Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXVIII VILLA XÀBIA INFANTIL 2016 XXV MARE DE DÉU DEL LORETO

Última actualización28.08.2016 13:50:12, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 313)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 w-weKelo+/-
12
Macias Pino DiegoS10ESP15051501Eva Manises6,031,535,529,50-0,2840-11,2
25
Egea Herrero AlbertS14ESP13821386Benigamin6,030,033,027,501,054042,0
31
Villagordo Espinosa CarlosS10ESP15221502Alicante5,528,031,523,50-0,5840-23,2
46
Notario Poveda OscarS12ESP12631257Enric Valor-Figueras Pacheco5,527,529,021,000,464018,4
54
Asins Munoz MiquelS12ESP14370Massanassa Escacs 905,523,526,520,750,00400,0
627
Gregori Garcia MarcS8ESP0108Oliva5,030,534,022,50
712
Donate Moreno SilviawS12ESP11661161Els Mestrets Castellón5,027,530,018,50-0,3340-13,2
813
Lain Sanchez Juan CarlosS14ESP11591149El Prat Lliria Benimaclet5,027,528,517,50-0,1140-4,4
914
Pastor Jorda NereawS14ESP10641050Alcoy5,025,527,015,000,474018,8
1010
Ivorra Ivorra AngelawS10ESP11871167La Vila5,023,525,516,000,00400,0
1126
Perez Roig AngelS10ESP0109Xàbia5,022,023,012,00
1224
Gregori Garcia CarlesS10ESP0109Oliva4,527,028,014,75
138
Donate Moreno DavidS10ESP12131196Els Mestrets Castellón4,524,026,014,750,00400,0
1411
Tudela Gonzalez VictorS8ESP01171Alcoy4,523,525,513,25
1519
Ivorra Ivorra ClarawS12ESP0111La Vila4,031,034,018,50
1615
Torres Salas JoseS16ESP0115Palentino4,026,529,513,50
1716
Archilla Vega JavierS12ESP0112Alcala de Henares4,024,526,010,50
1825
Navas Rubio RaulS10ESP0109Oliva4,021,523,08,50
1936
Torre de Silva JuanS14ESP013Madrid4,020,522,511,50
2023
Tunaru Luis FabianS10ESP0110Els Mestrets Castellón4,020,023,012,00
213
Rovira Terrades GabrielS14ESP14431408Xàbia4,019,521,09,000,00400,0
2233
López Llopis AlexS16ESP015Oliva4,018,019,08,50
2317
Bertomeu Santamarta MiguelS12ESP0112Oliva3,528,031,012,25
2432
Pardo Ruiz CarlosS8ESP0107Enric Valor-Figueras Pacheco3,526,529,512,75
2528
Notario Poveda SergioS8ESP0108Enric Valor-Figueras Pacheco3,525,528,511,25
2651
Relloso Herrero RobertoS14ESP0114L'Illa de Benidorm3,523,026,011,75
2718
Riquelme Ivorra JúliawS12ESP0112La Vila3,521,023,59,75
2831
Galiana Fernandez HectorS8ESP0107Enric Valor-Figueras Pacheco3,520,521,57,75
2942
Soler Cardona JaimeS10ESP010Xàbia3,518,519,56,75
309
Morant Pizarro SebastiaS16ESP11961131Xàbia3,025,528,510,50-0,6840-27,2
3139
Green RobertS12ESP011Moraira3,023,025,59,00
3222
Torres Sala JaimeS10ESP0110Palentino3,022,024,07,50
3338
Malonda Álvarez MarcS12ESP012Dénia3,022,023,56,00
3449
Torres Sala ClaraS10ESP09Palentino3,021,022,06,00
3529
Torres Cano XimoS8ESP0108La Primitiva de Xàtiva3,020,522,58,00
3634
Torre de Silva RafaelS16ESP015Madrid3,019,520,56,00
3743
Staneke KevinS10ESP010Calp3,019,020,05,50
3846
Green DemitriS10ESP09Moraira3,018,520,06,50
3944
Topoleanu GabrielS10ESP010Oliva3,017,018,05,00
4052
Pedros Tobaruela JaimeS12ESP0122,522,025,08,50
4120
Bertomeu Santamarta CarmenS10ESP0110Oliva2,515,016,03,00
4241
Celada Lopez de Andujar RamónS10ESP010Capablanca Madrid2,022,524,05,00
437
Bosch Jorda HaraldS8ESP12181093Basilio2,022,024,57,000,00400,0
4450
McConnell WinderS10ESP09Xàbia2,022,023,04,00
4535
Staneke SamuelS14ESP013Calp2,020,021,53,00
4621
Egea Herrero JosepS10ESP0110Benigamin2,019,020,02,00
4730
Bertomeu Santamarta DanielS8ESP0107Oliva2,017,018,02,00
4840
Hristov KristianS12ESP011Calp1,517,518,52,00
4945
Yordanov Mitov GeorgiS10ESP010Calp1,517,019,03,25
5048
Torre de Silva LuisS10ESP09Madrid1,515,016,01,50
5137
Giménez Galanes Castello HugoS12ESP012Valencia1,019,520,51,25
5247
Tercero Caycho DanielS10ESP09Oliva0,016,517,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement