Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Steirische Landesliga 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.06.2017 08:19:57, Ersteller: Walter Kastner,Letzter Upload: Steirischer Landesverband

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  7. Schachfreunde (EloDS:2231, Wtg1: 11 / Wtg2: 42,5)
Br.NameEloIEloNIdentTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1IMSchreiner Peter24632441113241G½11,5223860102,9
2FMHuber Martin Christian23562333117107B10011½11½6,09235724822030,6
3FMKastner Walter21932171106405000½½½½02,082319212620-14,2
4Eder Matthias21562121119832½011,5322302230206,2
5FMBirk Steffen22192216123184SI½0½½½½103,582169212620-20,6
6Khalakhan Jurij21442167123205J0½1½½1½½15,59223223124081,2
7MkKravanja Georg22152202107421B1102,0321912316208,0
10Prato Simon20791932123401J½010012,562090203340-16,8
11Suppan Harald206720741146930½11+½004,082114206420-1,8
12Leisenberger Harald20482072108146½0,511962020-2,4
13Pretterhofer Kiaras200619751112250½11½½03,5720412041206,4
14Brandstetter Dieter20111931101275½110½3,0519682040204,2
15Neumaier Andreas20581890109864½00,521904040-34,8
16Wimmer Kevin19471912116273011,021434020-13,4
17Ablinger Bernhard1964188510000901½½2,0419252038404,4
18Lorenz Alexander20201827122253½10½2,041821195840-21,6
19Toller Maximilian2017168712853011,01195304016,4
21Haas Bernhard017021043100000,0318251025
22Kristoferitsch Daniel15671576126252J½0,5116740406,0

Spieler Info

Schreiner Peter IM 2463 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
525FMSchwarhofer Christopher2366234025457,5w ½1
912FMTrbojevic Mladen2406239321291,5w 11
Huber Martin Christian FM 2356 AUT Rp:2482
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
254FMKrebs Johann2271222221753,0w 11
38IMSchachinger Mario2445241224345,0w 01
415IMFreitag Manfred2386236601,5s 01
590Krumphals Friedrich Dr. Di2169214923054,0s 12
616IMPötz Florian2384236423094,0s 11
77IMKreisl Robert2448240724075,0w ½1
829GMKostic Vladimir2344238622661,5s 11
919IMPilaj Herwig Dr.2382236923274,5s 12
1017FMSchnider Gert2384234123644,5s ½1
Kastner Walter FM 2193 AUT Rp:2126
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
13IMDiermair Andreas2478241124666,0s 01
230FMSteiner Stefan2337230124086,5s 02
340FMBenda Herbert2302222224306,5s 02
464FMEbner Hubert2237220422663,0w ½2
5103Peinhopf Rene2145212320493,0w ½3
641FMSchreiner Till2299212823034,5w ½2
724IMHorvath Tamas2367237322754,0s ½2
814IMMahdy Khaled2388236224237,0w 02
Eder Matthias 2156 AUT Rp:2230
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
245FMErtl Johann2288224622592,0w ½3
474Zechner Gernot2214216124354,5s 03
783Ofner Maximilian2189215421513,0w 13
Birk Steffen FM 2219 GER Rp:2126
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
2138Teuschler Hugo Mag.2059203121374,5s ½4
4124FMWegerer Fred Ing.2081213521982,0w 04
5134Rattinger Friedrich2068203221875,0s ½4
670NMManhardt Thomas Mag.2217222022655,0s ½3
7110MKEbner Walter2128209720633,5s ½4
853IMDanner Georg2271233722275,0s ½3
999Wilfling Hermann2152213121274,5w 13
1121FMHandler Lukas2379236623724,5w 01
Khalakhan Jurij 2144 AUT Rp:2312
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
111IMMenezes Christoph2414233821071,0w 02
2159Detter Peter2024198420273,5w ½5
358IMZupe Miran2265230821663,0w 13
491Schrittwieser Herbert DI.2169217320092,5s ½5
659Wagner Stephan2262226600,5w ½4
785Sonnberger Thomas2180213620953,5w 15
826IMAlvir Aco2362233223097,0w ½4
997Nuster Erwin2156213520435,0s ½4
1061FMSinger Richard2260223921253,5w 12
Kravanja Georg Mk 2215 AUT Rp:2316
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
3111Ranegger Martin2121210422021,5s 14
7125Walzl Martin2080204020652,0s 16
1123IMKiss Attila2371236623787,0s 02
Prato Simon 2079 AUT Rp:2033
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
2161Teuschler Alois Mag.2021197400,5s ½6
3112FMWeiss Leo2120207221424,0w 05
5176Hofbauer Karl Mag.1980199016970,5w 15
693Rohler Siegfried2168212821014,0s 05
7145Missethan Michael2053201820996,0w 07
880Schieder Andreas2195216522237,5s 15
Suppan Harald 2067 AUT Rp:2064
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
181MKMitter Gerd Dr.2194219022957,0s 03
3155Deutschmann Robert Peter2036201419291,0s ½6
4146Preck Helmut2049204220063,5w 16
6108Matosec Thomas2133213120475,0w 16
70Brett nicht besetzt0000,0- 1K8
8169Schieder Josef Mag.2010199620664,0w ½6
9131Gutmann Alois2070206722916,5w 05
1039FMGruskovnjak Tomislav2309232222932,5s 03
Leisenberger Harald 2048 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
9181Schloffer Jasmin-Denise1962197818073,0s ½6
Pretterhofer Kiaras 2006 AUT Rp:2041
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
1113FMStuhlik Marko2118210821976,5w 04
2191Lipp Raimund1931198420962,0w ½7
3157Kratschmer Heinz DI.2026206719381,0w 17
5172Krumphals Alfred Dr. Di1992186318953,0s 16
8189Steiner Peter Dr.1941190219543,0s ½7
9137MkHorvath Reka2060198321356,0w ½7
1067Bonstingl Georg2221217822897,5w 04
Brandstetter Dieter 2011 AUT Rp:2040
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
2227Weißensteiner Lukas1780175019477,5s ½8
4194Kainz Josef Dr.1919188616911,5s 17
5202Rattinger Thomas1888186819294,5w 17
9149Jezt Gerhard2041199320993,5s 08
1176Kiss Balint2211213723695,0w ½3
Neumaier Andreas 2058 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
4230Preck Patrick1754150218295,5w ½8
6144Schriebl Alexander2054205422918,0s 07
Wimmer Kevin 1947 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
3214Stallinger Vanessa1822177625845,0s 08
6266Frank Michael0104501,5w 18
Ablinger Bernhard 1964 AUT Rp:2038
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
188Kormann Werner2173215321395,5s 05
5259Schneidhofer Dominik0134914282,0s 18
10115MKRiedner Martin2114207720425,0s ½5
11136Tölly Michael2064202322628,5s ½4
Lorenz Alexander 2020 GER Rp:1958
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
1185Schreibmaier René1950159920132,0w ½6
8260Ellmer Lukas0124916512,5w 18
10158Thalmeier Bernd2026196219505,0w 06
11141Buchegger Josef Dr.2057198620954,5w ½5
Toller Maximilian 2017 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
10183Meixner Helmut1953197819572,5s 17
Haas Bernhard 1702 AUT Rp:1025
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
1229Bauer Patrick1764184918882,5s 07
10228Pittino Pascal1770170320357,0w 08
11188Posch Siegfried1941177619393,5s 06
Kristoferitsch Daniel 1567 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNRpPkt.Erg.Br.
1242Raeke Philipp1674167916331,5w ½8

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.10.2016 um 15.00
Br.6  Trofaiach-NiklasdorfElo-8  SchachfreundeElo7 : 1
2.1IM
Diermair, Andreas
2478G-FM
Kastner, Walter
21931 - 0
2.2IM
Menezes, Christoph
2414G-
Khalakhan, Jurij
2144J1 - 0
2.3MK
Mitter, Gerd, Dr.
2194-
Suppan, Harald
20671 - 0
2.4FM
Stuhlik, Marko
2118-
Pretterhofer, Kiaras
20061 - 0
2.5
Kormann, Werner
2173-
Ablinger, Bernhard
19641 - 0
2.6
Schreibmaier, René
1950J-
Lorenz, Alexander
2020½ - ½
2.7
Bauer, Patrick
1764-
Haas, Bernhard
17021 - 0
2.8
Raeke, Philipp
1674J-
Kristoferitsch, Daniel
1567J½ - ½
2. Runde am 15.10.2016 um 15.00
Br.8  SchachfreundeElo-7  Frauental-StraßenbahnElo4 : 4
6.1FM
Huber, Martin Christian
2356B-FM
Krebs, Johann
22711 - 0
6.2FM
Kastner, Walter
2193-FM
Steiner, Stefan
23370 - 1
6.3
Eder, Matthias
2156-FM
Ertl, Johann
2288G½ - ½
6.4FM
Birk, Steffen
2219SI-
Teuschler, Hugo, Mag.
2059½ - ½
6.5
Khalakhan, Jurij
2144J-
Detter, Peter
2024½ - ½
6.6
Prato, Simon
2079J-
Teuschler, Alois, Mag.
2021½ - ½
6.7
Pretterhofer, Kiaras
2006-
Lipp, Raimund
1931½ - ½
6.8
Brandstetter, Dieter
2011-
Weißensteiner, Lukas
1780J½ - ½
3. Runde am 29.10.2016 um 15.00
Br.8  SchachfreundeElo-12  LeibnitzElo3½:4½
1.1FM
Huber, Martin Christian
2356B-IM
Schachinger, Mario
2445G0 - 1
1.2FM
Kastner, Walter
2193-FM
Benda, Herbert
23020 - 1
1.3
Khalakhan, Jurij
2144J-IM
Zupe, Miran
2265A1 - 0
1.4Mk
Kravanja, Georg
2215B-
Ranegger, Martin
21211 - 0
1.5
Prato, Simon
2079J-FM
Weiss, Leo
21200 - 1
1.6
Suppan, Harald
2067-
Deutschmann, Robert Peter
2036½ - ½
1.7
Pretterhofer, Kiaras
2006-
Kratschmer, Heinz, DI.
20261 - 0
1.8
Wimmer, Kevin
1947-
Stallinger, Vanessa
1822J0 - 1
4. Runde am 05.11.2016 um 15.00
Br.9  AustriaElo-8  SchachfreundeElo4½:3½
6.1IM
Freitag, Manfred
2386B-FM
Huber, Martin Christian
2356B1 - 0
6.2FM
Ebner, Hubert
2237-FM
Kastner, Walter
2193½ - ½
6.3
Zechner, Gernot
2214-
Eder, Matthias
21561 - 0
6.4FM
Wegerer, Fred, Ing.
2081B-FM
Birk, Steffen
2219SI1 - 0
6.5
Schrittwieser, Herbert, DI.
2169-
Khalakhan, Jurij
2144J½ - ½
6.6
Preck, Helmut
2049-
Suppan, Harald
20670 - 1
6.7
Kainz, Josef, Dr.
1919-
Brandstetter, Dieter
20110 - 1
6.8
Preck, Patrick
1754J-
Neumaier, Andreas
2058½ - ½
5. Runde am 26.11.2016 um 15.00
Br.8  SchachfreundeElo-10  Ratten-KrieglachElo6½:1½
2.1IM
Schreiner, Peter
2463G-FM
Schwarhofer, Christopher
2366G½ - ½
2.2FM
Huber, Martin Christian
2356B-
Krumphals, Friedrich, Dr. Di
21691 - 0
2.3FM
Kastner, Walter
2193-
Peinhopf, Rene
2145½ - ½
2.4FM
Birk, Steffen
2219SI-
Rattinger, Friedrich
2068½ - ½
2.5
Prato, Simon
2079J-
Hofbauer, Karl, Mag.
19801 - 0
2.6
Pretterhofer, Kiaras
2006-
Krumphals, Alfred, Dr. Di
19921 - 0
2.7
Brandstetter, Dieter
2011-
Rattinger, Thomas
18881 - 0
2.8
Ablinger, Bernhard
1964-
Schneidhofer, Dominik
1349J1 - 0
6. Runde am 21.01.2017 um 15.00
Br.11  StyriaElo-8  SchachfreundeElo3½:4½
5.1IM
Pötz, Florian
2384B-FM
Huber, Martin Christian
2356B0 - 1
5.2FM
Schreiner, Till
2299SI-FM
Kastner, Walter
2193½ - ½
5.3NM
Manhardt, Thomas, Mag.
2217B-FM
Birk, Steffen
2219SI½ - ½
5.4
Wagner, Stephan
2262-
Khalakhan, Jurij
2144J½ - ½
5.5
Rohler, Siegfried
2168SI-
Prato, Simon
2079J1 - 0
5.6
Matosec, Thomas
2133-
Suppan, Harald
20670 - 1
5.7
Schriebl, Alexander
2054-
Neumaier, Andreas
20581 - 0
5.8
Frank, Michael
1045J-
Wimmer, Kevin
19470 - 1
7. Runde am 04.02.2017 um 15.00
Br.8  SchachfreundeElo-1  GleisdorfElo5½:2½
3.1FM
Huber, Martin Christian
2356B-IM
Kreisl, Robert
2448G½ - ½
3.2FM
Kastner, Walter
2193-IM
Horvath, Tamas
2367A½ - ½
3.3
Eder, Matthias
2156-
Ofner, Maximilian
21891 - 0
3.4FM
Birk, Steffen
2219SI-MK
Ebner, Walter
2128½ - ½
3.5
Khalakhan, Jurij
2144J-
Sonnberger, Thomas
21801 - 0
3.6Mk
Kravanja, Georg
2215B-
Walzl, Martin
20801 - 0
3.7
Prato, Simon
2079J-
Missethan, Michael
20530 - 1
3.8
Suppan, Harald
2067-
Brett nicht besetzt
0+ - -
8. Runde am 18.03.2017 um 15.00
Br.2  Pinggau-FriedbergElo-8  SchachfreundeElo3 : 5
4.1GM
Kostic, Vladimir
2344A-FM
Huber, Martin Christian
2356B0 - 1
4.2IM
Mahdy, Khaled
2388-FM
Kastner, Walter
21931 - 0
4.3IM
Danner, Georg
2271-FM
Birk, Steffen
2219SI½ - ½
4.4IM
Alvir, Aco
2362G-
Khalakhan, Jurij
2144J½ - ½
4.5
Schieder, Andreas
2195-
Prato, Simon
2079J0 - 1
4.6
Schieder, Josef, Mag.
2010-
Suppan, Harald
2067½ - ½
4.7
Steiner, Peter, Dr.
1941-
Pretterhofer, Kiaras
2006½ - ½
4.8
Ellmer, Lukas
1249J-
Lorenz, Alexander
20200 - 1
9. Runde am 01.04.2017 um 15.00
Br.8  SchachfreundeElo-3  Feldbach-KirchbergElo4½:3½
4.1IM
Schreiner, Peter
2463G-FM
Trbojevic, Mladen
2406A1 - 0
4.2FM
Huber, Martin Christian
2356B-IM
Pilaj, Herwig, Dr.
2382G1 - 0
4.3FM
Birk, Steffen
2219SI-
Wilfling, Hermann
21521 - 0
4.4
Khalakhan, Jurij
2144J-
Nuster, Erwin
2156½ - ½
4.5
Suppan, Harald
2067-
Gutmann, Alois
20700 - 1
4.6
Leisenberger, Harald
2048-
Schloffer, Jasmin-Denise
1962J½ - ½
4.7
Pretterhofer, Kiaras
2006-Mk
Horvath, Reka
2060½ - ½
4.8
Brandstetter, Dieter
2011-
Jezt, Gerhard
20410 - 1
10. Runde am 22.04.2017 um 15.00
Br.4  GamlitzElo-8  SchachfreundeElo5 : 3
3.1FM
Schnider, Gert
2384B-FM
Huber, Martin Christian
2356B½ - ½
3.2FM
Singer, Richard
2260-
Khalakhan, Jurij
2144J0 - 1
3.3FM
Gruskovnjak, Tomislav
2309A-
Suppan, Harald
20671 - 0
3.4
Bonstingl, Georg
2221-
Pretterhofer, Kiaras
20061 - 0
3.5MK
Riedner, Martin
2114-
Ablinger, Bernhard
1964½ - ½
3.6
Thalmeier, Bernd
2026-
Lorenz, Alexander
20201 - 0
3.7
Meixner, Helmut
1953-
Toller, Maximilian
20170 - 1
3.8
Pittino, Pascal
1770J-
Haas, Bernhard
17021 - 0
11. Runde am 06.05.2017 um 15.00
Br.8  SchachfreundeElo-5  Spg. SPK Fürstenfeld-HartbergElo1½:6½
5.1FM
Birk, Steffen
2219SI-FM
Handler, Lukas
2379G0 - 1
5.2Mk
Kravanja, Georg
2215B-IM
Kiss, Attila
2371A0 - 1
5.3
Brandstetter, Dieter
2011-
Kiss, Balint
2211½ - ½
5.4
Ablinger, Bernhard
1964-
Tölly, Michael
2064J½ - ½
5.5
Lorenz, Alexander
2020-
Buchegger, Josef, Dr.
2057½ - ½
5.6
Haas, Bernhard
1702-
Posch, Siegfried
19410 - 1
5.7
Brett nicht besetzt
0-
Handler, Franz
1817- - +
5.8
Brett nicht besetzt
0-
Hadl, Johann, DI.
1749- - +
Werbung