Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Deportivos del Principado de Asturias sub12

Última actualización08.05.2016 21:04:28, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 318)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Fresneda (Elo medio:1000, Des 1: 7 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Lopez Gomez Ignacio0ESP0,000
2Granda Rodriguez Juan0ESP0,000
3Suarez Macho Pablo0ESP0,000
4Morodo Mendez Clara0ESP0,000

Información de jugadores

Lopez Gomez Ignacio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
154Almellones Garcia Alberto0ESP0,0s1
245Martinez Otero Carlos0ESP0,0w1
320Blanco Fernandez Irene0ESP0,0s1
472Gonzalez Guedes Iyan0ESP0,0w1
567Martin Labrada Angel0ESP0,0s1
630Garcia Iñesta Alejo0ESP0,0w1
Granda Rodriguez Juan 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
155Gonzalez Martin Pelayo0ESP0,0w2
246Fernandez Ojanguren Pelayo0ESP0,0s2
321Garcia Viña Yolanda0ESP0,0w2
473Fernandez Garcia Juan L0ESP0,0s2
568Sarmiento Garcia Pelayo0ESP0,0w2
631Alvarez Mesa Raul0ESP0,0s2
Suarez Macho Pablo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
156Hernandez Devesa Mario0ESP0,0s3
247Junco Sanchez-Escribano Alba0ESP0,0w3
322Rodriguez Gonzalez Julio0ESP0,0s3
474Gomez Gomez Teo0ESP0,0w3
569Montoto Verdu Anna0ESP0,0s3
632Perez Menendez Aimar0ESP0,0w3
Morodo Mendez Clara 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
157Garcia Amat Carmelo0ESP0,0w4
248Siscar Conill Aitor0ESP0,0s4
323Garcia Perez Daniel0ESP0,0w4
475Arias Barreiro Pablo0ESP0,0s4
570Garcia-Vigon Suarez Isabel0ESP0,0w4
633Cuervo Castejon Carlos0ESP0,0s4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.12  Sagrada Familia El PilarElo-4  FresnedaElo2 : 2
4.1
Almellones Garcia, Alberto
0-
Lopez Gomez, Ignacio
0
4.2
Gonzalez Martin, Pelayo
0-
Granda Rodriguez, Juan
0
4.3
Hernandez Devesa, Mario
0-
Suarez Macho, Pablo
0
4.4
Garcia Amat, Carmelo
0-
Morodo Mendez, Clara
0
2. Ronda
M.4  FresnedaElo-10  Sª Mª Naranco AElo1 : 3
3.1
Lopez Gomez, Ignacio
0-
Martinez Otero, Carlos
0
3.2
Granda Rodriguez, Juan
0-
Fernandez Ojanguren, Pelayo
0
3.3
Suarez Macho, Pablo
0-
Junco Sanchez-Escribano, Alba
0
3.4
Morodo Mendez, Clara
0-
Siscar Conill, Aitor
0
3. Ronda
M.5  La VallinaElo-4  FresnedaElo1 : 3
7.1
Blanco Fernandez, Irene
0-
Lopez Gomez, Ignacio
0
7.2
Garcia Viña, Yolanda
0-
Granda Rodriguez, Juan
0
7.3
Rodriguez Gonzalez, Julio
0-
Suarez Macho, Pablo
0
7.4
Garcia Perez, Daniel
0-
Morodo Mendez, Clara
0
4. Ronda
M.4  FresnedaElo-16  VillalegreElo1 : 3
5.1
Lopez Gomez, Ignacio
0-
Gonzalez Guedes, Iyan
0
5.2
Granda Rodriguez, Juan
0-
Fernandez Garcia, Juan L
0
5.3
Suarez Macho, Pablo
0-
Gomez Gomez, Teo
0
5.4
Morodo Mendez, Clara
0-
Arias Barreiro, Pablo
0
5. Ronda
M.15  TeresianasElo-4  FresnedaElo1 : 3
6.1
Martin Labrada, Angel
0-
Lopez Gomez, Ignacio
0
6.2
Sarmiento Garcia, Pelayo
0-
Granda Rodriguez, Juan
0
6.3
Montoto Verdu, Anna
0-
Suarez Macho, Pablo
0
6.4
Garcia-Vigon Suarez, Isabel
0-
Morodo Mendez, Clara
0
6. Ronda
M.4  FresnedaElo-7  Parque InfantilElo3 : 1
4.1
Lopez Gomez, Ignacio
0-
Garcia Iñesta, Alejo
0
4.2
Granda Rodriguez, Juan
0-
Alvarez Mesa , Raul
0
4.3
Suarez Macho, Pablo
0-
Perez Menendez, Aimar
0
4.4
Morodo Mendez, Clara
0-
Cuervo Castejon, Carlos
0