Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

I COPA GOIAS DE XADREZ ESCOLAR (RPD) SUB 11 - ETAPA 01

Última Atualização22.05.2016 06:33:36, Criado por / Última atualização: federacao de xadrez do estado de goias

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 Krtg+/-
19De Oliveira Caio Guilherme VieiraU111800C.E. Sesc Cidadania - Goiania4,50,014,7514,52040,0
21Calixto Gustavo Henrique RochaU111800C.E. Sesc Cidadania - Goiania4,00,011,0013,52030,0
5De Melo Samuel DuarteU111800C.E. Sesc Cidadania Goiania4,00,011,0013,52030,0
419Schroder Luiz Victor FerreiraU111800C.E. Sesc Cidadania - Goiania3,50,010,2514,52020,0
53De Almeida Miguel GoncalvesU111800C.E. Sesc Cidadania - Goiania3,50,09,2513,52020,0
623Gato Hebert GuimaraesU081800C.E. Sesc Cidadania - Goiania3,50,07,2510,52020,0
710De Oliveira Enzo ResendeU111800C.E. Sesc Cidadania - Goiania3,50,05,7511,02020,0
818Pinheiro Ana ClaraU11w1800C.E. Sesc Cidadania - Goiania3,00,05,5012,02010,0
98De Moura Kaik GomesU111800EM Cora Coralina - Ap. Goiania3,00,05,0012,02010,0
1016Mafra FelipeU111800C.E. Sesc Cidadania - Goiania3,00,05,009,02010,0
1115Lopes E Oliveira MatheusU111800C.E. Sesc Cidadania - Goiania3,00,04,0010,0200,0
1212Dias Manoel Henrique FernandeU111800Colegio Avila2,50,03,5010,0200,0
1311De Oliveira Sergio GuilhermeU111800C.E. Sesc Cidadania - Goiania2,00,05,0014,020-10,0
1421Stacianini Kael MartinsU111800Colegio Avila2,00,04,0011,020-20,0
1517Melo Francisco GodoiU111800C.E. Sesc Cidadania - Goiania2,00,03,5011,520-10,0
1614Leao Murilo SilvaU111800Colegio Avila2,00,03,0010,520-10,0
1722Do Prado João CaixetaU111800Colegio Avila2,00,02,7511,520-10,0
1813Firmino Erik Samuel AzeredoU111800EM Cora Coralina - Ap. Goiania2,00,02,5010,020-20,0
197De Miranda Daniele CorreaU11w1800E.M. Cora Coralina - Goianira2,00,02,009,020-20,0
206De Miranda Filho Alexandre PintoU111800E.M. Cora Coralina - Goianira2,00,01,507,020-10,0
212Cardoso Marco Tulio ArnezU111800Clube de Xadrez de Goias1,00,02,259,520-30,0
2220Souza Sophie VieiraU11w1800C.E. Sesc Cidadania - Goiania1,00,00,509,520-40,0
234De Araújo Tatielly Cristine LealU11w1800Colegio Maria Bethania - Goiania1,00,00,509,020-30,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)