Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneo Interprovincial Por Equipos Sub12- Almansa (Albacete)

Última actualización01.05.2016 17:47:35, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Club de Ajedrez Almansa (Elo medio:1029, Des 1: 0 / Des 2: 7)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Millan Garcia Luis De Diego1173ESP320924741102,031261
2Sanchez Ariño Pablo0ESP0000,031201
3Millan Garcia Ana Cruz0ESP000,021219
4Lopez Ortuno Angel0ESP24561088000000,051077
5Martinez Herranz Francisco Jose0ESP001113,051018
6Martinez Albertos Pedro Manue0ESP2456311010001,041015
7Bautista Gomez Alma0ESP00000,041000
8Calero Lopez Francisco0ESP011,021000
9Tarraga Perez Pablo0ESP00,011000
10Lopez Ortuno Andrea0ESP2456109600,011000

Información de jugadores

Millan Garcia Luis De Diego 1173 ESP Rp:1386
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
116Gonzalez Lema Carlos0ESP1,0s 11
234Notario Poveda Oscar1094ESP1,5w 11
328Garcia Molina Jose1690ESP4,0s 01
Sanchez Ariño Pablo 0 ESP Rp:401
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
117Gonzalez Lopez Diego0ESP2,5w 02
235Exposito Milan Adrian0ESP1,5s 02
329Sanleon Pravisano Nieves1604ESP5,0w 02
Millan Garcia Ana Cruz 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
118Elias Duarte Kristian Alexander0ESP3,0s 03
330Bellver Gorshenin Maxim1437ESP5,0s 03
Lopez Ortuno Angel 0 ESP Rp:277
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
119Buendia Diaz Tariku0ESP5,0w 04
236Robledo Sanchez Saul0ESP3,0w 03
331Tomas Parra Samuel1058ESP2,5w 04
410Martinez Soriano Javier1327ESP4,0w 01
522Aquino Perez Lucas Jose0ESP2,5s 01
Martinez Herranz Francisco Jose 0 ESP Rp:1090
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
120Yaranga Vargas Pedro Gonzalo0ESP5,0s 05
237Navarro Soler Pablo0ESP3,0s 04
332Rubio Hernandez Aritz1004ESP3,0s 15
411Martinez Alcon Ivan1088ESP2,0s 12
523Martinez Paya Juan Carlos0ESP2,0w 12
Martinez Albertos Pedro Manue 0 ESP Rp:822
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
238Notario Poveda Sergio0ESP2,0w 15
333Garcia Cuenca Lorena0ESP4,0w 06
412Martinez Soriano Pablo1061ESP3,0w 03
524Buscan Buscan Jhesenia Mariux0ESP1,0s 03
Bautista Gomez Alma 0 ESP Rp:200
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
121Perez Garrido Maria Mercedes0ESP4,0w 06
239Galiana Fernandez Hector0ESP2,5s 06
414Rodriguez Torres Wendy0ESP1,0w 05
526Lencina Morales Ruben0ESP2,0s 05
Calero Lopez Francisco 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
413Garcia Okbi Antonio0ESP3,5s 04
525Rodriguez Loredo Ivan0ESP0,0w 14
Tarraga Perez Pablo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
527Perez Abellan Alvaro0ESP3,5w 06
Lopez Ortuno Andrea 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
415Perales Rabadan Gema0ESP1,0s 06

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.1  Club de Ajedrez ExcaliburElo-6  Club de Ajedrez AlmansaElo5 : 1
1.1
Gonzalez Lema, Carlos
0-
Millan Garcia, Luis De Diego
11730 - 1
1.2
Gonzalez Lopez, Diego
0-
Sanchez Ariño, Pablo
01 - 0
1.3
Elias Duarte, Kristian Alexander
0-
Millan Garcia, Ana Cruz
01 - 0
1.4
Buendia Diaz, Tariku
0-
Lopez Ortuno, Angel
01 - 0
1.5
Yaranga Vargas, Pedro Gonzalo
0-
Martinez Herranz, Francisco Jose
01 - 0
1.6
Perez Garrido, Maria Mercedes
0-
Bautista Gomez, Alma
01 - 0
2. Ronda
M.6  Club de Ajedrez AlmansaElo-4  Club d´escacs Enric ValorElo2 : 4
1.1
Millan Garcia, Luis De Diego
1173-
Notario Poveda, Oscar
10941 - 0
1.2
Sanchez Ariño, Pablo
0-
Exposito Milan, Adrian
00 - 1
1.3
Lopez Ortuno, Angel
0-
Robledo Sanchez, Saul
00 - 1
1.4
Martinez Herranz, Francisco Jose
0-
Navarro Soler, Pablo
00 - 1
1.5
Martinez Albertos, Pedro Manue
0-
Notario Poveda, Sergio
01 - 0
1.6
Bautista Gomez, Alma
0-
Galiana Fernandez, Hector
00 - 1
3. Ronda
M.2  Club de Ajedrez SillaElo-6  Club de Ajedrez AlmansaElo5 : 1
1.1
Garcia Molina, Jose
1690-
Millan Garcia, Luis De Diego
11731 - 0
1.2
Sanleon Pravisano, Nieves
1604-
Sanchez Ariño, Pablo
01 - 0
1.3
Bellver Gorshenin, Maxim
1437-
Millan Garcia, Ana Cruz
01 - 0
1.4
Tomas Parra, Samuel
1058-
Lopez Ortuno, Angel
01 - 0
1.5
Rubio Hernandez, Aritz
1004-
Martinez Herranz, Francisco Jose
00 - 1
1.6
Garcia Cuenca, Lorena
0-
Martinez Albertos, Pedro Manue
01 - 0
4. Ronda
M.6  Club de Ajedrez AlmansaElo-5  CAC Beniajan - DuochessElo1 : 5
1.1
Lopez Ortuno, Angel
0-
Martinez Soriano, Javier
13270 - 1
1.2
Martinez Herranz, Francisco Jose
0-
Martinez Alcon, Ivan
10881 - 0
1.3
Martinez Albertos, Pedro Manue
0-
Martinez Soriano, Pablo
10610 - 1
1.4
Calero Lopez, Francisco
0-
Garcia Okbi, Antonio
00 - 1
1.5
Bautista Gomez, Alma
0-
Rodriguez Torres, Wendy
00 - 1
1.6
Lopez Ortuno, Andrea
0-
Perales Rabadan, Gema
00 - 1
5. Ronda
M.3  Club de Ajedrez JumillaElo-6  Club de Ajedrez AlmansaElo4 : 2
1.1
Aquino Perez, Lucas Jose
0-
Lopez Ortuno, Angel
01 - 0
1.2
Martinez Paya, Juan Carlos
0-
Martinez Herranz, Francisco Jose
00 - 1
1.3
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
0-
Martinez Albertos, Pedro Manue
01 - 0
1.4
Rodriguez Loredo, Ivan
0-
Calero Lopez, Francisco
00 - 1
1.5
Lencina Morales, Ruben
0-
Bautista Gomez, Alma
01 - 0
1.6
Perez Abellan, Alvaro
0-
Tarraga Perez, Pablo
01 - 0