Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Всероссийское соревнование по шахматам среди мужских команд "Высшая лига" 2016 г.

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.05.2016 21:12:19, Ersteller/Letzter Upload: vladimir fedorov, ia, rus

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  16. «Атом» (г. Десногорск, Смоленская област (EloDS:2290, Wtg1: 8 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1IMGrishchenko Sergey2441RUS413673000½111104,582389
2IMPotapov Alexey2368RUS4182138½½½½001½3,582335
3FMPogosian Georgy2184RUS411908801½0113,562260
4Parfenov Viktor N.2167RUS41659690110114,062212
5Zaika Daniil2077RUS441311860½0½1,042219

Spieler Info

Grishchenko Sergey IM 2441 RUS Rp:2432
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
150GMPotapov Pavel2485RUS4,0w 01
256FMRodin Dmitrij2363RUS3,5s 01
31Triapishko Olexandr2474RUS3,5s ½1
47IMPonomarenko Alexandr2240UKR2,0w 11
587GMTukhaev Adam2536UKR4,0w 11
711Taysayev Timur2231RUS2,5s 11
877FMVasilyev Vasily2308RUS2,5w 11
921IMVavulin Maksim2474RUS7,0s 01
Potapov Alexey IM 2368 RUS Rp:2292
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
151IMBelyakov Bogdan2493RUS5,0s ½2
257FMZhurikhin Alexander2334RUS6,0w ½2
33Derevianchenko Ilia2308UKR4,0w ½2
48Dulenko Maxim2148RUS2,5s ½2
588GMGabrielian Artur2520RUS6,0s 02
712Nazaretyan Tigran2316RUS3,0w 02
878FMGanzhurov Roman2241RUS2,5s 12
923Tarasov Alexandr2323RUS4,5w ½2
Pogosian Georgy FM 2184 RUS Rp:2317
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
258Aminov Andrey2324RUS3,0s 03
49Kayukov Kirill2166RUS2,5w 13
589IMYandarbiev Ruslan2353RUS4,5w ½3
713Aivazian Grigory2315RUS1,5s 03
879FMMestnikov Aisen2197RUS2,0w 13
924Kovalev Egor2207RUS4,5s 13
Parfenov Viktor N. 2167 RUS Rp:2337
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
152FMSavitskiy Sergey2401RUS6,0w 03
34Barash Mikhail2133RUS2,0s 13
410WFMTereshechkina Maya2065RUS2,5s 14
590Kozak Alexander2280RUS5,0s 04
880Mestnikov Aital2188RUS1,5s 14
926FMCherenkov Andrey2207RUS0,0w 14
Zaika Daniil 2077 RUS Rp:2026
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
153FMSergeyev Alexander2388RUS5,0s 04
259FMPopov Kirill2286RUS1,5w ½4
35Sshedrin Iliya2150RUS1,0w 04
714Kulumbekov Giya2052RUS0,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.05.2016 um 15.00
Br.19  «Атом» (г. Десногорск, Смоленская областElo-8  «Ямал» (г. Салехард, ЯНАО)Elo½ :3½
8.1IM
Grishchenko, Sergey
2441-GM
Potapov, Pavel
24850 - 1
8.2IM
Potapov, Alexey
2368-IM
Belyakov, Bogdan
2493½ - ½
8.3
Parfenov, Viktor N.
2167-FM
Savitskiy, Sergey
24010 - 1
8.4
Zaika, Daniil
2077-FM
Sergeyev, Alexander
23880 - 1
2. Runde am 02.05.2016 um 15.00
Br.14  «Воронеж» (г. Воронеж)Elo-19  «Атом» (г. Десногорск, Смоленская областElo3 : 1
10.1FM
Rodin, Dmitrij
2363-IM
Grishchenko, Sergey
24411 - 0
10.2FM
Zhurikhin, Alexander
2334-IM
Potapov, Alexey
2368½ - ½
10.3
Aminov, Andrey
2324-FM
Pogosian, Georgy
21841 - 0
10.4FM
Popov, Kirill
2286-
Zaika, Daniil
2077½ - ½
3. Runde am 03.05.2016 um 15.00
Br.17  «ЮЗГУ» (г. Курск)Elo-19  «Атом» (г. Десногорск, Смоленская областElo2 : 2
11.1
Triapishko, Olexandr
2474-IM
Grishchenko, Sergey
2441½ - ½
11.2
Derevianchenko, Ilia
2308-IM
Potapov, Alexey
2368½ - ½
11.3
Barash, Mikhail
2133-
Parfenov, Viktor N.
21670 - 1
11.4
Sshedrin, Iliya
2150-
Zaika, Daniil
20771 - 0
4. Runde am 04.05.2016 um 15.00
Br.19  «Атом» (г. Десногорск, Смоленская областElo-23  «Юридический факультет МГУ имени М.В. ЛоElo3½: ½
10.1IM
Grishchenko, Sergey
2441-IM
Ponomarenko, Alexandr
22401 - 0
10.2IM
Potapov, Alexey
2368-
Dulenko, Maxim
2148½ - ½
10.3FM
Pogosian, Georgy
2184-
Kayukov, Kirill
21661 - 0
10.4
Parfenov, Viktor N.
2167-WFM
Tereshechkina, Maya
20651 - 0
5. Runde am 05.05.2016 um 15.00
Br.19  «Атом» (г. Десногорск, Смоленская областElo-10  «Грозный» (Чеченская Республика)Elo1½:2½
9.1IM
Grishchenko, Sergey
2441-GM
Tukhaev, Adam
25361 - 0
9.2IM
Potapov, Alexey
2368-GM
Gabrielian, Artur
25200 - 1
9.3FM
Pogosian, Georgy
2184-IM
Yandarbiev, Ruslan
2353½ - ½
9.4
Parfenov, Viktor N.
2167-
Kozak, Alexander
22800 - 1
7. Runde am 08.05.2016 um 15.00
Br.21  «Алания» (г. Владикавказ)Elo-19  «Атом» (г. Десногорск, Смоленская областElo2½:1½
11.1
Taysayev, Timur
2231-IM
Grishchenko, Sergey
24410 - 1
11.2
Nazaretyan, Tigran
2316-IM
Potapov, Alexey
23681 - 0
11.3
Aivazian, Grigory
2315-FM
Pogosian, Georgy
21841 - 0
11.4
Kulumbekov, Giya
2052-
Zaika, Daniil
2077½ - ½
8. Runde am 09.05.2016 um 15.00
Br.19  «Атом» (г. Десногорск, Смоленская областElo-20  «Сборная Республики Саха (Якутия)»Elo4 : 0
11.1IM
Grishchenko, Sergey
2441-FM
Vasilyev, Vasily
23081 - 0
11.2IM
Potapov, Alexey
2368-FM
Ganzhurov, Roman
22411 - 0
11.3FM
Pogosian, Georgy
2184-FM
Mestnikov, Aisen
21971 - 0
11.4
Parfenov, Viktor N.
2167-
Mestnikov, Aital
21881 - 0
9. Runde am 10.05.2016 um 14.00
Br.16  СШОР «Юность Москвы» (г. Москва)Elo-19  «Атом» (г. Десногорск, Смоленская областElo1½:2½
9.1IM
Vavulin, Maksim
2474-IM
Grishchenko, Sergey
24411 - 0
9.2
Tarasov, Alexandr
2323-IM
Potapov, Alexey
2368½ - ½
9.3
Kovalev, Egor
2207-FM
Pogosian, Georgy
21840 - 1
9.4FM
Cherenkov, Andrey
2207-
Parfenov, Viktor N.
21670 - 1