
6.3
Zubizarreta, Mikel
0-
Martin, Ibon
00 - 1
6.4
Vea-Murguia, Diego
0-
Lagos, Jon
01 - 0
4. Ronda
M.12  SAN JUANElo-8  ABADIÑOElo0 : 4
1.1
Sin jugador asignado
0-
Prieto, Alain
0- - +
1.2
Sin jugador asignado
0-
Sadusea, Johnny
0- - +
1.3
Sin jugador asignado
0-
Lagos, Jon
0- - +
1.4
Sin jugador asignado
0-
Bolaños, Julian
0- - +
5. Ronda
M.8  ABADIÑOElo-9  ALTZAGAElo1½:2½
6.1
Prieto, Alain
0-
Gonzalez, Asier
00 - 1
6.2
Sadusea, Johnny
0-
Barbazan, Xabier
01 - 0
6.3
Lagos, Jon
0-
Llano, Joseba
00 - 1
6.4
Bolaños, Julian
0-
Zabala, Aritz
0½ - ½
6. Ronda
M.10  SANTURTZIElo-8  ABADIÑOElo2½:1½
2.1
Perez Pacheco, Ricardo
0-
Prieto, Alain
00 - 1
2.2
Torres Novalbos, David
0-
Sadusea, Johnny
01 - 0
2.3
Rodriguez, Txema
0-
Martin, Ibon
0½ - ½
2.4
Rodriguez, Luis j.
0-
Lagos, Jon
01 - 0
7. Ronda
M.8  ABADIÑOElo-11  MIKEL GUREAElo2 : 2
5.1
Prieto, Alain
0-
Anguas, Sergio
01 - 0
5.2
Sadusea, Johnny
0-
Razkin, Mikel
01 - 0
5.3
Lagos, Jon
0-
Lerendegui, Odei
00 - 1
5.4
Bolaños, Julian
0-
Aguinaga, Daniel
00 - 1
8. Ronda
M.1  C.A. ANSOAINElo-8  ABADIÑOElo3 : 1
3.1
Garralda, Ander
0-
Prieto, Alain
00 - 1
3.2
Huerga, Mikel
0-
Sadusea, Johnny
01 - 0
3.3
Malon, Andres
0-
Lagos, Jon
01 - 0
3.4
Rosa, Nerea
0-
Bolaños, Julian
01 - 0
9. Ronda
M.8  ABADIÑOElo-2  MARTINTXOElo3 : 1
4.1
Prieto, Alain
0-
Sanz Uruena, Diego
01 - 0
4.2
Sadusea, Johnny
0-
Morante Rafael, Aritz
01 - 0
4.3
Lagos, Jon
0-
De las Heras, Rodrigo
01 - 0
4.4
Bolaños, Julian
0-
Antipov, Maxim
00 - 1
10. Ronda
M.3  C.A. SESTAO NATURGASElo-8  ABADIÑOElo3 : 1
4.1
Gomez Esteban, Mario
0-
Prieto, Alain
01 - 0
4.2
Iruzubieta, Jesus
0-
Sadusea, Johnny
00 - 1
4.3
Ruiz Gomez, Alejandro
0-
Lagos, Jon
01 - 0
4.4
Estefano, Fernando
0-
Bolaños, Julian
01 - 0
11. Ronda
M.8  ABADIÑOElo-4  C.A. OBERENAElo2½:1½
3.1
Prieto, Alain
0-
Vinal Gutierrez, Pedro
2027½ - ½
3.2
Sadusea, Johnny
0-
Garjon Modrego, Miguel
19151 - 0
3.3
Lagos, Jon
0-
De Pablos Fernandez, Mariano
18971 - 0
3.4
Bolaños, Julian
0-
Zuniga Arraras, Marina
17800 - 1