Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneo Interprovincial Por Equipos Sub12- Almansa (Albacete)

Última actualización01.05.2016 17:47:35, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Club de Ajedrez Silla (Elo medio:1299, Des 1: 9 / Des 2: 23,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Garcia Molina Jose1690ESP32030592111014,051119
2Sanleon Pravisano Nieves1604ESP32088590111115,051018
3Bellver Gorshenin Maxim1437ESP24538671111115,051012
4Tomas Parra Samuel1058ESP24560332½01102,551000
5Rubio Hernandez Aritz1004ESP24562173100113,051000
6Garcia Cuenca Lorena0ESP24581623101114,051000

Información de jugadores

Garcia Molina Jose 1690 ESP Rp:1359
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
110Martinez Soriano Javier1327ESP4,0w 11
216Gonzalez Lema Carlos0ESP1,0s 11
31Millan Garcia Luis De Diego1173ESP2,0w 11
422Aquino Perez Lucas Jose0ESP2,5w 01
534Notario Poveda Oscar1094ESP1,5s 11
Sanleon Pravisano Nieves 1604 ESP Rp:1818
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111Martinez Alcon Ivan1088ESP2,0s 12
217Gonzalez Lopez Diego0ESP2,5w 12
32Sanchez Ariño Pablo0ESP0,0s 12
423Martinez Paya Juan Carlos0ESP2,0s 12
535Exposito Milan Adrian0ESP1,5w 12
Bellver Gorshenin Maxim 1437 ESP Rp:1812
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
112Martinez Soriano Pablo1061ESP3,0w 13
218Elias Duarte Kristian Alexander0ESP3,0s 13
33Millan Garcia Ana Cruz0ESP0,0w 13
424Buscan Buscan Jhesenia Mariux0ESP1,0w 13
536Robledo Sanchez Saul0ESP3,0s 13
Tomas Parra Samuel 1058 ESP Rp:1000
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113Garcia Okbi Antonio0ESP3,5s ½4
219Buendia Diaz Tariku0ESP5,0w 04
34Lopez Ortuno Angel0ESP0,0s 14
425Rodriguez Loredo Ivan0ESP0,0s 14
537Navarro Soler Pablo0ESP3,0w 04
Rubio Hernandez Aritz 1004 ESP Rp:1072
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
114Rodriguez Torres Wendy0ESP1,0w 15
220Yaranga Vargas Pedro Gonzalo0ESP5,0s 05
35Martinez Herranz Francisco Jose0ESP3,0w 05
426Lencina Morales Ruben0ESP2,0w 15
538Notario Poveda Sergio0ESP2,0s 15
Garcia Cuenca Lorena 0 ESP Rp:1240
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
115Perales Rabadan Gema0ESP1,0s 16
221Perez Garrido Maria Mercedes0ESP4,0w 06
36Martinez Albertos Pedro Manue0ESP1,0s 16
427Perez Abellan Alvaro0ESP3,5s 16
539Galiana Fernandez Hector0ESP2,5w 16

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.2  Club de Ajedrez SillaElo-5  CAC Beniajan - DuochessElo5½: ½
2.1
Garcia Molina, Jose
1690-
Martinez Soriano, Javier
13271 - 0
2.2
Sanleon Pravisano, Nieves
1604-
Martinez Alcon, Ivan
10881 - 0
2.3
Bellver Gorshenin, Maxim
1437-
Martinez Soriano, Pablo
10611 - 0
2.4
Tomas Parra, Samuel
1058-
Garcia Okbi, Antonio
0½ - ½
2.5
Rubio Hernandez, Aritz
1004-
Rodriguez Torres, Wendy
01 - 0
2.6
Garcia Cuenca, Lorena
0-
Perales Rabadan, Gema
01 - 0
2. Ronda
M.1  Club de Ajedrez ExcaliburElo-2  Club de Ajedrez SillaElo3 : 3
3.1
Gonzalez Lema, Carlos
0-
Garcia Molina, Jose
16900 - 1
3.2
Gonzalez Lopez, Diego
0-
Sanleon Pravisano, Nieves
16040 - 1
3.3
Elias Duarte, Kristian Alexander
0-
Bellver Gorshenin, Maxim
14370 - 1
3.4
Buendia Diaz, Tariku
0-
Tomas Parra, Samuel
10581 - 0
3.5
Yaranga Vargas, Pedro Gonzalo
0-
Rubio Hernandez, Aritz
10041 - 0
3.6
Perez Garrido, Maria Mercedes
0-
Garcia Cuenca, Lorena
01 - 0
3. Ronda
M.2  Club de Ajedrez SillaElo-6  Club de Ajedrez AlmansaElo5 : 1
1.1
Garcia Molina, Jose
1690-
Millan Garcia, Luis De Diego
11731 - 0
1.2
Sanleon Pravisano, Nieves
1604-
Sanchez Ariño, Pablo
01 - 0
1.3
Bellver Gorshenin, Maxim
1437-
Millan Garcia, Ana Cruz
01 - 0
1.4
Tomas Parra, Samuel
1058-
Lopez Ortuno, Angel
01 - 0
1.5
Rubio Hernandez, Aritz
1004-
Martinez Herranz, Francisco Jose
00 - 1
1.6
Garcia Cuenca, Lorena
0-
Martinez Albertos, Pedro Manue
01 - 0
4. Ronda
M.2  Club de Ajedrez SillaElo-3  Club de Ajedrez JumillaElo5 : 1
3.1
Garcia Molina, Jose
1690-
Aquino Perez, Lucas Jose
00 - 1
3.2
Sanleon Pravisano, Nieves
1604-
Martinez Paya, Juan Carlos
01 - 0
3.3
Bellver Gorshenin, Maxim
1437-
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
01 - 0
3.4
Tomas Parra, Samuel
1058-
Rodriguez Loredo, Ivan
01 - 0
3.5
Rubio Hernandez, Aritz
1004-
Lencina Morales, Ruben
01 - 0
3.6
Garcia Cuenca, Lorena
0-
Perez Abellan, Alvaro
01 - 0
5. Ronda
M.4  Club d´escacs Enric ValorElo-2  Club de Ajedrez SillaElo1 : 5
2.1
Notario Poveda, Oscar
1094-
Garcia Molina, Jose
16900 - 1
2.2
Exposito Milan, Adrian
0-
Sanleon Pravisano, Nieves
16040 - 1
2.3
Robledo Sanchez, Saul
0-
Bellver Gorshenin, Maxim
14370 - 1
2.4
Navarro Soler, Pablo
0-
Tomas Parra, Samuel
10581 - 0
2.5
Notario Poveda, Sergio
0-
Rubio Hernandez, Aritz
10040 - 1
2.6
Galiana Fernandez, Hector
0-
Garcia Cuenca, Lorena
00 - 1