Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Всероссийское соревнование по шахматам среди мужских команд "Высшая лига" 2016 г.

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.05.2016 21:12:19, Ersteller/Letzter Upload: vladimir fedorov, ia, rus

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. «SergArk team» (г. Москва) (EloDS:2521, Wtg1: 15 / Wtg2: 22)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1GMEliseev Urii2606RUS241319200½½½½11½½5,092527
2IMParavyan David2497RUS41949850½½111½116,592476
3IMIljiushenok Ilia2499RUS24105074½½1½½½½½½5,092419
4GMArkhipov Sergey2480RUS4101146111½½04,062326
5IMArslanov Shamil2398RUS419282601½1,532390

Spieler Info

Eliseev Urii GM 2606 RUS Rp:2570
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1112FMPustovoitova Daria2304RUS1,0s 01
244GMBezgodov Alexei2512RUS3,0w ½1
317GMTarlev Konstantin2586UKR7,0s ½1
421IMVavulin Maksim2474RUS7,0w ½1
532GMKhismatullin Denis2609RUS7,0w ½1
661GMVolkov Sergey2611RUS4,5s 11
755IMChekhov Sergei2465RUS2,5w 11
882GMAlekseenko Kirill2570RUS6,0s ½1
938GMKhalifman Alexander2614RUS2,5s ½1
Paravyan David IM 2497 RUS Rp:2642
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1113Smirnov Alexey2445RUS5,5w 02
245GMVokarev Sergey2461RUS5,0s ½2
318Sek Konstantin2450RUS4,0w ½2
422FMSavenkov Konstantin2381RUS2,0s 12
533GMBernadskiy Vitaliy2526UKR4,0s 12
663GMTregubov Pavel V.2593RUS2,0w 12
756FMRodin Dmitrij2363RUS3,5s ½2
883GMLevin Evgeny A.2510RUS3,5w 12
939IMChigaev Maksim2552RUS4,5w 12
Iljiushenok Ilia IM 2499 RUS Rp:2462
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1114FMBabarykin Stanislav2396RUS2,5s ½3
246Ozgibcev Anatoly2375RUS5,0w ½3
319FMSin Denis2312RUS3,0s 13
423Tarasov Alexandr2323RUS4,5w ½3
534IMYuffa Daniil2503RUS5,0w ½3
664GMKryakvin Dmitry2532RUS6,5s ½3
757FMZhurikhin Alexander2334RUS6,0w ½3
885IMUsmanov Vasily2436RUS3,5s ½3
940GMRozum Ivan2559RUS6,0s ½3
Arkhipov Sergey GM 2480 RUS Rp:2451
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1117IMMeshkov Yuri A.2354RUS2,5w 14
247Murzin Volodar2170RUS1,0s 14
320Khokhlova Daria2204RUS4,0w 14
424Kovalev Egor2207RUS4,5s ½4
535IMLugovskoy Maxim2491RUS2,0s ½4
665GMShariyazdanov Andrey2527RUS5,0w 04
Arslanov Shamil IM 2398 RUS Rp:2390
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
758Aminov Andrey2324RUS3,0s 04
884Palchun Grigory2320RUS5,5w 14
941GMYevseev Denis2526RUS6,0w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.05.2016 um 15.00
Br.15  «ВОС РФ» (г. Смоленск)Elo-4  «SergArk team» (г. Москва)Elo2½:1½
4.1FM
Pustovoitova, Daria
2304-GM
Eliseev, Urii
26061 - 0
4.2
Smirnov, Alexey
2445-IM
Paravyan, David
24971 - 0
4.3FM
Babarykin, Stanislav
2396-IM
Iljiushenok, Ilia
2499½ - ½
4.4IM
Meshkov, Yuri A.
2354-GM
Arkhipov, Sergey
24800 - 1
2. Runde am 02.05.2016 um 15.00
Br.4  «SergArk team» (г. Москва)Elo-13  «Политехник» (г. Нижний Тагил)Elo2½:1½
8.1GM
Eliseev, Urii
2606-GM
Bezgodov, Alexei
2512½ - ½
8.2IM
Paravyan, David
2497-GM
Vokarev, Sergey
2461½ - ½
8.3IM
Iljiushenok, Ilia
2499-
Ozgibcev, Anatoly
2375½ - ½
8.4GM
Arkhipov, Sergey
2480-
Murzin, Volodar
21701 - 0
3. Runde am 03.05.2016 um 15.00
Br.12  «Каисса-Сахалин» (г. Южно-Сахалинск)Elo-4  «SergArk team» (г. Москва)Elo1 : 3
6.1GM
Tarlev, Konstantin
2586-GM
Eliseev, Urii
2606½ - ½
6.2
Sek, Konstantin
2450-IM
Paravyan, David
2497½ - ½
6.3FM
Sin, Denis
2312-IM
Iljiushenok, Ilia
24990 - 1
6.4
Khokhlova, Daria
2204-GM
Arkhipov, Sergey
24800 - 1
4. Runde am 04.05.2016 um 15.00
Br.4  «SergArk team» (г. Москва)Elo-16  СШОР «Юность Москвы» (г. Москва)Elo2½:1½
3.1GM
Eliseev, Urii
2606-IM
Vavulin, Maksim
2474½ - ½
3.2IM
Paravyan, David
2497-FM
Savenkov, Konstantin
23811 - 0
3.3IM
Iljiushenok, Ilia
2499-
Tarasov, Alexandr
2323½ - ½
3.4GM
Arkhipov, Sergey
2480-
Kovalev, Egor
2207½ - ½
5. Runde am 05.05.2016 um 15.00
Br.4  «SergArk team» (г. Москва)Elo-3  «Бульбозавры» (г. Тольятти)Elo2½:1½
1.1GM
Eliseev, Urii
2606-GM
Khismatullin, Denis
2609½ - ½
1.2IM
Paravyan, David
2497-GM
Bernadskiy, Vitaliy
25261 - 0
1.3IM
Iljiushenok, Ilia
2499-IM
Yuffa, Daniil
2503½ - ½
1.4GM
Arkhipov, Sergey
2480-IM
Lugovskoy, Maxim
2491½ - ½
6. Runde am 07.05.2016 um 15.00
Br.1  «Малахит» (г. Екатеринбург)Elo-4  «SergArk team» (г. Москва)Elo1½:2½
1.1GM
Volkov, Sergey
2611-GM
Eliseev, Urii
26060 - 1
1.2GM
Tregubov, Pavel V.
2593-IM
Paravyan, David
24970 - 1
1.3GM
Kryakvin, Dmitry
2532-IM
Iljiushenok, Ilia
2499½ - ½
1.4GM
Shariyazdanov, Andrey
2527-GM
Arkhipov, Sergey
24801 - 0
7. Runde am 08.05.2016 um 15.00
Br.4  «SergArk team» (г. Москва)Elo-14  «Воронеж» (г. Воронеж)Elo2 : 2
1.1GM
Eliseev, Urii
2606-IM
Chekhov, Sergei
24651 - 0
1.2IM
Paravyan, David
2497-FM
Rodin, Dmitrij
2363½ - ½
1.3IM
Iljiushenok, Ilia
2499-FM
Zhurikhin, Alexander
2334½ - ½
1.4IM
Arslanov, Shamil
2398-
Aminov, Andrey
23240 - 1
8. Runde am 09.05.2016 um 15.00
Br.6  «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)Elo-4  «SergArk team» (г. Москва)Elo1 : 3
1.1GM
Alekseenko, Kirill
2570-GM
Eliseev, Urii
2606½ - ½
1.2GM
Levin, Evgeny A.
2510-IM
Paravyan, David
24970 - 1
1.3IM
Usmanov, Vasily
2436-IM
Iljiushenok, Ilia
2499½ - ½
1.4
Palchun, Grigory
2320-IM
Arslanov, Shamil
23980 - 1
9. Runde am 10.05.2016 um 14.00
Br.2  «Петровская Ладья» (г. Санкт-Петербург)Elo-4  «SergArk team» (г. Москва)Elo1½:2½
1.1GM
Khalifman, Alexander
2614-GM
Eliseev, Urii
2606½ - ½
1.2IM
Chigaev, Maksim
2552-IM
Paravyan, David
24970 - 1
1.3GM
Rozum, Ivan
2559-IM
Iljiushenok, Ilia
2499½ - ½
1.4GM
Yevseev, Denis
2526-IM
Arslanov, Shamil
2398½ - ½