Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Всероссийское соревнование по шахматам среди мужских команд "Высшая лига" 2016 г.

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.05.2016 21:12:19, Ersteller/Letzter Upload: vladimir fedorov, ia, rus

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  6. «Боавишта» (г. Москва) (EloDS:2455, Wtg1: 11 / Wtg2: 19,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1IMDemidov Mikhail2506RUS4197143½11½½10½5,082485
2GMBryzgalin Kirill2446RUS4133285½00,522499
3IMOganian Miran2445RUS41224880100½1,552405
4Utnasunov Alexander2423RUS4134524½½½11½15,072417
5FMGeivondian Arman2405RUS2410203211000114,072332
6Vastrukhin Oleg2401RUS4192770½½10½103,572310

Spieler Info

Demidov Mikhail IM 2506 RUS Rp:2580
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
227GMShcherbakov Ruslan2492RUS7,0s ½1
366GMNikolenko Oleg2505RUS4,0w 11
450GMPotapov Pavel2485RUS4,0s 11
538GMKhalifman Alexander2614RUS2,5w ½1
6101FMPalachev Petr2403RUS4,0s ½1
7112FMPustovoitova Daria2304RUS1,0w 11
832GMKhismatullin Denis2609RUS7,0s 01
955IMChekhov Sergei2465RUS2,5w ½1
Bryzgalin Kirill GM 2446 RUS Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
539IMChigaev Maksim2552RUS4,5s ½2
7113Smirnov Alexey2445RUS5,5s 02
Oganian Miran IM 2445 RUS Rp:2256
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
191FMTekeyev Zaur2350RUS3,5w 01
228Radzhabov Rodion2172RUS0,0w 12
367IMSychev Klementy2419RUS6,0s 02
540GMRozum Ivan2559RUS6,0w 03
833GMBernadskiy Vitaliy2526UKR4,0w ½2
Utnasunov Alexander 2423 RUS Rp:2575
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
192FMBykov Egor2330RUS4,0s ½2
368IMUlko Jaroslav2441RUS5,0w ½3
451IMBelyakov Bogdan2493RUS5,0w ½2
6102IMMokshanov Alexey2425RUS4,0w 12
7114FMBabarykin Stanislav2396RUS2,5w 13
834IMYuffa Daniil2503RUS5,0s ½3
957FMZhurikhin Alexander2334RUS6,0s 12
Geivondian Arman FM 2405 RUS Rp:2382
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
193FMNechaev Oleg2343RUS5,0w 13
230Smorchkov Danil2017RUS4,0s 13
369IMSaulin Dmitri2390RUS5,5s 04
452FMSavitskiy Sergey2401RUS6,0s 03
6103FMNatacheev Peter2361RUS5,0s 03
835IMLugovskoy Maxim2491RUS2,0w 14
958Aminov Andrey2324RUS3,0w 13
Vastrukhin Oleg 2401 RUS Rp:2310
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
194FMRozhko Dmitry2298RUS5,5s ½4
231Lushnikov Sergey1953RUS3,0w ½4
453FMSergeyev Alexander2388RUS5,0w 14
541GMYevseev Denis2526RUS6,0s 04
6104IMSlavin Alexey2366RUS4,5w ½4
7117IMMeshkov Yuri A.2354RUS2,5s 14
959FMPopov Kirill2286RUS1,5s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.05.2016 um 15.00
Br.7  «Боавишта» (г. Москва)Elo-18  «Ставропольский край»Elo2 : 2
7.1IM
Oganian, Miran
2445-FM
Tekeyev, Zaur
23500 - 1
7.2
Utnasunov, Alexander
2423-FM
Bykov, Egor
2330½ - ½
7.3FM
Geivondian, Arman
2405-FM
Nechaev, Oleg
23431 - 0
7.4
Vastrukhin, Oleg
2401-FM
Rozhko, Dmitry
2298½ - ½
2. Runde am 02.05.2016 um 15.00
Br.22  ШК «Вертикаль» (г. Сатка, Челябинская обElo-7  «Боавишта» (г. Москва)Elo1 : 3
6.1GM
Shcherbakov, Ruslan
2492-IM
Demidov, Mikhail
2506½ - ½
6.2
Radzhabov, Rodion
2172-IM
Oganian, Miran
24450 - 1
6.3
Smorchkov, Danil
2017-FM
Geivondian, Arman
24050 - 1
6.4
Lushnikov, Sergey
1953-
Vastrukhin, Oleg
2401½ - ½
3. Runde am 03.05.2016 um 15.00
Br.7  «Боавишта» (г. Москва)Elo-9  «Автоматика» (г. Москва)Elo1½:2½
4.1IM
Demidov, Mikhail
2506-GM
Nikolenko, Oleg
25051 - 0
4.2IM
Oganian, Miran
2445-IM
Sychev, Klementy
24190 - 1
4.3
Utnasunov, Alexander
2423-IM
Ulko, Jaroslav
2441½ - ½
4.4FM
Geivondian, Arman
2405-IM
Saulin, Dmitri
23900 - 1
4. Runde am 04.05.2016 um 15.00
Br.8  «Ямал» (г. Салехард, ЯНАО)Elo-7  «Боавишта» (г. Москва)Elo1½:2½
5.1GM
Potapov, Pavel
2485-IM
Demidov, Mikhail
25060 - 1
5.2IM
Belyakov, Bogdan
2493-
Utnasunov, Alexander
2423½ - ½
5.3FM
Savitskiy, Sergey
2401-FM
Geivondian, Arman
24051 - 0
5.4FM
Sergeyev, Alexander
2388-
Vastrukhin, Oleg
24010 - 1
5. Runde am 05.05.2016 um 15.00
Br.7  «Боавишта» (г. Москва)Elo-2  «Петровская Ладья» (г. Санкт-Петербург)Elo1 : 3
3.1IM
Demidov, Mikhail
2506-GM
Khalifman, Alexander
2614½ - ½
3.2GM
Bryzgalin, Kirill
2446-IM
Chigaev, Maksim
2552½ - ½
3.3IM
Oganian, Miran
2445-GM
Rozum, Ivan
25590 - 1
3.4
Vastrukhin, Oleg
2401-GM
Yevseev, Denis
25260 - 1
6. Runde am 07.05.2016 um 15.00
Br.11  «ЖИГУЛИ» (Самарская область)Elo-7  «Боавишта» (г. Москва)Elo2 : 2
7.1FM
Palachev, Petr
2403-IM
Demidov, Mikhail
2506½ - ½
7.2IM
Mokshanov, Alexey
2425-
Utnasunov, Alexander
24230 - 1
7.3FM
Natacheev, Peter
2361-FM
Geivondian, Arman
24051 - 0
7.4IM
Slavin, Alexey
2366-
Vastrukhin, Oleg
2401½ - ½
7. Runde am 08.05.2016 um 15.00
Br.7  «Боавишта» (г. Москва)Elo-15  «ВОС РФ» (г. Смоленск)Elo3 : 1
6.1IM
Demidov, Mikhail
2506-FM
Pustovoitova, Daria
23041 - 0
6.2GM
Bryzgalin, Kirill
2446-
Smirnov, Alexey
24450 - 1
6.3
Utnasunov, Alexander
2423-FM
Babarykin, Stanislav
23961 - 0
6.4
Vastrukhin, Oleg
2401-IM
Meshkov, Yuri A.
23541 - 0
8. Runde am 09.05.2016 um 15.00
Br.3  «Бульбозавры» (г. Тольятти)Elo-7  «Боавишта» (г. Москва)Elo2 : 2
4.1GM
Khismatullin, Denis
2609-IM
Demidov, Mikhail
25061 - 0
4.2GM
Bernadskiy, Vitaliy
2526-IM
Oganian, Miran
2445½ - ½
4.3IM
Yuffa, Daniil
2503-
Utnasunov, Alexander
2423½ - ½
4.4IM
Lugovskoy, Maxim
2491-FM
Geivondian, Arman
24050 - 1
9. Runde am 10.05.2016 um 14.00
Br.7  «Боавишта» (г. Москва)Elo-14  «Воронеж» (г. Воронеж)Elo2½:1½
4.1IM
Demidov, Mikhail
2506-IM
Chekhov, Sergei
2465½ - ½
4.2
Utnasunov, Alexander
2423-FM
Zhurikhin, Alexander
23341 - 0
4.3FM
Geivondian, Arman
2405-
Aminov, Andrey
23241 - 0
4.4
Vastrukhin, Oleg
2401-FM
Popov, Kirill
22860 - 1