Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Deportivos del Principado de Asturias sub12

Última actualización08.05.2016 21:04:28, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 318)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  15. Buenavista I (Elo medio:1000, Des 1: 2 / Des 2: 1)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Rovalino Ferreiro Eric0ESP0,000
2Suarez Llanos Vega L0ESP0,000
3Serrano Jimenez Clara0ESP0,000
4Martinez Fernandez Gonzalo0ESP0,000

Información de jugadores

Rovalino Ferreiro Eric 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
145Martinez Otero Carlos0ESP0,0s1
272Gonzalez Guedes Iyan0ESP0,0w1
330Garcia Iñesta Alejo0ESP0,0s1
467Martin Labrada Angel0ESP0,0w1
520Blanco Fernandez Irene0ESP0,0s1
663Rodriguez Sunyer Angela0ESP0,0s1
Suarez Llanos Vega L 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
146Fernandez Ojanguren Pelayo0ESP0,0w2
273Fernandez Garcia Juan L0ESP0,0s2
331Alvarez Mesa Raul0ESP0,0w2
468Sarmiento Garcia Pelayo0ESP0,0s2
521Garcia Viña Yolanda0ESP0,0w2
664Prendes Perez David0ESP0,0w2
Serrano Jimenez Clara 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
147Junco Sanchez-Escribano Alba0ESP0,0s3
274Gomez Gomez Teo0ESP0,0w3
332Perez Menendez Aimar0ESP0,0s3
469Montoto Verdu Anna0ESP0,0w3
522Rodriguez Gonzalez Julio0ESP0,0s3
665Roman Alonso Miranda0ESP0,0s3
Martinez Fernandez Gonzalo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
148Siscar Conill Aitor0ESP0,0w4
275Arias Barreiro Pablo0ESP0,0s4
333Cuervo Castejon Carlos0ESP0,0w4
470Garcia-Vigon Suarez Isabel0ESP0,0s4
523Garcia Perez Daniel0ESP0,0w4
666Lopez Menendez Samuel0ESP0,0w4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.10  Sª Mª Naranco AElo-2  Buenavista IElo4 : 0
2.1
Martinez Otero, Carlos
0-
Rovalino Ferreiro, Eric
0
2.2
Fernandez Ojanguren, Pelayo
0-
Suarez Llanos, Vega L
0
2.3
Junco Sanchez-Escribano, Alba
0-
Serrano Jimenez, Clara
0
2.4
Siscar Conill, Aitor
0-
Martinez Fernandez, Gonzalo
0
2. Ronda
M.2  Buenavista IElo-16  VillalegreElo2 : 2
6.1
Rovalino Ferreiro, Eric
0-
Gonzalez Guedes, Iyan
0
6.2
Suarez Llanos, Vega L
0-
Fernandez Garcia, Juan L
0
6.3
Serrano Jimenez, Clara
0-
Gomez Gomez, Teo
0
6.4
Martinez Fernandez, Gonzalo
0-
Arias Barreiro, Pablo
0
3. Ronda
M.7  Parque InfantilElo-2  Buenavista IElo3 : 1
5.1
Garcia Iñesta, Alejo
0-
Rovalino Ferreiro, Eric
0
5.2
Alvarez Mesa , Raul
0-
Suarez Llanos, Vega L
0
5.3
Perez Menendez, Aimar
0-
Serrano Jimenez, Clara
0
5.4
Cuervo Castejon, Carlos
0-
Martinez Fernandez, Gonzalo
0
4. Ronda
M.2  Buenavista IElo-15  TeresianasElo1 : 3
7.1
Rovalino Ferreiro, Eric
0-
Martin Labrada, Angel
0
7.2
Suarez Llanos, Vega L
0-
Sarmiento Garcia, Pelayo
0
7.3
Serrano Jimenez, Clara
0-
Montoto Verdu, Anna
0
7.4
Martinez Fernandez, Gonzalo
0-
Garcia-Vigon Suarez, Isabel
0
5. Ronda
M.5  La VallinaElo-2  Buenavista IElo2 : 2
8.1
Blanco Fernandez, Irene
0-
Rovalino Ferreiro, Eric
0
8.2
Garcia Viña, Yolanda
0-
Suarez Llanos, Vega L
0
8.3
Rodriguez Gonzalez, Julio
0-
Serrano Jimenez, Clara
0
8.4
Garcia Perez, Daniel
0-
Martinez Fernandez, Gonzalo
0
6. Ronda
M.14  San Felix BElo-2  Buenavista IElo3½: ½
8.1
Rodriguez Sunyer, Angela
0-
Rovalino Ferreiro, Eric
0
8.2
Prendes Perez, David
0-
Suarez Llanos, Vega L
0
8.3
Roman Alonso, Miranda
0-
Serrano Jimenez, Clara
0
8.4
Lopez Menendez, Samuel
0-
Martinez Fernandez, Gonzalo
0