Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

27. Int. Liechtenstein - OPEN 2009

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.05.2009 18:03:22, Ersteller: vbg. schachverband (ing. baumberger),Letzter Upload: heinz herzog

Endstand nach 9 Runden

Rg.Snr NameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 Rpwwew-weKrtg+/-
12
GMHera Imre JrHUN2533Ungarn7,056,544,543,75259776,030,97109,7
23
IMBogner SebastianGER2511Sk Neuhausen7,053,042,539,50257676,060,94109,4
35
GMFarago IvanHUN2491Ungarn6,554,543,038,0025366,55,650,85108,5
41
GMDgebuadze AlexandreBEL2539Belgien6,553,542,537,2525246,56,340,16101,6
57
GMSiebrecht SebastianGER2433Spf. Katernberg6,553,041,536,2525056,55,401,101011,0
69
FMHommeles TheoNED2415Niederlande6,551,540,535,2525016,55,211,291012,9
715
IMPribyl JosefCZE2346Tschechien6,551,039,534,7524276,55,321,181011,8
814
FMBruehl AndreasGER2365Sk Altenkirchen6,549,538,533,2523886,56,010,49157,3
98
IMFoisor Cristina-AdelaROU2423Rumänien6,548,037,032,7523936,56,54-0,0410-0,4
1011
FMHirneise TobiasGER2407Sk Neuhausen6,546,036,032,5023666,56,58-0,0810-0,8
116
IMKohlweyer BerndGER2435SC Hansa Dortmund6,053,542,533,75243565,780,22102,2
124
GMVan Der Weide KarelNED2497Niederlande6,052,041,032,75240966,69-0,6910-6,9
1310
IMFoisor Ovidiu-DoruROU2408Rumänien6,050,539,532,75238666,04-0,0410-0,4
1419
Bezler RainerAUT2281Lustenau6,047,037,030,00230965,440,56158,4
1512
IMBrestian EgonAUT2392Sz Favoriten Wien6,046,036,527,75227955,46-0,4610-4,6
1644
Tiemann ChristophGER2083Sk Neuhausen6,045,035,527,25227763,592,411536,2
1718
IMHabibi AliGER2290Sc Brombach E.v.6,044,534,527,00229865,810,19101,9
1825
CMKeller ManfredGER2202Sgem Rosenheim6,044,534,027,50221565,860,14152,1
1916
Hug MarcelSUI2300Zürich Ibm5,550,039,526,7523155,55,150,35155,3
2021
IMPeredy FerencHUN2234Ungarn5,549,038,527,7522654,53,850,65106,5
2135
Klings PeterGER2152St. Gallen Sk5,548,539,026,5023165,53,531,971529,5
2238
Mannhart MarcelLIE2140St. Gallen Sk5,548,538,028,2522424,53,311,191517,9
2317
Raykhman AlexanderGER2297Sk Neuhausen5,547,537,027,0023095,55,220,28154,2
2430
Kuhn ThomasSUI2169Herrliberg5,545,535,523,5021865,55,220,28154,2
2531
FMBallon GuentherNED2166Niederlande5,545,535,025,5021665,55,400,10151,5
2622
CMPopa ClaudioITA2218Italien5,545,035,525,75221953,981,021515,3
2720
WGMVilerte TamaraLAT2238Lettland5,544,534,524,0022105,55,66-0,1615-2,4
2813
Csiba DominikSVK2377Slowakei5,544,534,024,7522075,57,05-1,5515-23,3
2933
Neuberger GuidoGER2165Buchs5,544,035,523,7522225,54,740,761511,4
3084
Kessler MichaelaAUT1865Dornbirn5,540,531,523,5021455,52,223,281549,2
3129
Van Heirzeele DanielBEL2177Belgien5,537,029,021,7520655,56,45-0,9515-14,3
3227
Scheffknecht PhilippAUT2191Götzis5,044,534,021,75220054,910,09151,4
3326
Schmidlechner AlexanderAUT2196Götzis5,044,534,021,50211255,99-0,9915-14,9
3424
Poettinger HaraldAUT2207Bregenz5,044,034,022,50211033,61-0,6115-9,1
3523
FMLacrosse MarcBEL2216Belgien5,043,033,520,50212856,03-1,0315-15,4
64
Frey AlisaGER1984Sk Neuhausen5,043,033,520,50212342,651,351520,3
3732
Benes PetrCZE2166Tschechien5,043,033,022,00212255,44-0,4415-6,6
3854
Gorse GerardFRA2034Frankreich5,043,033,020,75211543,180,821512,3
3939
Huber SilvanSUI2130Buchs (sg)5,042,033,020,50209555,39-0,3925-9,8
4034
Simon PeterGER2163Seiffen5,042,033,020,25215355,17-0,1725-4,3
4172
Nusch PeterSUI1940St. Gallen Sk5,039,531,518,75209942,261,741526,1
4263
Ladner PeterAUT1988Lochau5,038,029,019,5020044,54,180,32258,0
4349
Mertens KlausGER2075Wiesbaden5,037,030,515,00206354,860,14152,1
4428
WIMMader ManuelaGER2186Sk Neuhausen5,034,027,018,00192745,45-1,4515-21,8
4541
Kobler MarioLIE2096Liechtenstein4,546,036,020,7521814,53,520,982524,5
4658
Raddatz MichaelGER2018Niendorfer Tsv4,545,536,519,2521103,52,650,851512,8
4748
Mayr ManfredITA2080Lochau4,543,535,519,2520672,52,56-0,0615-0,9
4846
CMGuller AndrasLIE2080Liechtenstein4,543,534,520,00202043,740,26153,9
4947
Goris TonNED2080Niederlande4,541,532,517,5020953,53,210,29154,3
5037
Kranz ArminAUT2142Götzis4,541,532,517,2520224,55,85-1,3515-20,3
5140
Frick RenatoLIE2103Liechtensein4,540,531,018,0020013,53,69-0,1915-2,8
5251
Tarnutzer WernerSUI2058Zollikon4,540,031,516,5019542,53,63-1,1325-28,3
5385
Diller PeterGER1864Sk Rothenburg4,540,031,019,0021004,51,942,5600,0
5474
Kessler LucaAUT1931Dornbirn4,539,031,016,7520192,51,540,961514,4
5545
Bogner NorbertGER2082Sk Neuhausen4,538,530,017,7519774,55,59-1,0915-16,4
5660
Heikkila AnttiFIN2003Finnland4,538,530,014,7520723,53,140,36155,4
5757
Baumann KurtSUI2020Zürich Reti Ask4,538,029,016,7519313,54,88-1,3815-20,7
5868
Goris-Schouwstra AdryNED1955Niederlande4,537,028,014,7519051,51,74-0,2415-3,6
5950
Maurer FritzSUI2070Bern4,536,028,016,2518251,52,81-1,3115-19,6
6071
Puliti AlessandroSUI1943Altstätten4,533,527,013,25190032,550,45156,8
6165
Kleinhenz Hans-GeorgGER1982Stolberger SV4,533,524,515,50176723,13-1,1315-17,0
6236
Illi Hans-JoergSUI2144Herrliberg4,044,034,516,50203545,25-1,2515-18,8
6359
Tschedemnig HerbertAUT2014Dornbirn4,041,532,515,50197433,78-0,7815-11,7
6466
Ferk MartinAUT1974Götzis4,041,532,017,5019992,52,300,20153,0
6553
Krumm JohannesGER2040Sk Altenkirchen4,041,532,014,50205233,23-0,2315-3,5
6662
Bergen KlausAUT1993Wien4,040,031,015,50198333,55-0,5515-8,3
6796
Jelic DejanCRO1699Rankweil4,039,030,015,2519984
6890
Rous DanielCZE1814Tschechien4,038,530,516,00192731,921,081516,2
6967
Polzin Jens-PeterGER1973Mtv Tostedt4,038,028,514,25189133,22-0,2215-3,3
7070
Gauer JacquesFRA1943Frankreich4,037,529,512,75197532,630,37155,6
71107
Novovic MomciloAUT1496Wolfurt4,037,529,016,5019803
7280
Abegg BeatSUI1889Altdorf4,036,531,013,25195843,170,832520,8
7378
Muendle KurtLIE1910Liechtenstein4,036,528,512,50183511,44-0,4415-6,6
7481
Stoffregen GuenterSUI1887Zürich Nimzowitsch4,036,027,015,0018973,53,110,39155,8
7577
Halwachs SiegfriedAUT1910Rankweil4,035,527,514,7519042,52,370,13152,0
7661
Meier GerdGER1999Sv Thiersheim4,035,026,012,7518633,54,60-1,1015-16,5
7742
Bacholke MichaelGER2090Sv Deggendorf3,542,032,014,75196833,93-0,9325-23,3
7855
Spanton Tim RENG2034England3,540,030,511,2519103,54,46-0,9615-14,4
7993
Hehle BernhardAUT1751Hörbranz3,539,030,514,7519463,5
8056
Plieger JosefAUT2029Rankweil3,538,529,013,7518372,53,99-1,4915-22,4
8173
Blumenstock AxelGER1937Sfr. Taunus Königstein3,538,029,512,2518852,53,19-0,6915-10,4
8295
Wickli Jean PierreSUI1736Degersheim3,537,029,014,2519283,5
8343
Sarmir MilosSVK2086Slowakei3,536,527,512,25178023,85-1,8515-27,8
8498
Haemmerle DietmarAUT1673Rankweil3,536,028,012,2519153,5
8591
Nesimovic KemalAUT1810Plehan-Derventa3,535,527,511,0019402,5
8669
Strasser JosefAUT1948Bretze Hall In Tirol3,535,027,010,25179222,14-0,1415-2,1
8783
Wulff Jens-PeterGER1873Sv Grevesmühlen3,533,027,08,2518242,53,17-0,6715-10,1
8894
Hornak PavolSVK1742Slowakei3,530,524,09,2517962,52,340,16152,4
8979
Kosar MikulasSVK1891Slowakei3,526,521,06,7517433,53,62-0,1215-1,8
9088
Kreiter ThomasGER1835Sc Tamm 743,038,530,012,00183732,120,881513,2
91106
Proyer EnnoAUT1529Dornbirn3,038,529,512,5019063
9292
Ingold WilliSUI1801Engadin3,037,529,511,25186532,340,662516,5
93105
Bartos PavelCZE1553Tschechien3,034,527,510,5017262
94104
Hitzhaus RainerAUT1560Hörbranz3,034,527,010,2517983
9589
Plicka PetrCZE1825Tschechien3,033,025,59,7517722,52,78-0,2815-4,2
9682
Velaula DraskoBIH1883Bludenz3,033,025,08,7517162,53,15-0,6525-16,3
9775
Kubica AdrianSVK1927Slowakei3,032,524,58,75175324,19-2,1925-54,8
9876
Gimmel RolfSUI1921Stäfa3,031,524,07,75172822,91-0,9115-13,6
9997
Hoecker HorstGER1681Spg. Karpov3,031,024,55,50177032,230,772519,3
100101
Gruber JuergSUI1605Chur Schachfreunde3,029,523,010,0016942
10199
Sandor StefanSVK1651Slowakei3,029,521,59,00173021,480,522513,0
10287
Chiesola ElmarAUT1863Bregenz2,531,024,07,0016851,52,91-1,4125-35,3
103100
Ferk WolfgangAUT1629Götzis2,529,523,07,25167121,840,16254,0
104102
Giger DanielSUI1600Niederglatt2,526,521,06,2515761,5
10552
Wahl PeterSUI2043March-Höfe2,036,528,06,75174100,62-0,6215-9,3
10686
Doeserich ReinhardSUI1864Buchs (sg)2,029,523,52,50162413,10-2,1015-31,5
107103
Tessmer Hans-PeterGER1584Sv Besigheim1,028,022,54,50117501,19-1,1925-29,8

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)

Werbung
Werbung
Learn chess online at Chessable!